перейти к публикации
23 комментария к публикации

На севере Москвы начали готовиться к строительству платной трассы от Ленинградского проспекта

17 апреля 2025, 13:29
Гость
Гость
9 июня 2025, 00:33
Ужас
Гость
22 апреля 2025, 13:13
В Москве, видимо, мэр хочет убить все живое? Не нужна эта дорога людям, людям нужно жить в домах, окна которых видны деревья, а не шестиполосная трасса и дышать воздухом, а не выхлопами. Людям надо в парк ходить гулять. Это преступление строить магистраль, которая пройдет по здоровью и судьбам тысяч Москвичей. Категорически против строительства этой дороги (Ленинградка-Москва-Сити). И да, рождаемость так не поднимем!
Гость
21 апреля 2025, 16:21
Важное сражение.......респект! Но увы победа обречена, впрочем как всегда и везде за последние несколько десятков лет.... Город превращается в мусор, и на этой свалке истории нам и нашим детям жить... В Левобережном по соседству, снесли березовую рощу, там теперь ЖК Фестиваль Парк, а вместо северного речного порта новый жилой москва-сити будет в ВОДООХРАННОЙ ЗОНЕ! Вдумайтесь ....
Гость
21 апреля 2025, 21:50
Пять районов в борьбе против платной дороги !
Гость
20 апреля 2025, 07:03
Ну, как же можно строить магистраль без учёта мнения жителей района. Почему в угоду своим меркантильным интересам отменили общественные слушания? Почему в Москве все делается против нормальной спокойной жизни простых людей, которые тоже хотят жить в благоприятной экологической среде, гулять в парках, скверах, а не дышать загазованным воздухом. Где будут гулять наши дети, вдоль этих магистралей, сто будет с экологией района? Господин Собянин, услышьте мнения тысяч людей, москвичей, о которых вы так "заботитесь", повернитесь уже, наконец, лицом к людям.
Гость
18 апреля 2025, 18:05
Отмена публичных слушаний и распоряжение властей Москвы об изменении статуса ООПТ (особо охраняемых природных территорий) на ООЗТ (зеленые территории) в действии. Теперь у нас в городе официально разрешено строить в парках, а на мнения москвичей можно чихать
Гость
18 апреля 2025, 17:09
Пора уже подниматься...
Гость
18 апреля 2025, 16:51
Страна большая, а строят там где можно больше урвать! Стройте платную дорогу до Сахалина!
Гость
18 апреля 2025, 16:50
На фото человек в спец одежде как раз перед Поликлиникой 45. За его спиной МЦК в 50 метрах, построек там больше нет. И вот под окна этой поликлиники хотят воткнуть эстакаду. Приходите, лечитесь, только есть одно маленькое неудобство - на уровне 5го этажа у нас автомобили проезжают вплотную к окнам. А ведь в ней дневной стационар.
Гость
18 апреля 2025, 16:45
Постройку новой школы отменили в районе Сокол на месте бывших гаражей у песчаной площади! Для съезда и новой дороги.
Гость
18 апреля 2025, 16:35
Что от нас скрывают? Почему такая спешка? Почему нам все государственные инстанции сообщают, что проекта нет, а проект во всю уже реализуется у наших окон?!
Гость
18 апреля 2025, 16:33
Это беззаконие и абсолютная безнаказанность! Услышьте нас! Мы хотим жить, дышать, строить семьи!
Гость
18 апреля 2025, 16:31
Наглядный пример того как власть "заботится" о народе. Очень поднимает патриотизм, ага...
Гость
18 апреля 2025, 16:28
Поддержу идею переселения идеологов таких проектов в дома поближе к дороге. Легко рассуждать о благе, когда самого это не касается. Скоро нам и ходит трудно будет, все под строительство пойдёт
Гость
18 апреля 2025, 10:10
Хорошо скрываться за красивыми словами - благоустройство города!! Благо для кого? Явно не для жителей этих районов! СЗХ прямо в окна не так давно построенных домов, но вряд ли "счастливых" новоселов предупредили об эстакаде... Иначе пришлось бы существенно снижать цены на квартиры?!Справедливое возмущение жителей, почему их-то не спрашивают каково им будет жить с эстакадой в окна? Я против такого "благоустройства"!! Принимающие решения о таких стройках, возвращайтесь из ваших зеленых тихих уютных загородных поселков и закрытых благоустроенных ЖК и заселяйтесь в дома, где уже испортили жизнь жителям, не на одно поколение!
Гость
21 апреля 2025, 21:47
Смертность и заболеваемость будет большая с соседством этой платной дорогой. Это надо же додуматься строить платные дороги под окнами жителей и в лесопарках. Жители москвичи против этого преступного проекта.
Гость
17 апреля 2025, 17:43
Рожайте москвички! Но парки вырубим, устроим круглосуточный шум, воздух загрязним, роддома сократим!
Гость
17 апреля 2025, 16:12
Жители-то больше соображают и видят дальше,что сейчас не о "бумажках" нужно думать и заботиться-не о наживе.А о том,что за бумажки не купишь-чистый воздух,деревья,которые являются единственным источником кислорода на земле,и соответственно,-здоровье людей,которое напрямую зависит от состояния окружающей среды.Вот что является вкладом в настоящее и будущее.А не трассы и тачки.
Гость
17 апреля 2025, 17:44
Ну они то в особняках в окружении многовековых деревьев, а мы челядь
Гость
17 апреля 2025, 14:22
Бесплатные дороги строить перестали?
Гость
17 апреля 2025, 17:43
Я больше скажу им на около 8000 подписей жителей района начхать
Гость
17 апреля 2025, 13:32
Чукча своё дело знает. Жители продолжают бороться, а заборы всё равно привезли.
Гость
21 апреля 2025, 16:25
А нам чукча зачем?
Гость