MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-в.

742мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Спецоперация на Украине «М.Видео» и «Эльдорадо» делают «всё возможное», чтобы сдержать рост цен

«М.Видео» и «Эльдорадо» делают «всё возможное», чтобы сдержать рост цен

Об этом MSK1.RU заявил представитель компании

Военная операция на Украине, падение рубля и санкции привели к скачку роста цен в ритейле

В четверг появилась информация, что сеть DNS подняла цены на технику до 30%. Позже глава сети Дмитрий Алексеев в своих социальных сетях прокомментировал, что «возник ажиотажный спрос. Да, это сказалось и на ценах. Мы оказались в новом мире, где пока непонятно, как будут происходить поставки большого перечня товаров».

Уже 25 февраля Федеральная антимонопольная служба заявила о проверке обоснованности повышения цен сетью DNS. В этот же день Дмитрий Алексеев сообщил, что «был вызван в Минпромторг».

— Вызван был сегодня в Минпромторг, где пришлось держать ответ за положение на рынке БТиЭ. В ходе конструктивного совещания была достигнута договоренность, что DNS подготовит план мероприятий, направленных на снижение волатильности на рынке. В ближайшее время ожидаем нормализации ситуации, — заявил Алексеев в своем телеграм-канале.

Российский ритейлер бытовой техники и электроники «М.Видео» на запрос MSK1.RU о возможном повышении цен ответил, что делает всё возможное, чтобы сдержать рост цен.

— «М.Видео» и «Эльдорадо» делают всё возможное, чтобы сохранить привлекательные и конкурентные ценовые предложения для своих покупателей, в том числе через программу лояльности и персональные предложения. Все операции в обоих брендах идут в обычном режиме, продажи осуществляются как онлайн, так и в магазинах, мы увеличиваем ресурсы по доставке, чтобы сохранить привычный уровень сервиса, — сообщил Андрей Петров, руководитель направления продуктовых коммуникаций департамента по связям с общественностью компании.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашего инстаграма.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем