MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Экономика Спецоперация на Украине «Райффайзен» сделал свои карты бессрочными, а «Тинькофф» продолжит выдавать валюту в банкоматах

«Райффайзен» сделал свои карты бессрочными, а «Тинькофф» продолжит выдавать валюту в банкоматах

Банки выпустили заявления для своих клиентов

Перевыпускать карту не нужно — ей можно пользоваться даже после окончания даты, указанной на карте, сообщили в «Райффайзенбанке»

Теперь все карты Visa и Mastercard «Райффайзенбанка» для физических лиц действуют бессрочно. Об этом сообщается в телеграм-канале банка.

— Мы автоматически продлили срок всех действующих карт Visa и Mastercard навсегда. Перевыпускать карту не нужно — ей можно пользоваться даже после окончания даты, указанной на карте, — говорится в сообщении. Ранее все выпущенные карты бессрочными сделал банк ВТБ.

В среду, 9 марта, в соцсетях появилась информация, что «Тинькофф Банк» в России перестанет выдавать валюту в банкоматах. Согласно новому постановлению ЦБ, снимать валюту теперь можно только в отделениях банков, однако у «Тинькофф Банка» отделений нет.

— Будем выдавать валюту в банкоматах, так как у «Тинькофф» каждый банкомат, по сути, как полноценное отделение, — прокомментировали ТАСС постановление ЦБ о снятии наличных в отделениях банка представители «Тинькофф».

Напомним, что Банк России ввел «временный порядок» операций с наличной валютой. Он продлится с 9 марта по 9 сентября этого года.

Накануне две крупнейшие платежные системы — Visa и Mastercard — объявили, что на территории России их банковские карты работать будут, а за границей — нет. До вечера 9 марта нужно успеть снять кеш в банкоматах за рубежом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашего инстаграма.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем