MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Развлечения Экономика Спецоперация на Украине Apple Pay больше не работает. Рассказываем, как теперь купить приложения в App Store и оплатить Apple Music

Apple Pay больше не работает. Рассказываем, как теперь купить приложения в App Store и оплатить Apple Music

Есть пара неочевидных способов

Некоторые пользователи уже столкнулись с проблемой оплаты подписки на сервис Apple Music

C 10 марта сервисы по безналичной оплате Google Pay и Apple Pay перестают работать с выпущенными в РФ картами Visa и Mastercard (ранее названные платежные системы сообщили о приостановке своей деятельности в России). В Центробанке уже заявили, что для бесконтактной оплаты с помощью смартфона работает мобильный платежный сервис Mir Pay. Однако отметим, что он доступен лишь для телефонов на базе Android и для карт «Мир».

В приложениях, скачанных из App Store, оплата, скорее всего, тоже проходить не будет. Так, некоторые пользователи уже столкнулись с проблемой оплаты подписки на музыкальный сервис Apple Music.

Другие выражают негодование и надеются на альтернативный доступ к музыке.

«Сидеть с пустым холодильником — это еще куда ни шло, но без музыки я *** [свихнусь]»

В телеграм-каналах уже появились памятки по альтернативному продлению подписок на приложения из App Store и Apple Music. Первый (и гарантированный) вариант — пополнить счет заранее, до того как отключат поддержку российских карт. Увы, этот способ работал только до 10 марта. Вариант номер два — пополнить счет по номеру телефона. Для этого в настройках айфона нужно нажать на свое имя и пункт «Оплата и доставка». Затем — «Добавить способ оплаты» и «Мобильный телефон». Третий, самый неочевидный способ — приобрести у ритейлеров подарочные сертификаты для оплаты App Store в российском регионе. Однако будут ли они работать после 10 марта — большой вопрос.

Если пополнить счет по номеру телефона, есть вероятность, что подписки из App Store снова можно будет оплатить
Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашего инстаграма.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем