MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

737мм 46%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Экономика Минпромторг: поставки офисной бумаги в России нормализуются к апрелю

Минпромторг: поставки офисной бумаги в России нормализуются к апрелю

Несмотря на санкции и проблемы с логистикой, было найдено решение этой проблемы

Проблемы с поставками бумаги связаны с санкционными ограничениями и логистическими проблемами

Поставки офисной бумаги в России должны нормализоваться уже к апрелю. Об этом в пятницу, 25 марта, рассказали в Минпромторге.

На территории России работают три крупных производителя офисной бумаги, которые не только обеспечивают своей продукцией офисный рынок, но и поставляют бумагу за рубеж.

— С учетом введения санкционных ограничений и логистических проблем с доставкой импортных химикатов на одном из крупнейших комбинатов была проведена перестройка технологического процесса и найдено новое решение для производства, — передает телеграм-канал «Объясняем.рф», ссылаясь на данные ведомства.

Ранее пользователи в соцсетях заметили серьезное подорожание офисной бумаги. Если раньше приобрести упаковку из 500 листов можно было в среднем за 250 рублей, то сейчас она продается за 1200–1500 рублей. Так, на популярном маркетплейсе Ozon за упаковку листов А4 нужно заплатить минимум 1200 рублей, а в интернет-магазине Wildberries пачка бумаги обойдется уже в 2569 рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем