MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика «Умный дом» обсудят на форуме недвижимости «Движение» в Сочи

«Умный дом» обсудят на форуме недвижимости «Движение» в Сочи

Мероприятие для застройщиков и риелторов пройдет с 30 мая по 1 июня

Россияне уже привыкли к таким умным гаджетам, как колонки

Развитие системы «Умный дом» обсудят на форуме недвижимости «Движение», который пройдет в Сочи с 30 мая по 2 июня, рассказали в оргкомитете мероприятия.

— Проникновение умных устройств в повседневную жизнь с каждым годом ускоряется. Причем мы видим, что достаточно человеку купить или получить в подарок одно устройство — и дальше освоение умного дома идет быстрее и проще, — рассказал руководитель направления «Умный дом» в компании «Яндекс» Марат Мавлютов.

В России умных домов и мест для жизни с его элементами с каждым годом становится больше.

Организаторы «Движения» отметили, что количество домов и квартир со смарт-системами в России достигает 3 млн: это около 18% от всех домов. А вот комплексные системы установлены лишь в 4% из них. Чаще всего россияне используют отдельные элементы, например, умные колонки.

— Основная идея умного дома состоит в домашней автоматизации: упрощении рутинных действий, которые мы совершаем дома каждый день <…>, — отметила Эльвира Галяутдинова, заместитель генерального директора по продажам и маркетингу #Cуварстроит. — В последнее время умные гаджеты для дома вполне комфортно ощущают себя в массовом сегменте.

Форум недвижимости «Движение» пройдет с 30 мая по 2 июня 2023 года на территории курортов «Роза Хутор» и «Красная Поляна». Это деловое событие для застройщиков, производителей и агентов недвижимости. Всего порядка 3 тысяч участников и более 100 спикеров. Организатор форума — архитектурно-брендинговая компания DeVision.

Ранее MSK1.RU показывал самые дорогие коттеджи Москвы, которые стоят миллиарды рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем