MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Ужин на три миллиона, а на вино почти два. Публикуем самые крупные чеки москвичей этим летом

Ужин на три миллиона, а на вино почти два. Публикуем самые крупные чеки москвичей этим летом

По словам аналитиков, самые внушительные суммы выдали за мороженое, малину и мелочи для дома

Самой большой покупкой москвичей этим летом стал ужин в ресторане на 2,7 миллиона рублей

В начале лета некоторые москвичи потратили на покупки более миллиона рублей за один раз. Согласно данным аналитиков, самый внушительный чек за июнь и начало июля выдали в одном из столичных ресторанов: компания людей поужинала более чем на 2 миллиона рублей.

Также в топе московских трат оказались вино, чаша для бассейна, салаты, мороженое, малина и мелочи для дома. Об этом сообщили MSK1.RU в пресс-службе компании «Контур.Маркет».

— Самый большой чек на сумму 2 752 180 рублей выдали в одном из ресторанов Москвы. Подавали карпаччо, салат из осьминогов, рибай и другие яства. Скорее всего, отмечали свадьбу или корпоратив, — рассказали в пресс-службе.

На втором месте оказался чек из винного магазина: покупатели потратили 1 701 343 рублей на 270 бутылок элитного вина.

Почетное третье место в топе трат москвичей заняла покупка чаши для бассейна за 1 545 985 рублей. Владельцам чаши пришлось заплатить также приличную сумму за доставку, и в конечном итоге чек составил 1 678 355 рублей.

На четвертом месте оказался таинственный покупатель салатов. Кто-то заказал более четырех тонн различных блюд на 1 096 500 рублей.

— Также в этом магазине выдавали чеки с похожими позициями на 1 039 200 и 958 950 рублей, — уточнили в компании.

Следующая огромная покупка — разные виды мороженого, за которые москвич отдал 596 542 рубля. На столь же внушительную сумму кто-то приобрел малину, сумма чека за которую составила 484 500 рублей.

— Следом в топе крупная закупка для дома — 477 682 рубля. Всего в чеке 126 позиций, например, одеяла, полотенца, сумки, кастрюли, формы для запекания и тому подобное. Есть похожая покупка посуды на сумму 257 439 рублей, в ней 90 позиций, — отметили в пресс-службе — А кому-то один подстаканник с витражной эмалью обошелся в 227 700 рублей.

Ранее MSK1.RU писал о том, что грозит российской экономике в ближайшем будущем: по словам экспертов, с прилавков могут исчезнуть итальянские вина, а гречка стремительно дорожает.

Кроме того, мы подробно рассказывали, что такое зерновая сделка и почему Россия от нее отказалась. Также мы поговорили с экспертами о том, как выход из зерновой сделки отразится на российской экономике.

Что еще почитать

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем