MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве
Погода+18°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

747мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Во всем виноват датский производитель заквасок? Йогурты, сыры, сметана и творог подорожают до 15%, и их станет меньше

Гость
28 мая, 11:28
До какой степени деградации должна дойти пищевая промышленность эрэфии, чтобы не стало элементарных заквасок, которые всегда были в наличии в любой деревне. Микробиологов институты больше не выпускают, одни полит-олухи остались?
Гость
28 мая, 11:54
Да, Вы правы. Именно "полит-олухи" (точное название сих деятелей). Я из Болгарии, родины знаменитой бактерии "лактобактериум булгарикум". Будь иные времена (мирные), мог бы поставлять в Россию, как это уже десятилетия происходит с Японией, где, кстати, продукцию этой бактерии японцы высоко ценят. Но увы и ах! Обидно не только за упущенные прибыли (чего там скрывать), но и за то, что в России потребляют всякую хр-нь из пальмового масла, а настоящей продукции практически нет. Почему? Думайте сами.
Гость
28 мая, 13:04
Гость
28 мая, 11:54
Да, Вы правы. Именно "полит-олухи" (точное название сих деятелей). Я из Болгарии, родины знаменитой бактерии "лактобактериум булгарикум". Будь иные времена (мирные), мог бы поставлять в Россию, как это уже десятилетия происходит с Японией, где, кстати, продукцию этой бактерии японцы высоко ценят. Но увы и ах! Обидно не только за упущенные прибыли (чего там скрывать), но и за то, что в России потребляют всякую хр-нь из пальмового масла, а настоящей продукции практически нет. Почему? Думайте сами.
Бизнес ничего личного
Гость
28 мая, 13:18
Гость
28 мая, 13:04
Бизнес ничего личного
А разве не так в России (да и не только в ней)? Я об этом прямо написал, ибо зачем из людей делать олухов? Но не только бизнес. Хотите верьте, хотите - нет. Для меня люди - не только работники, но и те, кто должен жить достойно. Как я к людям, так и они ко мне (истина, которую не все "бизнесмены" понимают).
Гость
28 мая, 11:36
Цены космические. Ну по ТВ 1 говорят : "87 % Zа! Санкции нам на пользу. Нам все это нравится и мы это любим, и очень хотим потуже затягивать пояса". Соловьев, Симонян, Скабеева и иже с ними с пеной у рта с утра до вечера вещают об этом. Впечатление, что все они сумасшедшие
Гость
28 мая, 11:55
Нет, просто они живут в другой России. Получайте вы их зарплату и поймете. Они готовы за эту зарплату и мать родную продать, а не только совесть.
Гость
28 мая, 10:53
Цены- "Ах!": скоро вместо ипотеки народу придётся брать продовольственные кредиты???
Гость
28 мая, 14:35
столица дании...кваснинск...творожинск....копенгаген....
Гость
28 мая, 14:34
датский как это производитель заквасок? типа датчане квасные патриоты чо ли? ну и ну....
Гость
28 мая, 16:06
Подгнило что-то в датском королевстве... А если серьёзно, то никакие датчане здесь ни при чём. Что бы ни случилось, цены всё равно будут расти, ибо карманы власть имущих бездонные.
Гость
28 мая, 17:48
Закваски всегда были свои, по крайней мере так было в СССР, куда все делось? Простоквашу самому можно сделать, без всяких заквасок, мацони например можно сделать самому всего лишь ложка сметаны или своей же простокваши на литр теплого молока и на ночь оставить в теплом месте, а потом убрать в холодильник. Зачем датские закваски, чтобы оправдать резкий рост цен на продовольствие, так перестаньте уничтожать крупный, рогатый скот у фермеров!
Гость
28 мая, 18:20
В йогурт и т.п. мух и опарышей еще не добавляют ради удешевления? Ну, так добавят, чтобы народ возрадовался снижению цен.
Гость
29 мая, 06:09
Ух, наедимся
Гость
29 мая, 07:36
Что же такое вы употребляете, что так башню сносит…..
Гость
29 мая, 07:40
Пачка масла более менее нормального за 180 гр. более 200-х рублей. Сыр от 800-1000 рублей за кг. - шок цены. Куда еще поднимать?
Гость
28 мая, 12:28
Все равно эта продукция состоит из "пищевых" добавок (ядов) на 40%, если не больше, а на 60 - из пальмового масла и т.п.. Она несъедобна, я ее не ем. По мне так пусть хоть 100000 руб за кг стоит, народ хоть меньше травиться ею станет.