СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Бензин заменили на газ, а чипсы — на творог: семья с ребенком поделилась секретами экономии
Бензин заменили на газ, а чипсы — на творог: семья с ребенком поделилась секретами экономии

Гость
28 мая 2024 в 18:04

Сейчас что чипсы, что "творог" - из одних и тех же продуктов химической промышленности делают. Так что "творог" не полезнее чипсов. Даже может быть, что чипсы полезнее, В чипсах хоть картошка есть, а в "твороге" - загустители и пальмовое масло (в лучшем случае).

Гость
28 мая 2024 в 17:58

Можно еще брюки на набедренные повязки заменить, а ботинки - на лапти.

Гость
28 мая 2024 в 17:58

Крохоборствуют. И так были на грани нищеты, а тут - ребенок. На ребенка кучу денег надо.

Гость
30 мая 2024 в 08:21

Повальная экономия и отказ от всех желаний - вот это уровень жизни. Гойда, братья и сестры.

Гость
28 мая 2024 в 18:05

Чипсы очень вредны, но полезнее "творога".

Гость
2 июня 2024 в 10:04

"Так что "творог" не полезнее чипсов. "

Покупать творог с 5-дневным, а не с 6-месячным сроком годности не пробовали? Почитайте состав этого творога и тогда мусорные чипсы вам не будут казаться супер продуктом.

Гость
28 мая 2024 в 16:48

Цыган тоже ставил эксперименты над своей лошадью по "оптимизации расходов" и перестал её кормить. Лошадь взяла и околела.

Гость
28 мая 2024 в 17:07

Творог + чипсы = непозволительная роскошь?

Гость
28 мая 2024 в 18:01

Еще можно побираться у знакомых - просить не выбрасывать их старую одежду, а отдавать родителям этого ребенка.

Гость
28 мая 2024 в 18:00

Когда мои друзья - научные сотрудники завели ребенка, то, чтобы не уходить из науки, носили одни и те же ботинки и одежду 22 года, пока ребенок не закончил вуз.

Гость
28 мая 2024 в 18:05

Чипсы менее вредны, чем "творог".

Гость
29 мая 2024 в 16:42

Замена бензина на газ - тоже так себе экономия. Может получиться, как в анекдоте про Д"Артаньяна - всё в ажуре, только что-то висит на абажуре.

Гость
30 мая 2024 в 00:51

Лучше тогда вообще из дома не выходить, трат 100% не будет

Гость
1 июня 2024 в 09:49

так и не раскрыт вопрос - так сколько же денег можно сэкономить-то?
Какие были эти "ненужные и лишние продукты"? Сколько можно сэкономить, отказавшись от чипсов, колбасы и т.д.? Какую долю они составляли в общей сумме покупок? Где покупать эту "четверть туши" и насколько дешевле она стоит? "Ощутимо выгоднее" - это так себе характеристика.
По сути единственная ощутимая экономия имеется лишь при переводе автомобиля на газ (там хотя бы есть данные для оценки: бензин 50+р, газ 20р, расход 16-17л./100 м., общий расход в месяц для бензина 10000+р.).