Платить надо больше своим и тогда мигрантов не будет.
Гость
9 сентября, 10:20
мигранты и не работают, они пособия сидят
Гость
9 сентября, 14:47
Гость
9 сентября, 10:20
мигранты и не работают, они пособия сидят
Работают 6 из 7 в неделю, по 9-16 часов в сутки. Сам видел. Не работают те, что из богатых, воров или прописанные в России.
Гость
10 сентября, 15:01
Гость
9 сентября, 14:47
Работают 6 из 7 в неделю, по 9-16 часов в сутки. Сам видел. Не работают те, что из богатых, воров или прописанные в России.
Семьи мигрантов по 125 т.р. в месяц из бюджета РФ пособия получают, им работать не надо, вечно днём по улицам без дела шляются пока Русские на работе
Гость
9 сентября, 06:38
Наглое враньё! Толпами гуляют улицами в сред рабочего дня. Московский метро как портал в центральную Азию
Гость
9 сентября, 08:51
Так то Москва, а в статье говорится про регионы. Надо также понимать, что регионы не просто так бьют тревогу, так как спрос на низкоквалифицированных рабочих в Москве очень больно ударит по регионам, откуда люди будут сваливать угадайте куда. Ни мигрантов, ни местных...
Гость
9 сентября, 10:22
Гость
9 сентября, 08:51
Так то Москва, а в статье говорится про регионы. Надо также понимать, что регионы не просто так бьют тревогу, так как спрос на низкоквалифицированных рабочих в Москве очень больно ударит по регионам, откуда люди будут сваливать угадайте куда. Ни мигрантов, ни местных...
в регионах работы нет, от слова совсем, безработица, люди на любую работу согласны, а ее нет, а мигранты ленивы и работать не хотят, ради пособий к нам едут
Гость
9 сентября, 10:48
Гость
9 сентября, 10:22
в регионах работы нет, от слова совсем, безработица, люди на любую работу согласны, а ее нет, а мигранты ленивы и работать не хотят, ради пособий к нам едут
В регионах работа есть - СВО называется. Именно этим и вызван кризис в регионах. И зарплаты там не платят такие, чтобы мигранты туда поехали. Так что при общей убыли оттуда ещё и в Москву поедут работать. Ну а в Москве будет снова (как в былые времена) - эти приезжие не хотят работать, ленивые, понаехали....
Гость
9 сентября, 08:13
Да им и не надо уже границу пересекать. Все уже тут. Квартиры куплены. Льготы, халява, свой бизнес, да и денег ещё дают. Что за кризис такой? Да и как уже сказали выше, на улицах городов их тьма. Своего дома нет, дел нет, родины своей тоже у них нет. Кого-то напоминает. Ставка на деньги превращает их постепенно в других людей. Ещё одни обманутые.
Гость
9 сентября, 11:11
Все данные статьи пишутся для того, что бы снизить уровень недовольства Властью. Типа, мы вот что делаем! На самом деле, то, что делается, это капля в море. Города заселены замотанными матрёшками с кучей детей, которые не говорят по русски, но которым предоставляются дет сады, школы, бесплатное лечение! Какие налоги?! Не смешите мои тапочки. 90% мигрантов сидят на серой з/плате! И никаких налогов в казну не поступает. Визовый решим, ответственность работодателя за сезонных мигрантов и никаких семей!!!! Вот что требует народ России!
Гость
9 сентября, 09:41
Зарплату надо платить достойную! Тогда будет рабочая сила! Хватит лукавить что без мигрантов мы не проживём! Надо уважать коренных жителей страны!
Гость
9 сентября, 12:14
А вы готовы платить эту достойную зарплату из своего кармана?
Гость
9 сентября, 14:46
Гость
9 сентября, 12:14
А вы готовы платить эту достойную зарплату из своего кармана?
Готовы, тем более мы и так уже оплачиваем пособия семьям мигрантов по 100 т.р. ежемесячно, так что пусть коренному населению зарплаты прибавят, а гости пусть едут домой, тут они ни кому не нужны со своими семьями бездельников, сплошной криминал от них и диаспоры все запретить, так как это ОПГ.
Гость
9 сентября, 14:52
Раньше и зарплата была намного хуже (в конце 90-х, начале 2000-х), её ни на что не хватало, но мигрантов почти не было. И русские люди нормально работали за эту ЗП. Так что тут дело не в недовольстве зарплатой, а в желании угодить президентам дружественных стран.
Гость
9 сентября, 13:30
Если бы мигранты приезжали работать, то они бы не занимались грабежами. Тут большинство приехали и не работают, а грабят, убивают и насилуют... как жалко, что Жириновский когда-то давно не стал президентом..
Гость
9 сентября, 15:02
По стройкам целыми стаями ходят. Дорожные работы делают. Заказы маркетплейсов, доставляют. В магазинах товар раскладывают. Так что есть и рабочие мигранты.
Гость
10 сентября, 17:11
Гость
9 сентября, 15:02
По стройкам целыми стаями ходят. Дорожные работы делают. Заказы маркетплейсов, доставляют. В магазинах товар раскладывают. Так что есть и рабочие мигранты.
По стойкам ходят разнорабочими и на дорогах, это единицы, 90% мигрантов работают либо в тени либо вообще не работают, но не забывают получать пособия и маткапиталы и т.д.....
Гость
12 сентября, 04:27
Гость
10 сентября, 17:11
По стойкам ходят разнорабочими и на дорогах, это единицы, 90% мигрантов работают либо в тени либо вообще не работают, но не забывают получать пособия и маткапиталы и т.д.....
Они копейки не получают.Они не граждане РФ
Гость
9 сентября, 15:00
Ну что за враньё?Мигрантки из ср. Азии вечно беременные и не зная русского языка,пополняют население исконно русских городов,ходят в национальных одеждах,работают в магазинах в национальных одеждах,не стиранных месяцами ,и никто их не проверяет на знание русского языка ,на наличие болезней,и право нахождения их в России.Можно представить,чтобы я,например,одела сарофан , кокошник и ходила по
улочкам старинного русского городка?А мигрантам можно?В такси "Максим",как мигранты работали в этой компании,так и работают.Кто проверяют водителей такси "Максим"?Между прочим не раз видели,как такси этой организации развозили мигрантов по окраинам московский области.Что это за бородачи,что они делают в России,кто их проверяет??А строителей мигрантов в московской области,разве платят налоги?Ничего не меняется.Зайдите в БТИ и проверьте сколько мигрантов оформили своих детей в русские школы и какие доплаты они получают...в московской области, например..
дешовая рабочая сила которые получают в день по 6 тысяч а росияне значит получают по 10 000 в день так что ли
Гость
9 сентября, 08:34
В России мигрантов 16 миллионов .
Гость
9 сентября, 14:54
В больших городах, если считать людей, которых встретишь на улице, то приезжие попадаются уже каждый второй.
Гость
10 сентября, 17:09
Гость
9 сентября, 14:54
В больших городах, если считать людей, которых встретишь на улице, то приезжие попадаются уже каждый второй.
и самое главное эти приезжие встречаются в рабочее время. где же они работают если шляются без дела по улицам?))))
Гость
9 сентября, 09:23
Почти все мигранты в Москве заняты ежегодной заменой бордюров и
асфальта. В мигрантах - острая необходимость только для воровства бюджетных миллиардов.
Гость
9 сентября, 10:50
Строительство. Впрочем в Москве и так слишком много строят жилья, торговых центров, прочих развязок, завязок, привязок и т.д. Какая разница - сдадут позже. Все равно ведь не продаётся
Гость
9 сентября, 10:20
Какой миграционный кризис? Их намного больше стало и они сюда не работать едут, семьи тащат ради пособий за наши налоги, ни работая здесь ни дня!
принемают работать а с семьями то зачем да ещё они с таким гонором как хозяева а не гости всех с семьями убрать пусть у себя бесконечно рожают и там сидят они та за чем что работают и что
Гость
9 сентября, 10:23
Мигранты к нам уже давно не работать едут, они едут чтобы пособия получать, для этого сюда свои семьи везут
Враньё ! Статья для верующих идиотов ! Где их меньше становится !? В каком регионе нашей страны , автов ответь !??? 😡. Да и потом не чего с нашей страной не будет , если их когда-нибудь станет меньше ! Пример Калининградская область, Амурская обл. Так что товарищь Автор вы случайно не агент Диаспр !??? 🤬
как саранча плодятся без меры зачем столько рожать если не знаете как их обеспечить у себя на родине а в россии и своих хватает кому нужна помощь
Гость
9 сентября, 10:37
Всё меньше..? Сказки про Буратино и поле чудес... Это определённый вброс чиновников, чтобы успокоить агрессивное настроение россиян.
Простому россиянину эти приезжие не нужны, только власти, бизнесу - олигархам. А мнение простого народа власть не интересует. Ты - никто и ничто.
==============
Самое страшное не назвали - отток мигрантов может привести к срыву Плана Путина по замещению ими коренного населения.
А вот это уже недопустимо! Категорически.
Гость
9 сентября, 14:59
Да и не его это план. Просто на него видимо давят разные не совсем русские политики, а он хочет им понравиться и угодить, выполняет их хотелки.
Гость
9 сентября, 19:03
убирать надо всех их жен и детей, они должны сидеть на шее своих недогосударств.
таджиков первых, а инструмент гражданство - искусственно придуманный инструмент, вот для таких целей, как заселить инородью и вытеснить русское население. они уже это проделали в средней азии, теперь это хотят сделать здесь. гражданство это у них надо отобрать, так как приобретено в смутное время. пусть живут в среде среди себе подобных, а если нужна работа, то приехали, отработали вахтовым методом и домой, к своим женам и прочему скрабу.
это точно причём здесь жоны дети что россии от этого что их натощили они что работают раз люди коренные просят убрать так выполняйте
Гость
10 сентября, 11:40
Они меньше, чем за 5000т.р. не работают. Плюс пособия. И целыми днями болтаются по магазинам и улицам. А,то что их стало меньше -абсолютная ложь. Легально, может быть,а нелегально?
своим россиянам помогайте и платите по 5000 в день а не поноехавшим
Гость
9 сентября, 08:06
"чем грозит экономике страны миграционный кризис" - ничем, плюс преступность будет ниже, и казне будет легче - не надо будет кормить всю эту ораву за счет соц.фондов.
Гость
9 сентября, 08:56
Их миллионы заехали, автор ролика лукавый !
Гость
9 сентября, 10:24
К сожалению это враньё. Мигрантов всё больше становится. Наши воюют, а мигрантам зелёный свет везде. Санкт Петербург и лен.область в среднюю Азию превратили.
Гость
9 сентября, 10:32
Автор похоже правду не любит , раз скрывает Правду от людей кто комментирует с аргументами данное враньё от Автора статьи. позор тебе автор!
Гость
9 сентября, 11:12
Это проплаченная статья лобби мигрантов
Гость
9 сентября, 12:00
Статья проплаченная диаспорами
Гость
9 сентября, 14:45
То, что их стало меньше - бабушка надвое сказала.
Сейчас нельзя верить даже статистике из СМИ.
Гость
9 сентября, 14:48
мигранты сюда едут не работать, а жить по кайфу вместо нас
Гость
10 сентября, 15:34
Все это ерунда,нисколько их не меньше,а 400000 это ерунда по сравнению с заехавшими 1800000
Гость
10 сентября, 16:01
Они чувствуют тут себя очень даже уютно. Их жены рожают по 5-10 детей и не работают , но при этом живут в своих квартирах, ездят на хороших авто, ходят с последними айфонами, всё за счёт пособий которые им платит РФ, налогоплательщики, мы с вами … я не считаю чужие деньги ( не имею такой привычки) , но за последний год только и слышу как какой то таджик изнасиловал, убил, своровал, обокрал, и тому подобное. Их жены, с детьми на площадках детских наших русских девушек с детьми третируют и доводят , что бы те не вытерпев давления сами ушли- и уходят же забирая детей… не возможно со своим ребенком гулять не в ТЦ не на площадках… везде они с надменным видом… Я У СЕБЯ ЖИВУ, Я ТУТ РОДИЛАСЬ!!! Почему Я должна на своей территории терпеть тех кто не уважает не НАС ,НЕ РУССКУЮ НАЦИЮ , НЕ НАШИХ ЗАКОНОВ И ПРАВИЛ????????? Не кто не стравливает и не выступает против… ОНИ УЖЕ САМИ ВСЕ СДЕЛАЛИ ЗА НАС… пришло время когда надо собрать свои вещи ИМ И ВЕРНУТЬСЯ К СЕБЕ НА СВОЮ РОДИНУ. Хватит жить на халяву, за наш собственный счет. Лично Я и мои дети от государства не рубля не получили-Все сами.
Гость
10 сентября, 17:04
В Россию везут каждый год по миллиону ( а то и больше) мигрантов, их скоро больше будет чем коренного населения, что то я ни разу их не видел на заводах, на производствах (кроме строек в качестве бездумных разнорабочих), дворники из них ни какие, всё в грязи, таксисты некудышные, одни шаурмячные на строили и шашлычки, да наркотой торгуют и отличненько примазываются к пособиям которые были рассчитаны на Российские семьи, а статистика по криминалу от мигрантов зашкаливает, убийства, изнасилования, торговля наркотиками и т.д. и т.п......
Гость
10 сентября, 17:45
статья заказная диаспорами, нытьё про то что якобы мало мигрантов
Гость
9 сентября, 07:35
Это не плохо и не хорошо. Это то, что есть. Мигрантов будет меньше, сами мигранты будут открывать для себя другие дороги, а России придётся приспосабливаться к этому новому, для себя, состоянию: где-то увеличить зарплату, что-то закрыть. Выезжать на советском влиянии на регионы не выйдет: мигранты одинаково не знают русский и, скажем, чешский или польский. Да и чего уж там, на самом деле у России имеется небольшой ресурс, который может на какое-то время заменить мигрантов (как раз на перестройку экономики), но во-первых он благополучно расходуется на СВО, а во-вторых для этого нужно осознание, что экономику надо перестраивать, делать ее более социальной.
Судя по разным воплям про «до победы», «больше рожать» и «не хотят работать», до этого осознания ещё далеко
достойную зарплату россиянам и всё не каких мегрантов и в помине не надо
Гость
10 сентября, 16:09
Они в 90-е устроили бойню в своих республиках, русских убивали тысячами...Им что то за это было? Неееет. Хоть кто то в публичном поле об этом заикается? Неееет. Россия за все республики выплатила внешний долг, т.е. им еще и заплатили за геноцид. Мало того, их друзьями называют! Так они видят, что с русскими можно делать вообще ВСЁ!!! Просто все, что придет в голову, ну как с рабами. Скоро их не друзьями, а господами называть начнут. Опротивело это все уже, сил нет никаких(((
убрать всех или чиновники пусть отвечают за каждое приступление с их стороны и селят пусть у себя а не рядом с людьми
Гость
9 сентября, 11:32
Они уже все гражданами РФ стали😡
Гость
9 сентября, 18:23
Про Москву: потому что все, кто мог, туда уже переехал.
Про остальное - нет слов, какая-то дурная шутка, не верится, что "эксперты" это всерьез.
Гость
9 сентября, 22:29
Придется приучать мигрантов к нашему образу жизни, иначе они тут свои пещеоные порядки навязывать будут. Пусть их женщины видят, как хороша свобода (даже в нынешних пределах) по сравнению с их рабским положением.
Гость
28 сентября, 08:01
убрать всех с семьми приехали работать так работайте и живите по законом страны где вам предоставили работу а преступления это к себе домойи если пускать то без семей и кучи детей своим лучше помогите а потом распыляйтесь
Сейчас+3°C
пасмурно, дождь
ощущается как +1
1 м/c,
южн.
736мм 93%В России остается всё меньше гастарбайтеров: чем грозит экономике страны миграционный кризис
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации