перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Будем переходить на батат». Почему в магазинах такая дорогущая картошка

Гость
4 часа
"Будем переходить на батат" В ноябре 2023 тут публикация была "Скоро на лебеду перейдем". Москвичи возмутились подскочившими ценами на хлеб в магазинах". А чуть позже — "Макароны станут деликатесом, а говядина продолжит дорожать."... МSK, вы бы опросы провели "Кто на лебеду перешёл?" и "Можете ли вы позволить себе макароны хоть раз в неделю?"... Целый год всё-таки прошёл.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
О! Солнце только встало, и уже в седле…😀 Вам знакомо такие понятия "идиоматическое выражение", "фразеология"? Так вот фразы про лебеду - это оно и есть (в той статье цитируется комментатор, возмущенный ростом цен на мясо). Например, если сказать " комментарий от дубины стоеросовой", то вряд ли подразумевается, что источник - это растение. Кстати, экологически чистая лебеда теперь довольно элитарный продукт.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
О! Солнце только встало, и уже в седле…😀 Вам знакомо такие понятия "идиоматическое выражение", "фразеология"? Так вот фразы про лебеду - это оно и есть (в той статье цитируется комментатор, возмущенный ростом цен на мясо). Например, если сказать " комментарий от дубины стоеросовой", то вряд ли подразумевается, что источник - это растение. Кстати, экологически чистая лебеда теперь довольно элитарный продукт.
"Кстати, экологически чистая лебеда теперь довольно элитарный продукт." Бе-е-е-е
Гость
2 часа
Гость
3 часа
О! Солнце только встало, и уже в седле…😀 Вам знакомо такие понятия "идиоматическое выражение", "фразеология"? Так вот фразы про лебеду - это оно и есть (в той статье цитируется комментатор, возмущенный ростом цен на мясо). Например, если сказать " комментарий от дубины стоеросовой", то вряд ли подразумевается, что источник - это растение. Кстати, экологически чистая лебеда теперь довольно элитарный продукт.
Дyбинa не может написать комментарий. а вот слоник соевый — запросто!Безлактозный запросто может сыпать подобными, как это, сообщениями целый день Потому что демагогия — это то, что лучше всего получается у либералов . И самые любимые темы у них, где они пасутся целыми стадами — публикации, как что-то подорожало.
Гость
3 часа
"С начала года цены на популярный корнеплод выросли почти в полтора раза" Друзья мои, картофель - это не корнеплод, а клубнеплод. "Популярными корнеплодами" в наших краях являются морковь, свёкла, редька, редис. Я понимаю, что статью пишут айтишники, но спросили бы хоть Таню Губину, она бы разъяснила терминологию. Она отличный эксперт "от сохи", о картофеле и картофелеводстве знает всё. Неужели в школах теперь и биологии учат "макаронные монстры"?
Гость
3 часа
Итак, мой оптимистичный прошлогодний прогноз по розничной цене картофеля остаётся прежним - 100 рублей за килограмм. Тогда все смеялись и радовались картошке по 8 р., а впору было бы прослезиться.Гигантские убытки производителей, многие не смогли продать продукцию и её просто выкинули. На данный момент цена 22-26 рублей в опте адекватна, но таковой она будет очень недолго, поскольку сейчас пытаются продать урожай те, у кого нет нормальных хранилищ. Дальше начнётся вертикальный взлёт цен, поскольку игрокам рынка с хранилищами спешить некуда. Они заложат в цену все свои прошлогодние убытки. Такая ситуация была со свёклой лет 15 назад.
Гость
4 часа
Зато губернатор Подмосковья Воробьев запрещает торговлю бабушкам своей продукцией, выращенной на приусадебных участках! Со всех рынков бедные бабки изгоняются. Торгуют только мигранты, так как могут оплатить огромные цены за место! А бесплатных мест, или мест по низким ценам нет! Конечно скоро люди перейдут на лебеду! Интересно, а не кому за это не стыдно?
Гость
3 часа
Это бабушки вам рассказывают, что они там чего-то вырастили? Едут на ту же оптовку и закупаются парой ящиков овощей, а потом продают.
Гость
40 минут
Гость
3 часа
Это бабушки вам рассказывают, что они там чего-то вырастили? Едут на ту же оптовку и закупаются парой ящиков овощей, а потом продают.
это мигрантам можно "закупаться парой ящиков овощей, а потом продавать", русским бабкам нельзя
Гость
37 минут
Бабушки не выращивают овощи в промышленных масштабах. А продают свои огурчики, зелень и комнатные цветочки спокойно вне рынка.Места, где они сидят всем хорошо известны. Только у меня извечный вопрос, раз уж вы так переживаете за бабушек. А почему европейские бабушки выглядят современно и путешествуют по миру, хотя Европа и Америка загневают и доллару с евро скоро кирдык, а наши вынуждены сидеть на улице, и продавать свои огурчики с помидорчиками, хотя мы обогнали Германию, и четвёртая экономика мира?