перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Со спиртным завязываем? Рост акцизов и пошлин наносит двойной удар по алкогольному рынку России

1 час
Не пью !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
И давно?
1 час
Гость
1 час
И давно?
Со вчерашнего дня.
Гость
1 час
1 час
Со вчерашнего дня.
Какая сила воли! Завидую!
Гость
3 часа
Скоро Новый год и бизнес преподнесет новый подарок - повышение цен на всё. А с экранов ТВ сказочник - жизнь хороша и жить хорошо. Помним повышение на яйца, где президент Путин заявил - повышение связано с большим спросом покупателей. Но ведь повышение на яйца осуществлялось каждый месяц с мая. Ну а спиртное... Власти надо денег и побольше. А зачем все знают.
Гость
1 час
Чтоб отправлять на счета Ротшильдам.
Гость
1 час
Как же я рад, что в России есть еще адекватные люди, а не только те, кто зомбирован ТВ. Мне жаль их, адекватных людей, ибо им приходится жить в окружении зомби... Силы духа им и здоровья! Могу Вас, уважаемые, "ободрить", - это еще цветочки, ягодки - впереди...
Гость
57 минут
"Скоро Новый год" Господа разоблачители "культа личности Сталина", будьте честны сами с собой и перестаньте праздновать придуманный и сконструированный им праздник. Тогда и проблема повышения цен на спиртное не будет столь актуальна.
Гость
1 час
Военный преступник у власти - это всегда очень дорого. И торг здесь неуместен!
Гость
1 час
Точные слова. Берегите себя, товарищ. Ведь власти умные и порядочные люди не нужны. Ей нужны приспособленцы и рабы.
Гость
4 часа
Не только со спиртным...
Гость
1 час
Верной дорогой идёте, товарищи. Молодёжь спиртное почти не употребляет, она вся под веществами, которые не всякая лаборатория даже посмертно способна определить. Цыганский бизнес трогать низ-зя: когда текслеры бедные, они очень грустные и злые. ОМОН и СОБР не дадут соврать и не дадут бизнес в обиду.
Гость
3 часа
Учитывая, что ни повышение пошлин, ни что бы то ни было иное не отбило у россиян желание употреблять подакцизную продукцию, то они это делают с одной единственной целью - вытрясти как можно больше денег. И знают, что делают. "Наибольший рост в первые пять месяцев 2024 года показали спиртные напитки крепостью выше 9% (за вычетом водки, коньяка и ликеро-водочных изделий). Эта категория выросла на 18,6% в сравнении с аналогичным периодом 2023 года. Также значительно увеличились продажи игристых вин — на 13,5%. На 11,9% за указанный период выросло потребление в России ликерных вин, на 13,6% — ликеро-водочных изделий крепостью выше 9%, на 7,6% — слабоалкогольной продукции" (данные с РБК, июнь 2024)
Гость
1 час
СВО требует жертв и денег. Все, верно, товарищ! Силы духа Вам, и не теряйте разум, живя в России. Горжусь такими россиянами! Я - из Болгарии. Обидно за Россию. 25 лет коту под хвост! А сколько могли бы сделать совместных проектов во многих областях! И вы, россияне, были в выгоде, и мы. А Болгарии есть что России предложить: фармацевтика, санитарная техника, сельскохозяйственная продукция (да-да), взаимодействие в строительстве (например, строительство метро в провинции России), туризм, медицина (бальнеолечение)... Обмен школьниками... Эх...
Гость
1 час
Гость
1 час
СВО требует жертв и денег. Все, верно, товарищ! Силы духа Вам, и не теряйте разум, живя в России. Горжусь такими россиянами! Я - из Болгарии. Обидно за Россию. 25 лет коту под хвост! А сколько могли бы сделать совместных проектов во многих областях! И вы, россияне, были в выгоде, и мы. А Болгарии есть что России предложить: фармацевтика, санитарная техника, сельскохозяйственная продукция (да-да), взаимодействие в строительстве (например, строительство метро в провинции России), туризм, медицина (бальнеолечение)... Обмен школьниками... Эх...
- Вам "Стюардессочку"? - Спасибо, у меня "Опал" (с)
Гость
1 час
Многие ругают Горбачева и его антиалкогольную политику. Не обсуждаю ее, скажу лишь, что сейчас идет ее повторение, ибо в основе - все те же необдуманные решения. Необдуманные в смысле последствий (будет усиление самогоноварения и употребления всякой гадости, но это проблема алкоголиков, и, увы, их семей). Кто алкоголик - тот будет пить. А вот те, кто потребляет "по случаю" (День рождения, Новый год и т.п.), те пострадают.
Гость
1 час
Почему необдуманные? Очень даже обдуманные. Долю рынка алкоголя и табака быстро занимают травка и наркотические вещества, преимущественно синтетические. Процесс идёт с 2013 года, решения нацелены в основном на молодёжь. Туда же продажа алкоголя по биометрии и запрет на его продажу до 21 года. Зато QR-коды незаконных сайтов по продажам наркотических веществ уже спокойно размещают на крупных баннерах в центре двух столиц.