перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Новые поезда для метро и МЦД, реагенты и травля крыс: на что на самом деле потратят бюджет Москвы в 2025-м

25 ноября 2024, 07:30
Гость
25 ноября 2024, 09:12
Ой, я уж боялся, что депутаты останутся без поддержки. Они же так работают, горемычные! За нищенскую зарплату.
Гость
25 ноября 2024, 10:27
Сколько же эта крысиная история ещё будет продолжатся..
Гость
25 ноября 2024, 11:05
Даже попам выделяют более половины миллиарда. А по Конституции церковь отделена от государства. Или закона для них нет. Лучше бы детям больным на операции и лечение отдали.
Гость
25 ноября 2024, 12:20
Каким детям? Детям надо собирать смсками деньги. Негоже, чтобы скрепы (РПЦ) бедно жили. Это противоестественно.
Гость
25 ноября 2024, 10:59
А пенсионеров не хотят поддержать?
Гость
25 ноября 2024, 12:11
Гость, только пенсионеров из госдепдумы.
Гость
25 ноября 2024, 12:57
Да-с, выделяем миллионы, всё якобы на борьбу с крысами, а численность не уменьшается. Расплодились по всей стране, одну прихлопнешь, вместо целый крысиный приплод появляется. И все важные, разношерстные, а аппетит...жрут за десятерых. И всё к лапкам, зубкам и хвостику прилипает. 🐭
Гость
25 ноября 2024, 16:01
Гость, завозят немерено.
Гость
25 ноября 2024, 10:51
Почему бюджет города должен поддерживать депутатов госдумы и соотечественников за рубежом? Это же все в федеральном бюджете
Гость
25 ноября 2024, 21:17
Поезд "Москва-2024" зло. В нем украли по месту с каждой скамейки. Превратили вагоны в стойло. И ещё я заметил. Перед ним всегда интервал больше, чем перед номерным. Из-за этого уже на Водном стадионе не сесть. Приходится в будущем ехать до Ховрино, чтобы сесть, а пока лучше ждать номерной, где мест больше и ходит чаще.
Гость
26 ноября 2024, 01:42
Названия разделов бюджета, конечно, занятные, но только что за ними скрывается? Например, "Развитие цифровой среды и инноваций". На что туда 200 миллиардов? Цифровая среда в Москве недостаточно развита? Или "Безопасный город" - камеры наблюдения на каждом столбе. Мало? Держите еще 100 миллиардов. Москве нужно больше камер! (Структуры МВД и Росгвардия финансируются из федерального бюджета, полиции эти 100 миллиардов не достанутся). "Развитие городской среды" - пресловутое осточертевшее всем "благоустройство" - 263 миллиарда рублей, больше двух миллиардов на каждый район! Это же урыться можно! "Развитие культурно-туристической среды и сохранение культурного наследия" - опять не пойми что и 242 миллиарда. Могу предположить, что эти деньги пойдут на снос исторических зданий под видом реконструкции или реставрации и на бесконечные идиотские фестивали. Оно нам надо?
Гость
26 ноября 2024, 01:43
Градостроительная политика - 103 миллиарда рублей. Градостроительной политикой занимаются сотрудники мэрии, это их прямая обязанность, им за это зарплату платят. А миллиарды пойдут, видимо, приближенным шарашкам, где в поте лица трудятся дети и любовницы московских чиновников. Вероятнее всего, на эти деньги будут напечатаны тонны глянцевых буклетов с красивыми фотографиями и схемами будущих строек, а также будут изготовлены сотни интерактивных презентаций того же самого. И не важно, что 90% этого добра отправится прямиком на свалку, важно, что бюджет будет освоен и все причастные получат свою долю. В сумме на все эти мутные расходы уйдет почти триллион - 920 миллиардов рублей.
Гость
26 ноября 2024, 01:46
Гость
26 ноября 2024, 01:43
Градостроительная политика - 103 миллиарда рублей. Градостроительной политикой занимаются сотрудники мэрии, это их прямая обязанность, им за это зарплату платят. А миллиарды пойдут, видимо, приближенным шарашкам, где в поте лица трудятся дети и любовницы московских чиновников. Вероятнее всего, на эти деньги будут напечатаны тонны глянцевых буклетов с красивыми фотографиями и схемами будущих строек, а также будут изготовлены сотни интерактивных презентаций того же самого. И не важно, что 90% этого добра отправится прямиком на свалку, важно, что бюджет будет освоен и все причастные получат свою долю. В сумме на все эти мутные расходы уйдет почти триллион - 920 миллиардов рублей.
Что такое 920 миллиардов рублей? Это больше, чем будет потрачено на социальную поддержку жителей, то есть социальные выплаты можно было бы как минимум удвоить за счет этих средств. Это в полтора раза больше, чем будет потрачено на всё здравоохранение. Вспомните об этом, когда будете ехать к врачу через полгорода, потому что в ближайшей поликлинике в целях экономии сократили половину специалистов. Это почти в два раза больше, чем заложено на программу Жилище, то есть на эти деньги можно было бы расселить в 3 раза больше очередников. И это в 7 (семь!) раз больше, чем заложено на развитие ЖКХ. Когда у вас в очередной раз отключат воду, свет или отопление из-за очередной поломки, вспомните, на что были потрачены ваши деньги.
Гость
25 ноября 2024, 19:17
Прикольные такие программы, развитие образования, развитие здравоохранения. Вопросы задавать не будем. Но думаю и так все понятно. Кто вообще всё это придумал интересно. Вот ведь.
Гость
25 ноября 2024, 23:18
В Москве не было выборов в Мосгордуму, поэтому нет и Мосгордумы. Принятый самозванцами бюджет не может иметь юридической силы.
Гость
26 ноября 2024, 01:09
Если не бросать в метро пищевые отходы. то крысам будет нечего есть и они вымрут или уйдут сами, и расходы на травлю не понадобятся. Я таким способом десятилетиями живу абсолютно без тараканов - просто не допускаю нигде в квартире съедобных крошек и пятен. Откуда вообще в нашем метро - пища для крыс? Еще и общепит там развели.
Гость
26 ноября 2024, 01:09
Бедные крысики!
Гость
26 ноября 2024, 11:22
А к какому разделу бюджета относятся якобы бесплатные газеты, которые ежедневно раздают в метро и еженедельно рассовывают по почтовым ящикам? Ведь на создание и печать этих газет уходят огромные деньги. Это явно не образование и не здравоохранение, не транспорт и не ЖКХ с благоустройством, не спорт с туризмом, не цифровая среда с безопасностью, не строительство и не экономика. Тогда остается только раздел "Социальная поддержка жителей". Интересно, а жители в курсе, что социальную поддержку им выдают газетами? Устраивает ли их такая поддержка? Меня как-то не очень. Лучше бы деньгами выдавали.