перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Эксперты рассказали о состоянии рынка труда в России

7 декабря 2024, 09:00
Гость
7 декабря 2024, 11:45
От СВО люди материально выигрывают . Особенно на фронте . Правда не долго .
Гость
8 декабря 2024, 02:14
И обязательно нужно добавить, что все расходы на погребение, государство берет на себя. Для родных это большое подспорье.
Гость
7 декабря 2024, 13:02
мнда.. экономисты... иной раз кажется, что все эти "экономисты" только и нужны, чтобы рассказывать как мы хорошо стали жить (и что бы мы делали, если не СВО?). Впрочем у нас же есть еще маркетинг! А там прям наблюдается поляризация покупок - либо самый-самый премиум, либо самый-самый дешевый продукт. И огромный рост расходов на продукты питания, а также сокращение продаж (не выручки!) в секторе бытовой техники и электроники.
Гость
7 декабря 2024, 14:04
"от СВО люди материально выигрывают" Зарплаты увеличиваются, но это увеличение и даже больше съедает инфляция. Качество продуктов питания упало ниже плинтуса, появилось много я дови той еды, видимо, выращенной на убойных удобрениях и пестицидах, долго хранившейся на складах и потому накопившей много я дов. Такую еду приходится исключать из рациона. Какой тут материальный выигрыш?!
Гость
7 декабря 2024, 10:02
Ждём(с) ... Когда начнут выдавать по миске риса с кукурузой на одну електоральную голову согласно занимаемого места в иерархии(с)
Гость
7 декабря 2024, 12:37
если все в выигрыше, тогда логичный вопрос - зачем ее прекращать? Надо продолжать до бесконечности.
Гость
7 декабря 2024, 17:03
Выигрывает только похоронный бизнес.
Гость
7 декабря 2024, 13:07
Ровно как Брежневе и, похоже, тем же закончится. Платят тем, кто ничего не производят, или производят то, что невозможно продать. Афган v2.0. Коммунисты вперде.
Гость
7 декабря 2024, 20:05
Вы полностью правы! Но кто в России учится на уроках истории? И да, я согласен, что тот, кто пишет, что "от СВО люди материально выигрывают" - не экономист. То, что они сегодня выиграли, завтра съест инфляция. И какой это выигрыш?
Гость
8 декабря 2024, 01:59
Выигрывают от насилия? Какая-то дикость 😖
Гость
8 декабря 2024, 11:30
Какой циничный заголовок, и как низко мы пали. Иными словами, кто то становится богаче, потому что погибают люди по обе стороны границы.
Гость
7 декабря 2024, 13:41
2021-22 уч. год - 111 тысяч, 2022-23 год 103 тысячи, 2023-24 год 87 тысяч. Оклад вырос, надбавки за активность (публикации, выступления на всероссийских и международных конференциях, руководство НИР и т.д. срезались). Средняя зарплата снижается с 2022 года. С уважением, к.т.н., доцент.