Путин отреагировал на просьбы о возвращении западных компаний в Россию
13 мая 2025, 16:19
Гость
17 мая 2025, 02:54
"В правительстве Ростовской области рассказали , что площадки компании Gloria Jeans в Гукове, Звереве, Красном Сулине и Усть-Донецком (8 заводов!) уже перешли в собственность концерна "Булава"...
Гость
14 мая 2025, 13:14
ушли они и прекрасно, обратно возвращать не нужно, стало только лучше
Гость
13 мая 2025, 22:10
Только и отреагировал. Разговаривают и смеются. Ну и все на этом. Прочитал и забыл.
Гость
13 мая 2025, 21:30
Нужно, чтобы вернулись избранные, те, которые действительно хотят работать и не будут мешать нашему собственному производству, те, кто ушёл по неволе, по принуждению, и за это время не выступали против России. Тут писали про ИКЕЮ, хорошо бы они вернулись, отличные магазины у них были, а ещё ОБИ, они много лучше, чем имеющиеся сейчас или, например, Самсунг, очень качественная у них техника. Есть и другие фирмы, думаю здесь в комментах напишут.
Гость
14 мая 2025, 06:10
И вас послушали и вернулись. Ибо "нужно" вам, но не нужно им. Страна нищает, какие продажи будут? Вы знаете, какая аренда сейчас? Какой процветающий бизнес в стране под санкциями, "патриоты"? С головой у вас как?
Гость
13 мая 2025, 21:18
Очередная теле-имитация привлекательности страны для иностранных инвесторов, которые на деле совсем сюда не рвутся. При этом основные сферы бизнеса монополизированы "друзьями" и лояльными.
Гость
13 мая 2025, 20:58
Ни одна из нормальных компаний не захочет вернуться пока не будет восстановлена логистика и трансграничные банковские переводы.
Гость
13 мая 2025, 21:17
Не городите чушь! Уже сейчас многие просто рвутся вернуться в Россию. В европе нет и никогда не будет таких продаж, как здесь, а стоимость производства там растёт не по дням, а по часам, из-за подорожания энергоносителей. А если они сами так хотят вернуться, значит и с логистикой, и с переводами уже есть варианты.
Гость
13 мая 2025, 23:48
Гость
13 мая 2025, 21:17
Не городите чушь! Уже сейчас многие просто рвутся вернуться в Россию. В европе нет и никогда не будет таких продаж, как здесь, а стоимость производства там растёт не по дням, а по часам, из-за подорожания энергоносителей. А если они сами так хотят вернуться, значит и с логистикой, и с переводами уже есть варианты.
Может какая незначительная мелочь и хочет вернуться на любых условиях. Те же Зары и прочие Бершки особо спросом не пользуются, в Штатах той же Зарой все секонд-хэнды и благотворительные магазины Армии Спасения завалены. Новые вещи, с не оторванными бирками. Цена не дороже долларов 10-15 за вещь, но не берут даже с 75 процентной скидкой. Вот и надо производителям обратно на российский рынок влезть, хоть тушкой хоть чучелом. Тут и параллельно-перпендикулярный импорт сойдет, и выручка хоть в китайских юанях.
Гость
14 мая 2025, 06:03
Гость
13 мая 2025, 21:17
Не городите чушь! Уже сейчас многие просто рвутся вернуться в Россию. В европе нет и никогда не будет таких продаж, как здесь, а стоимость производства там растёт не по дням, а по часам, из-за подорожания энергоносителей. А если они сами так хотят вернуться, значит и с логистикой, и с переводами уже есть варианты.
Спасибо, рассмешили... Нищающее неселение России увеличит продажи. Вчера был в ТЦ "Капитолий" и что я видел? Закрылась еще одна точка продаж. Продавали выпечку, не что-нибудь...
Страна под санкциями не может процветать. И с этим будете спорить с пеной у рта, "патриот"? Или скажете, что "санкции нам только на пользу"?
Гость
13 мая 2025, 20:28
Икею надо однозначно вернуть и все заводы ихние тоже. Остальные не нужны.
Гость
14 мая 2025, 06:06
"Ихние"... Вот такие грамотеи точно вернут "ихние" (их) заводы. А потом приберут к рукам. Ибо иного не могут, только воровать.
Гость
14 мая 2025, 13:13
убрали название Икея и поменяли на наше отечественное, заводы как были в России так и остались, все прекрасно можно приобрести. Если Икея вернется - все то же самое станет просто дороже. Зачем их возвращать?
Гость
13 мая 2025, 18:25
Если учесть, что так называемая национализация идет полным ходом, вернуться сейчас захотят только самые рисковые и жадные.
А значит, и качество продукции вряд ли будет высоким.
Какие бы жесткие условия рос.власти не поставили перед возвращенцами за прибылью, издержки, как всегда, придется оплачивать конечному потребителю.
Гость
13 мая 2025, 18:20
Кто попросил-то?
Если представители иностранной компании - озвучьте ее имя.
Ну а если кто из придворных, то его имя можете не озвучивать. Тут и так все ясно 😂
ПЕПСИ и Кока-Кола и не уходили
из России - у них многомиллиардные доходы за
последние 2 года.
В розничной торговле в России дефицит кадров -
1 МЛН человек.
Достижения
Свой среди своих