перейти к публикации 
19 комментариев к публикации
Росфинмониторинг блокирует банковские карты россиян за подозрительные переводы

22 июня 2025, 06:30
281833916
22 июня, 11:57
Банкам надо усвоить главное - есть закон о банковской деятельности, согласно которому они имеют право лишь на три вещи:
1. Рассчетно-кассовое обслуживание
2. Кредитование
3. Операции с ценными бумагами и драг металлами.
Все остальное - незаконные действия, которые легко доказываются через суд. Проблема лишь в том, что суд у нас слился с банками в экономическом экстазе, поэтому выход может быть тут только один - не доверять банкам свои активы в значимых объемах. У кого короткая память, напоминаю про 1961, 1992 и 1998 гг.
Гость
22 июня, 12:28
Ощюшение что кто то чужой залез в карман и спрашивает откуда деньги )))
Гость
22 июня, 16:44
Самое смешное, что они наоборот упростили работу мошенникам. Помимо того, что они так и не научились блокировать крупные выводы средств (собственно то, как работают мошенники), так ещё и теперь любому можно запороть бизнес или попортить жизнь всего-лишь за 1000р. Достаточно отправить десять переводов по сотке и наслаждаться метаниями жертвы.
Ну про то, как будет перегружен банк, думаю, можно будет не напоминать
Гость
22 июня, 07:03
Да здравствует наличка. Это то что они добиваются?
Гость
22 июня, 16:03
Правительству заняться нечем больше? Куда ещё оно залезть захочет? Беспредел. И ещё на дачных участках хотят запретить сплошные заборы. Вот лишь бы что-нибудь ещё запретить.
Гость
22 июня, 17:24
Так оно уже в трусы лезет взрослым и детям, что их может остановить?
Гость
22 июня, 16:08
Насчёт проверок переводов даже небольших сумм - полный бред. Эта деятельность не входит в компетенции банков!!! Т.е., понятно, что на всякий случай лучше расплачиваться наличными.
Гость
22 июня, 21:21
А Росфинмониторингу больше заняться не чем?! Больше напоминает тотальный контроль за средствами в кармане у граждан, причём, не за толстосумами или чиновниками, а за почти нищими. Если соседка пошла на рынок или в магазин и купила соседу пенсионеру продуктов и лекарств в аптеке, т.к. он сам не может, то деньги вернуть за покупки уже преступление? Или друзья, близкие, дети, внуки прислали какую-то сумму, чтобы помочь нищему пенсионеру на пропитание, за это тоже нужен отчёт?! А блокировка на 10 дней счетов пенсионеров вообще выходит за грань человечности. Тут с мелкими переводами точно что-то переборщили! Видимо, рулит цифровизация и ИИ, разумный человек к этому не придёт. Переходим на наличку!
Гость
22 июня, 14:43
10 дней без средств к существованию... и ни кто не воспользуется этим для расправы над неугодными?
Гость
22 июня, 08:46
Я не могла купить зубную щётку в озоне за 400 рублей. Три дня не могла. Позвонила в сбербанк. Разрешили. Попыталась отказаться от блокировки переводов. Сказали,ч то будут заботиться обо мне и дальше. А как быть с внуком, который переводит нам небольшие суммы денег иногда? Пусть наличкой приносит или продуктами, так он в другом городе...
Гость
22 июня, 15:55
Ну а в этот момент ваши деньги вращаться в банке
Гость
22 июня, 23:21
Я пенсионер. На пенсию особо не проживёшь. Я продаю на авито ненужный хлам. Иногда через авито почту. Теперь что я преступник?
Гость
22 июня, 18:21
Как любил билеты банка России, так и люблю. Понятно и приятно :)
Гость
25 июня, 16:12
Репетиторство, стрижка собак, маникюр и пр. услуги ... Очень неплохой доход за месяц. Очень! Поэтому и просят расчитываться наличкой. А с.в салонах красоты объявление об этом прямо на входе. И чек не видела НИКОГДА. .Т.ч. это мелкие, но постоянные и частые переводы. Не путайте с теми, когда вам от детей поступает ВТОРАЯ ПЕНСИЯ! Дай им Бог здоровья!
Гость
22 июня, 06:35
"В зоне риска — все"
Вот уж не все! Если репетиторство и фрилансерство зарегистрировать и платить налоги в соответствии с законом, то никакого риска блокировки карт нет.
Гость
22 июня, 12:39
Платить налоги - во имя чего? Чтобы год от года жить "лучше" и "лучше"? Вы - платите и содержите тех, кому денег уже девать не куда, а я - не хочу.
Гость
22 июня, 17:27
Гость
22 июня, 12:39
Платить налоги - во имя чего? Чтобы год от года жить "лучше" и "лучше"? Вы - платите и содержите тех, кому денег уже девать не куда, а я - не хочу.
И никто не хочет! Нет доверия этому государству в лице этих ворон, они всех обдирают до нитки. Сами жируют, а народ кормят пальмой и суррогатами с генномодифицированными продуктами!
Гость
23 июня, 04:35
Риск будет ещё больший, особенно если учеников у репетитора много и платят они за каждое занятие. Замумукаетесь своими патентами и налоговыми платежками трясти когда карту без всяких объяснений заблокируют. Кончится все тем что народ уйдет в старый добрый кэш. И принимать новых учеников или клиенток на ногти-ресницы будут только по рекомендациям от проверенных знакомых.