перейти к публикации
34 комментария к публикации

Экономист Кульбака рассказал, как изменится цена на мясо и колбасу после введения обязательной маркировки

9 октября 2025, 06:30
Гость
Гость
11 октября 2025, 01:49
К сожалению честный знак, совсем уж и не честный.... Зайдите в любой магазин смешные цены - там адидас по тысячи рублей с маркировкой ЧЗ!!! это что, подтверждает качество и оригинал? неа... Этот ЧЗ любой может сделать и наклеить хоть куда... Ни какой экспертизы товара система ЧЗ не делает!!! Соответственно и не может подтвердить качество товара... Это реально очередная обдираловка как производителей, продавцов - т. к. им приходится докупать оборудование, нанимать мотрудников, так и покупателей - т. к. цена из-за этого НЕ честного знака вырастет
Гость
10 октября 2025, 20:38
Прочел и понял что мы живём в разных странах с нашим правительством. "Правительство живёт на другой планете,родной".
Гость
11 октября 2025, 10:17
Ку!
Гость
10 октября 2025, 18:21
А накачивать "мясо" и "кур" перестанут с этим знаком? Это же жесть какая-то! Даже высокая цена не гарантирует качество продукта. Вокруг сплошное надувательство, обклееное разными "знаками"!
Гость
10 октября 2025, 13:40
Честный знак , уж не знаем за какие заслуги пролоббировал Алишер Усманов( Винер) , Платон-Ротенберги, все направлено на обман потребителя, не думаем, что в колбасе появится мясо😩, а вот бабла намоют, за 30 лет перестройки, Россия, только олигархов научилась производить, в магазинах, как нечего было покупать, так и до сих пор нечего, если бы в колбасе мясо появилось, а не место в списке форбс
Гость
9 октября 2025, 23:09
Все маркированные продукты все равно отрава. Контролеры-то кто?!
Гость
9 октября 2025, 21:37
Хосподи, как они задолбали, а. Лишь бы побольше денег с людей срубить.
Гость
9 октября 2025, 18:12
Знак можно поставить любой, но это не даёт гарантию качественного продукта, не подтверждает наличие мяса в колбасе или включения инородных компонентов в сливочном масле или в шоколаде, а ведет только к его удорожанию, а далее к ещё более активной инфляции... Акция по введению обязательной маркировки не защищает покупателей от недоброкачественных продуктов!
Гость
9 октября 2025, 12:30
эти честные знаки куча фирм печатает и продает оптом и в розницу,так что наличие его на котлете ничего не гарантирует.
Гость
9 октября 2025, 09:31
А на шаурму тоже введут обязательный этот" знак качества",или ?!
Гость
9 октября 2025, 08:45
"Честный Знак" для товаров сделанных бесчестно, т.е. по нечестному. Заставить людей поверить в то , что все правильно, все как надо. Как же достали.
Гость
9 октября 2025, 08:22
И чём изменится колбаса, которая сейчас на полках,? Это кормушка для очередного, олигарха.
Гость
9 октября 2025, 09:20
Не для очередного, а всё для того же самого.
Гость
9 октября 2025, 09:34
Изменится. Станет ещё хуже - меньше мяса и больше добавок. Этим проходимцам верить нельзя, ГОСТы отменили, а ТУ они сами подгоняют под себя. Большинство колбас невозможно есть
Гость
9 октября 2025, 09:50
Гость
9 октября 2025, 09:34
Изменится. Станет ещё хуже - меньше мяса и больше добавок. Этим проходимцам верить нельзя, ГОСТы отменили, а ТУ они сами подгоняют под себя. Большинство колбас невозможно есть
Зачем тебе колбаса, дорогуша? Ты будешь кушать цифровую пайку))
Гость
9 октября 2025, 08:02
Ещё бы из мяса заставили делать, тогда точно цены космические будут
Гость
9 октября 2025, 09:27
Просто берёте и покупаете мясо. И не надо колотиться в комментариях по этому поводу.
Гость
9 октября 2025, 09:39
Надо обязать на каждом мясном продукте крупным шрифтом писать категорию. Сейчас их 5 (А, Б, В, Г и Д) и количество мяса в них по убывающей от 80% (А) до менее 20% (категория Д). Ну что за колбаса или окорок с содержанием мяса менее 20%
Гость
9 октября 2025, 23:12
Гость
9 октября 2025, 09:39
Надо обязать на каждом мясном продукте крупным шрифтом писать категорию. Сейчас их 5 (А, Б, В, Г и Д) и количество мяса в них по убывающей от 80% (А) до менее 20% (категория Д). Ну что за колбаса или окорок с содержанием мяса менее 20%
И что от этого изменится? своя рука владыка, что захотят, то и напишут. Вон на сливочном масле и вообще на молочке в составе не пишут красители, эмульгаторы, консерванты, фосфаты. но они есть в составе.
Гость
9 октября 2025, 07:39
скажу вам как бизнесмен. Не к чему хорошему это не приведет.
Гость
9 октября 2025, 09:26
Ну ты наличные смог снять после 1 октября? Или на цифровую пайку со смарт-контролем перешёл? Напиши. И когда "цифровые рубли начнут менять на реальные по курсу 2:1", тоже укажи.
Гость
9 октября 2025, 09:31
Если вы и бизнесмен, то малограмотный в русском языке. И лучше бы вам не "светиться" в прессе ("" НИ к чему...)
Гость
9 октября 2025, 09:40
Гость
9 октября 2025, 09:26
Ну ты наличные смог снять после 1 октября? Или на цифровую пайку со смарт-контролем перешёл? Напиши. И когда "цифровые рубли начнут менять на реальные по курсу 2:1", тоже укажи.
Вышел уже на работу, дорогуша)) А ты в курсе, что если у тебя в должностной инструкции не предусмотрено захламление интернет-пространства, то легко могут и уволить согласно ТК РФ. Если у тебя нет особенных отношений с начальством естественно
Гость
9 октября 2025, 07:03
Уже проходили " Знак качества " в СССР .
Гость
9 октября 2025, 11:19
да в ней туалетную бумагу находили.
Гость
9 октября 2025, 11:34
Гость
9 октября 2025, 11:19
да в ней туалетную бумагу находили.
Это конечно анекдот, но … не без оснований. В Сов. Союзе многочисленные НИМ активно экспериментировали с разными химическими добавками и альтернативными источниками питания. Так что да, целлюлоза в колбасных изделиях и нефтепродукты в маргарине и жире применялись. Как бы грустно ни становилось тем кто ностальгирует по СССР
Гость
9 октября 2025, 13:03
Гость
9 октября 2025, 11:34
Это конечно анекдот, но … не без оснований. В Сов. Союзе многочисленные НИМ активно экспериментировали с разными химическими добавками и альтернативными источниками питания. Так что да, целлюлоза в колбасных изделиях и нефтепродукты в маргарине и жире применялись. Как бы грустно ни становилось тем кто ностальгирует по СССР
Гость, Во заливает!
Гость
9 октября 2025, 06:53
РЖУНЕМОГУ!!!
Гость