перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Зумеры влияют на экономику: опасения в Госдуме

21 января 2026, 09:30
Гость
Гость
22 января, 08:41
Не беда, есть ценные специалисты) Еще есть Африка, Индия, Пакистан
Гость
21 января, 19:24
на зумеров надежда вся.
Гость
21 января, 14:18
Достойные условия труда, справедливая зар. плата, социальная защита (во всех смыслах) - вот и всё что нужно 💁‍♂️
Гость
21 января, 12:50
Болтуны! Раздувают щеки для важности, про возможность прогнозировать говорят. Зумеры обойдутся и без депутатов и без дипломов заборостроительных академий.
Гость
21 января, 12:31
тут вообще забыли о том что 4 года назад началось
Гость
21 января, 12:57
Отдельно стоит отметить, что это самое, что началось 4 года назад, по большей части, поддержали опять таки, не зуммеры, а люди предпенсионого и пенсионного возраста. Да и инициировали тоже не молодые ребята.
Гость
21 января, 12:06
Нестабильным становится и потребительский спрос: люди без стабильных доходов и накоплений становятся ненадежными заемщиками. Банки напряглись, заёмщиков нет.
Гость
21 января, 15:30
Хех. Люди со стабильными накоплениями предпочитают, почему-то, держать их на вкладах.
Гость
21 января, 10:50
Ничего не понятно, но очень интересно.
Гость
21 января, 10:10
ДАЙТЕ БЮДЖЕТНИКАМ ВСЕХ МАСТЕЙ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ., а не нищие 33000 повсеместно... ЭТИ ДЕНЬГИ всё равно вернутся в экономику . А так работать за эти деньги не хочется...
Гость
21 января, 10:09
Вообще то к краху экономику ведут вовсе даже не зуммеры, а люди, которые уже вышли в пенсионный возраст или готовятся вступить в него. Иными словами, большая часть людей, на которых лежит ответственность по плачевному состоянию экономики, находится в возрасте 45+. А попытка свалить все на зуммеров стара, как весь дата вступления в должность нашего президента. Молодежь не хочет работать на заводе, они все хотят работать в офисах, они все хотят работать экономистами и юристами, не хватает сварщиков, слесарей, токарей. Не хватает инженеров и конструкторов. Мы столкнемся с дефицитом, как нами строить величие и т.д. и т.п. И что? Все эти годы сокращалось образование, сокращалась социалка, подавляли забастовки и, вишенка на тортик - мобилизация с разнорядкой по набору с сел и заводов ("приведи друга на завод, чтобы он подписал контракт", ага). Бег по кругу, одним словом
Гость
21 января, 10:53
В офисах тоже мало нормальной работы, везде нужны продаваны впариватели что требует деградации стыда. Теперь под лакомым тепленьким местом считается просто нормальное человечное и их мало без блата шансов нет
Гость
21 января, 15:18
...вышли в пенсионный возраст... ответственность по плачевному состоянию экономики... как весь дата вступления в должность... как нами строить величие... Удивительное! Просто выдающееся косноязычие! Особенно вот это - "как нами строить величие". Это что? Что за язык такой? Или наречие какое-то особенное?
Гость
21 января, 15:23
Гость
21 января, 15:18
...вышли в пенсионный возраст... ответственность по плачевному состоянию экономики... как весь дата вступления в должность... как нами строить величие... Удивительное! Просто выдающееся косноязычие! Особенно вот это - "как нами строить величие". Это что? Что за язык такой? Или наречие какое-то особенное?
Это на иврите. Другими словами, если очень долго живёшь в эмиграции, то утрачиваешь навыки общения на родном языке. Текст принадлежит эмигранту, который уехал за границу лет 30 назад. Ну, типа такой борец с режимом. Это понятно по обязательному упоминанию мобилизации. Хоть каким-то боком, но светоч морали обязательно вспомнит об этом в своих баснях, которые он здесь регулярно публикует.
Гость
21 января, 09:36
ну да ну да, это ж зумеры торгуют закромами Родины себе в убыток ох уж эти офшорные олигархические зумеры.
Гость
21 января, 19:17
плюсую!
Гость