перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Терминалы отклоняют оплату картами Visa и Mastercard в России

30 января 2026, 08:30
Гость
Гость
30 января, 20:59
Если банки не информируют своих клиентов о срочной замене этих карт, то никаких отклонений платежей этими картами быть не должно, по сути, это незаконно! Пусть банки ответят на вопрос: по какой причине терминалы отклоняют платежи, если у банковских карт не истек срок действия или продлён! В случае, если банковские карты нужно менять, то должна быть официальная информация самих банков!
Гость
30 января, 18:42
В развитых странах у подобных карт срок действия и так пять лет. За пару месяцев до истечения банк просто присылает новую. Номер останься прежний, меняется только дизайн, срок действия и трехзначный код безопасности.
Гость
30 января, 11:50
Эксперды ...
Гость
30 января, 11:35
Эксперт также предупредила, что длительное использование таких карт увеличивает риск кражи данных - - - Да да да
Гость
30 января, 10:50
Странно... Карты какие-то... А где этот? Ну, "финансовый аналитик"? Это не деньги, это цифровая пайка, как в лагере. В лагере она по крайней мере была гарантированной, здесь никто гарантий не даёт.
Гость
30 января, 10:04
Что значить, оплатить покупки на кассе не получится? Откуда на картах деньги? Душнилы здесь с ног сбились, рассказывая про цифровую пайку и цифровые рубли со "смарт-контрактом", в который можно вписать всё, что угодно. Элечка будет определять Ваш рацион питания, адрес ближайшей точки и вообще сам факт наличия этой цифровой пайки, которая может внезапно полностью испариться в виртуальном пространстве.
Гость
30 января, 11:35
Тебя сегодня снова тошниииит с самого утра, душенька
Гость
30 января, 12:56
Гость
30 января, 11:35
Тебя сегодня снова тошниииит с самого утра, душенька
А тебя не тошнит вообще... Поэтому ахваешь всё подряд в том числе много раз пережёванный силос... Приятного аппетита.
Гость
30 января, 12:59
Гость
30 января, 11:35
Тебя сегодня снова тошниииит с самого утра, душенька
А тебя не тошнит вообще... Поэтому хаваешь всё подряд в том числе много раз пережёванный силос... Приятного аппетита.
Гость