перейти к публикации 
9 комментариев к публикации
В России запустят электронное взыскание долгов за коммуналку

5 марта 2026, 09:02
Гость
5 марта, 11:09
Давно уже всем плевать на действующее законодательство Российской Федерации.
Никто НЕ ОБЯЗАН иметь регистрацию в Госуслугах и в этой самой Махе.
Но минобороны шлет повестки, минздрав - доступ к услугам здравоохранения, минстрой - штрафы за жкх, и так до бесконечности.
Гость
5 марта, 11:01
не платите - пусть пасутся
Гость
5 марта, 10:33
Пусть сначала поменяют чиновников в ЖКХ и судах на честных и порядочных. Начисляют долг обманным путем, а потом справедливости не добьешься.
Гость
5 марта, 09:57
В России есть огромный плюс в том, что коммуналку можно не платить. Если нет официальных доходов, то ничего не взыщут. При этом, никто тебе не отключит отопление и воду, не отнимет жилье. Живи, кайфуй. Плачутся только богатые, которым есть что терять. Они и платят за всех должников: потому и тарифы большие. Не понимаю тех, кто платит за ЖКХ из последних сил, экономя на еде и здоровье. Платишь, не платишь - коллапс ЖКХ в любом случае придет. Да и не факт, что доживешь с учетом политической обстановки. В Иране тоже все платили исправно и толку?
Гость
5 марта, 10:01
С богатых то как раз взять и не чего. У них всё на других оформлено!! Дом на маму, квартира на бабушку, машины ещё на кого то, а с него самого взыскать не фига и закрывают приставы по 46ст исполнительные. Я сам так живу😁 Сложно пенсионерам и сроцальным у кого выплаты, с тех приставы всё снимут по полной.......
Гость
5 марта, 10:33
бедных загоняют в долг--потом их переселят в городское аварийное жилье--потом они поедут на вахту (сво) что бы заработать на жилье, потом будут скитаться по общественным местам -бомжевать. Государство плевало на граждан. особенно на разорившихся и бедных..
Гость
5 марта, 09:16
И что?! Ну пришлют уведомления электронно от этого у людей сразу деньги появятся на оплату ЖКУ?! Население не платит, не от шикарной и хорошей жизни!! У многих выбор стоит или ЖКУ оплатить на 10-15 тыс в месяц или еды и одежды себе и семье купить!! Сделайте людям з/п как депутатам по 750тысяч конечно люди оплатят всё. А то большинство населения за 40-50тысяч в месяц батрачат
Гость
5 марта, 09:21
Не, я так понял что они на бумаге продолжают экономить.
Вместо положенного по закону заказного письма о судебном приказе просто засунут в госуслуги электронное письмо счастья.
Гость
5 марта, 10:34
Гость
5 марта, 09:21
Не, я так понял что они на бумаге продолжают экономить.
Вместо положенного по закону заказного письма о судебном приказе просто засунут в госуслуги электронное письмо счастья.
Почта России разоряется, вот и придумали электронную версию