перейти к публикации 
121 комментарий к публикации
Регионы сократили бюджетников в конце 2025 года

15 марта 2026, 06:30
Гость
9 июня, 10:01
Сокращают простых работяг а начальство нет потому что там брат , сват , и т.д их штат только раздуваю как зарплату им .
Гость
22 марта, 15:51
погода какая стояла зимов К остановкам не подойти на дороге машины дорогу чищали днищами Чтоб дойти до остановки пенсионеры выходили чистили снег К сбербанкам не подойти не подьехать- после схода снега ДЫРА НА ДЫРИЩЕ ЯМКА НА ЯМИЩЕ- асфальтие уложенный неизвестными дорожниками уходит сущиться и обогреваться но главное денежки освоены кем-вопрос ВОЗИТЕ С СОБОЙ МУСОРНЫЕ ПАКЕТЫ С МУСОРОМ заполнять такими пакетами выбоины- говорят 100лет не гниют пакеты может взамен асфальта подойдут
Гость
21 марта, 12:33
Тут непонятно о чем идет речь. О сокращении штата или об уходе по собственному желанию. В медицине большому оттоку способствовал приказ об аккредитации, по которому медики, имеющие большой стаж, оказались неподходящими по образованию, стажу, месту работы, наименованию должности и проч. Нет аккредитации- нет зарплаты. А пройти первичную сложно, да и многим проще уйти, чем бесконечно учиться, подтверждаться и работать за троих.
Гость
20 марта, 22:59
Нужно половину депутатов сократить , расформировать пенсионный фонд , соцзащиту убрать половину вот сразу сколько денег в бюджет вернется .
Гость
19 марта, 10:21
трамп конечно совсем распоясался, за бюджетников взялся
Гость
18 марта, 22:49
Меньше воровать надо.
Гость
18 марта, 07:48
Как можно урезать зарплату медику, учителю? Она и так мизерная. Если специалисты этой области стране не нужны, зачем каждый год выпускается по 7тыс. врачей? Зачем столько ВУЗОВ? Зачем мы вообще?
Гость
17 марта, 11:57
Надо сокращать руководство,а то замов развелось по всяким вопросам, раньше был один руководитель и секретарь,а теперь куча замов и у каждого секретарь убрать этих,а не простых смертных
Гость
17 марта, 08:55
Учителей и врачей не сокращают. Итак не хватает. Сокращают административных работников. Чем меньше разных на,чальников, тем лучше работать. Они только между собой грызутся! Так что все правильно делают!
Гость
17 марта, 07:12
Я не думаю что депутаты делают более важно дело чем врачи или учителя, а зп 300т.р и 30т.р. Это просто абсурд!
Гость
17 марта, 06:35
...люди потеряют ощущение справедливости... О какой справедливости Вы пишите? Люди давно уже перестали ощущать эту самую справедливость, и уже забыли что это такое
Гость
17 марта, 05:39
Врачи и учителя, это чиновники? Автор ничего не попутал?
Гость
17 марта, 01:14
Я не против сокращения таких ,,учителей,, город Печора, гимназия номер 1, дочь учится, ничего не объясняют, только домашки и те могут прийти в 21.00, зачем такие преподы??? Гнать метлой поганой!!! И ,,врачей.. туда же, на приём не попасть, больницы пусты, очередей типа нет, зато либо кофе, либо курят, где попало!!!
Гость
16 марта, 17:59
Это прорыв, однозначно, это он самый.
Гость
16 марта, 17:28
Пятую колонну убрать.
И все будет оооочень хорошо.
Гость
16 марта, 16:17
Зарплату повысили, потом стали постепенно понижать. Затем ещё меньше сделали, чем было , убрали доплаты. Сокращают стационар полностью, врачей, сестер на улицу. И так по всей области.
Гость
18 марта, 08:01
Позор!
Гость
16 марта, 16:11
Кого в школе сократили? Есть реально такие учителя. Не верю.
Гость
16 марта, 15:56
Это где это учителей сокращают? Их везде ищут и приглашают на работу
Гость
16 марта, 15:35
У нас чинуши крадут миллиардами а бюджете денег нет опять народ обдирают как липку чтобы пополнить казну за то мигрантов напустили выше крыши и все блага им социалку, квартиры места в уч. заведениях в ущерб своим за то по ящику каждый день нам говорят как мы хорошо живем
Гость
6 мая, 21:52
100%
Гость
16 марта, 15:27
Просто сократили премии в бюджете и живите на мрот . Денег нет ...
Гость
16 марта, 11:26
Так учителей,врачей медиков не хватает!Кого сокращают то?
Гость
16 марта, 11:23
Согласна, Надо сокращать депутатов их столько много, а зарплата у них ни как у врача или учителя А правительство миллионы получают вот с них и надо начинать, сокращение Пользы от них народу ни какой, а врачи и учителя очень нужные люди Пусть начнут сначало с себя
Гость
16 марта, 10:56
Может пора сокращать штат депутатишек и их окружение, причем радикально.
А то развелось как тараканов в амбаре
Гость
16 марта, 10:39
Мой коммент сразу удалили ,это как понимать?написала про депутатов,убрать всех ,поменять,дайте рабочие места молодым,а дедушки пусть идут огород сажать....Засиделась у кормушки ,стыдоба,взять и убрать правду в глаза!
Гость
16 марта, 10:35
Депутатов сократите и все будет как и раньше,народ зачем обижать,воажины!
Гость
16 марта, 10:19
По России РЖД лекведируют тресты технику, продают людей увольняют.
Гость
16 марта, 09:17
Администрацию и зп депутатов бы сократили
Гость
16 марта, 08:32
Ну что скажешь. Браво вова.
Гость
16 марта, 07:30
Чиновники,это руководящее звено ,короче бюрократическое,а учителя ,врачи ,это не чиновники, это те люди,без которых не обойтись,это самые нужные люди ,которые учат и лечат и их надо ,как можно больше,а за счет их сокращения раздувается чиновничий персонал, поэтому делается вывод,что идет прямое вредительство,когда самые ценнейшие и необходимые профессиональные кадры пытаются сократить .
Гость
16 марта, 07:22
Депутатов лучше бы сократили и их зарплату.Вот врачи и учителя порадовались бы.
Гость
16 марта, 07:07
Освобождают территории...
Гость
16 марта, 07:07
У нас в школе, наоборот, принимают молодых учителей.
Гость
16 марта, 06:58
Это уже прорыв? На колени падать?
Гость
16 марта, 06:47
Как можно сокращать сотрудников которых нет? О чем вы говорите ???? Кадров не хватает, в больницу не попадешь врачей нет , в школе учителя за двоих а то и за троих пашут !!!! Сокращайте поголовье Госдумы меньше тупых законов будут принимать! Оставшимся думовцам убирайте 50% оплаты им этого хватит на бесбедное житье бытье ! Возраст подняли пенсионный а работать негде ….
Гость
16 марта, 06:16
Пенсионный фонд надо сократить в первую очередь.
Гость
16 марта, 05:36
Очень много сотрудников социальных служб, различных комитетов- имущественных и ему подобных, их и надо сократить. А в медицине убрать ТФОМС, именно она забирает львиную долю затрат на здравоохранение, главная задача ее, похоже, большие штрафы на медучреждения, низкие тарифы на медицинские услуги.
Гость
16 марта, 04:57
В первую очередь надо сократить для начала зарплату депутатов, министров и других чиновников
Гость
16 марта, 06:11
Не зазплату сократить а самих сократить
Гость
16 марта, 04:41
Так написали что сокращают административный аппарат и чиновников, поровну. Обьединяют, потому, чтобы админ работал, сейчас много программ существует, можно бухгалтерию, например, вести одному сотруднику. А врачи и учителя уходят сами, в частные школы и медицину
Гость
15 марта, 22:10
Сплошные радостные известия.
Гость
15 марта, 22:07
Нужно сокращать сотрудников департаментов.Чем они там занимаются?
Пишут всякие дерективы никому не нужные Придумывают всякие задачи для учителей,врачей и т д.Причем всякую фигню.Этоиуиниз называется эффективная работа.Разогнать из всех к чертовой матери также как депутатов.Пишут законы ,которые людям только вредят,а законы которые нужны сегодня и сейчас лежат годами на полке.Например очень нужный закон убрать из отпускных выходные дни.Это бы увеличило отпуск людям.
Потом закон о тринадцатой зарплате или пенсии к новому году.Так и не приняли.Зачем ? Говорят денег нет Зато платить пособия дармоедам деньги есть.
Гость
16 марта, 06:13
Они давно ни чего не придумывают для страны.Лень.Не царское дело.Спят
Гость
15 марта, 21:57
Моя мама ( ей 103 года ) говорит: " Доча , сколько живу, всё жду ,что будет лучше , но живём только хуже , раньше хоть вороватые люди прятались , боялись , а сейчас наоборот - ГОРДЯТСЯ ,что наворовали и всё на виду , даже не прячутся...., я с ней согласна
Гость
15 марта, 20:07
Воровать надо меньше. Воруют миллионами, потом плачут денег не хватает.... Люди и так живут от зарплаты до зарплаты
Гость
15 марта, 19:05
В детских садах инспекторы по охране труда чем занимаются? Кадровики там же? Раздутый штат бухгалтерии? И, заметьте, как правило, на этих должностях приближённые к администрации
Гость
15 марта, 17:05
Сократить надо управленцев в этих сферах ,зайди в в бухгалтерии сидят стол на столе и столом погоняет ,бумаги перекладывают и чаи гоняют ,а все потому,что там ,,работают,, жены и родственники верхушек ,и их трогать нельзя ,а под сокращение идут педагоги ,врачи .,И им же добавят работу и сократят зарплаты .
Гость
16 марта, 13:35
Интересно, а чем в наше время педагоги с врачами лучше?
Гость
16 марта, 16:57
Ты бухгалтеров не трогай.У меня жена до пенсии отработала .Приходилось работать за двоих,а зарплата одна.Если не вышел токарь,ты за него на двух станках работать не будешь,а работу бухгалтера надо выполнять.
Гость
15 марта, 16:56
Странное у нас какое-то государство. С одной стороны тех же медиков не хватает, их количество хотят увеличить. А с другой стороны - их сокращают. Очень противоречивая политика получается. Ввели с 2026 года обязательную отработку для медиков, а отрабатывать будет негде. Места для отработки в основном предполагаются в регионах, и за счёт этих регионов, а регионам платить нечем. Или придётся отрабатывать почти за даром. Да здравствует рабство, или как вариант, безработица (поскольку рабочих мест будет явно меньше, чем выпускников).
Гость
15 марта, 17:03
На мед специальности конкурс больше 10 человек на место, они что, не знают что медики работают за копейки? Пока будет такой конкурс, можно и дальше зарплаты снижать и сокращения проводить
Гость
15 марта, 18:20
Холопы в деле
Гость
15 марта, 19:23
это тоже как с мат капиталом который все растет а рождаемость снизилась до минимума
Гость
15 марта, 15:59
Куда же ещё сокращать, они сами бегут из-за "высоких" зарплат, особенно на периферии, а требования растут, и дети с родителями наглеют, скоро будет домашнее обучение, и то при наличии денег. . безграмотность и нежелание учиться растет, колония животно-человеческой массы
Гость
18 марта, 18:59
Сейчас интернет добьют и прощай домашнее обучение
Гость
15 марта, 15:54
У нас и так все умные и здоровые
Гость
15 марта, 15:49
Конечно сокращайте, дебилами руководить легче!!!😁😁😁
Гость
15 марта, 15:26
Если народ будет и дальше терпеть этот безпредел Толи ещё будет октябрь покажет люди будут с голоду помирать или зимой замерзать особенно одинокие пенсионеры
Гость
15 марта, 15:02
ЭВОЛЮЦИЯ ,дело не сиюминутное,ну а революции ,это мясорубка,но тоже входит в оную. Так что остаётся быть ЧЕЛОВЕКОМ и будь,что будет.