перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Расходы россиян на еду составляют 39% от общих трат

24 марта 2026, 07:15
Гость
Гость
24 марта, 16:10
Народ в нищете выживает, на 30-40 т р в месяц люди семьями живут! Жрать многим нечего! На картошке, капусте квашеной, кашах и макаронах выживаем семьёй. Работаю охранником 35 т. зарплата.
Гость
25 марта, 04:44
Если в Москве живете, то подработку найти не проблема. Не самому, так супруге. В многоквартирных домах всегда кому-то помощь требуется - собаку выгулять, ребёнка из школы забрать, в квартире уборку сделать. Корона не свалится, зато жрать будет что. А не только ныть что жрать нечего.
Гость
24 марта, 15:17
Народ нищает, официальные данные по средней зарплате - миф, так же как и 39% общих трат на пропитание, в реальности эта цифра гораздо больше, что говорит о том, что чиновники полностью оторвались от реальности. Недавно было в СМИ, что инфляция в настоящий момент составляет 6%, то есть, живущих в реальности людей считают, слабоумными? Очень нездоровая тенденция обмана населения некорректными цифрами.
Гость
24 марта, 14:24
Пагпаг - вот единственный выход из проблемы дороговизны еды. Рано или поздно, но россиянам придется на него перейти. Это неизбежно, если мы хотим отстоять свой суверенитет и свои ценности в схватке со всем неправильным миром.
Гость
24 марта, 13:17
Давно уже себе ничего не покупала из одежды. А про мясо какое речь. Говядины нет.
Гость
24 марта, 13:14
Вообще не знаю как жить, если все гроши сжирают продукты плохого качества и ЖКХ, которое тратит это в свой карман. За капремон непонятно зачем платим, так как его не успевают делать, так как по т.н. рашн-реновашн всех переселяют в коробки без балконов суперэкономкласса.
Гость
24 марта, 11:12
да ну на...а первый канал говорит, что все хорошо)))) благосостояние растет
Гость
24 марта, 10:56
У меня пенсия 26тыс,12 оплата коммуналки(свет,телефон жкх),1тыс сот.телефон. остается 13тыс по 3тыс на покупку продуктов на неделю и хоз.товары. и как жить и это в москве.
Гость
24 марта, 13:09
На субсидию подать попробуйте.
Гость
24 марта, 15:07
Гость
24 марта, 13:09
На субсидию подать попробуйте.
Это копейки, не спасает, на лекарства уже не хватает!
Гость
24 марта, 23:23
Вы совсем один или одна в квартире живете раз за всю коммуналку в одно лицо расплачиваетесь? Пусть все легально зарегистрированные и нелегально проживающие свою долю вкладывают чтобы честно было.
Гость
24 марта, 09:09
Цены на продукты слишком высокие, от многих продуктов приходиться отказываться. А как же сбалансированное питание и здоровье? Кроме как хуже и хуже в стране больше ничего не происходит
Гость
24 марта, 08:50
Удел потребительской, не инновационной экономики. Наша власть всегда закрывала дыры в бюджет высоким курсом доллара к рублю и соответственно продажами нефти и газа на экспорт. А тут курс что вниз, что вверх - цены растут одинаково и постоянно. Потому что излишние деньги приводят не к инвестициям и инновациям, а к охоте на эти деньги со стороны крупных ритейлов и монополий жкх. Большинство тэц давно газовые и цены на внутр рынке на газ не росли -- но цены за отопления просто космические, в некоторых регионах в полтора раза взлетели за прошедшую зиму. И одно вранье от них: "вот цены везде растут и у нас растут".
Гость
24 марта, 08:15
В ближнем Подмосковье мужики годами охранниками работают сутками 30-35 тысяч на руки зарплата в месяц и держатся за такую работу. Большая часть мужского населения от 30 до 70 лет именно охранникаии работают и контролерами торгового зала в супермаркетах потому что вся любая хорошая работа только по блату.
Гость
24 марта, 08:11
По факту народ в нищете выживает, зарплаты у большинства населения не более 30 -35 т р в месяц.
Гость
24 марта, 08:54
Не согласен, именно высокие зп огромного слоя (слоев) и спровоцировали рост цен. Остальные остались не у дел. А почему бы и нет? Почему бы и не повысить? У человека же нет личного кабинета, где он сможет сменить поставщика услуг жкх, электричества, газа? Где выбор? Почему я не могу сменить уралэнерго на тюменьэнерго одним щелчком мыши? К примеру. Ну они так и будут повышать.
Гость
24 марта, 09:29
Гость
24 марта, 08:54
Не согласен, именно высокие зп огромного слоя (слоев) и спровоцировали рост цен. Остальные остались не у дел. А почему бы и нет? Почему бы и не повысить? У человека же нет личного кабинета, где он сможет сменить поставщика услуг жкх, электричества, газа? Где выбор? Почему я не могу сменить уралэнерго на тюменьэнерго одним щелчком мыши? К примеру. Ну они так и будут повышать.
Огромный слой (слои) с высокими зарплатами это участники СВО? Да, этот слой огромный, получается из-за них спровоцирован рост цен? И как к этому относиться? Кричать браво и хлопать в ладоши не хочется
Гость
24 марта, 10:53
Гость
24 марта, 09:29
Огромный слой (слои) с высокими зарплатами это участники СВО? Да, этот слой огромный, получается из-за них спровоцирован рост цен? И как к этому относиться? Кричать браво и хлопать в ладоши не хочется
Пожелать успеха тем, кто сокращает этот слой, защищая свою землю и свою страну?
Гость
24 марта, 08:03
какой разбор? доходы низкие вот и весь разбор, эксперты блин
Гость
24 марта, 07:36
"Почему почти 40% всех трат россиян уходит на еду?", потому что власть имущие от безнаказанности совсем потеряли берега
Гость
24 марта, 22:01
Почему тратят 40% на еду? Потому что могут себе позволить. В отличии от тех несчастных, у кого 80% доходов уходит на ипотеки-кредиты-коммуналки. А если серьезно то это конечно трэш. Даже при отсутствии крупных обязательных платежей тратить почти половину дохода на то, многое из которого и едой трудно назвать.
Гость