перейти к публикации 
24 комментария к публикации
Эксперт рассказал, откуда взялись очереди и безумные цены на заправках

27 июня 2026, 10:00
Гость
28 июня, 11:55
Если длительное время потоки топлива идут во внеэкономическую сферу, чего надо было ожидать? Переизбыток топлива как-то компенсировал отток, но потом та падение добычи и безумие с налогами от властей, что при сокращении издержек, приводило к сокращению производства. И нарушение работы некоторых НПЗ из за БПЛА, это всего лишь мизер, на фоне других причин, хотя становилось триггером, из за нарушения логистики поставок.
Гость
27 июня, 22:23
эксперт и вранье = синонимы
Гость
28 июня, 12:12
не факт. Просто вруны манипуляторы выдают лжецов манипуляторов за экспертов.
Гость
27 июня, 18:53
Не надо пытаться делать из людей идиотов. Дефицит есть, потому как вынесли почти все крупные НПЗ, поовина АPCне работают даже в Москве
Гость
27 июня, 16:22
Тут и экспертов не нужно, если устроили такое безобразие с бензином, то значит кому-то это очень выгодно и совершенно очевидно, что не выгодно обычным автомобилистам! Если уж даже Силуанов отрицает дефицит топлива и его резкое подорожание, то становится понятным, что всё это не случайно, а преднамеренно((.
Гость
27 июня, 18:55
Вы вообще не в курсе почему проблемы с бензином? про атаки бпла на НПЗ не слышали что ли? Все НПЗ остановлены и бензина становится по объективным причинам меньше.
Гость
28 июня, 12:07
Гость
27 июня, 18:55
Вы вообще не в курсе почему проблемы с бензином? про атаки бпла на НПЗ не слышали что ли? Все НПЗ остановлены и бензина становится по объективным причинам меньше.
БПЛА это мизер проблем, основные проблемы налоги, логистика и высокая инфляция, при безумной стоимости денег. Деньги стоят денег и не просто, а с просто безумной ставкой. Ставка нужна, чтобы оправдать непредвиденные траты. А ведь кредитно-инвестиционная составляющая этих дорогих денег многократно повторяется при формировании цены.
Если становится невыгодно производить, то и сокращение производства становится основной проблемой. Смысл больше производить, если прибыль, как типа сверхдоход отберут? Вот все НПЗ и перешли на минимальную загрузку. Выгоднее та при таких ставках не увеличение производства и вложение в производство, выгоднее пускать деньги в банковский оборот.
Где учились эти все псевдоэкономисты, сейчас дорвавшиеся до властных полномочий?
Гость
28 июня, 13:28
Гость
28 июня, 12:07
инфляция, при безумной стоимости денег?
Деньги стоят по рынку. Инфляция это уже феномен.
Драть Минфин должен только тех, кто утроил цену на недвижимость в 3 раза, а не размазывать на всех россиян. 200% налог на продажу недвижимости и без вычетов!
Гость
27 июня, 11:32
Алло джохар, слушай это ракета, ты сейчас умрешь какую новость я тебе сообщу!
Гость
27 июня, 11:40
ельцин смог,, а оно ни на что не пригодно. ,
Гость
27 июня, 20:20
Гость
27 июня, 11:40
ельцин смог,, а оно ни на что не пригодно. ,
Ещё как пригодно на что брали, то и исполнил вам мало штрафов, ещё хотите?
Будут не сумлевайтесь, он сможет на то и назначили.
Гость
27 июня, 11:28
А сабааашке от страха подорожания вкусного корма, делают лужи!
Гость
27 июня, 14:09
Задолбал ты везде со своими собааашками.
Гость
27 июня, 20:24
Гость
27 июня, 14:09
Задолбал ты везде со своими собааашками.
Не задолбал, а задолбали!!!
Попробуй вы писать подобное все ваши посты потрут.
Гость
28 июня, 12:10
Гость
27 июня, 14:09
Задолбал ты везде со своими собааашками.
хоть бы разок объяснил, что это такое, и с какого языка переводить на русский язык его ахинею.
Гость
27 июня, 11:27
Картошка! Удар откуда не ждали.
Цены выросли в 2-3 раза.
В ленте азербайджанская новая белая мелкая по 150р кило.
Старя мелкая зеленая по 60р кило.
На развале была недавно по 40р красная, сейчас купил по 80р красная но новая.
Гость
27 июня, 10:59
В России зарегистрировано 52,8 млн легковых автомобилей (а если считать вообще всё, включая грузовики и автобусы — 68 млн транспортных средств). Скоро вместо АИ-95 на заправках будут выдавать подорожник и напутствие «С Богом!». И ведь поедет, куда денется.
Гость
27 июня, 10:45
Конечно холопы сами виноваты бензин по карманам по прятали.
Мало платят креативщикам не могут сказку по убедительней придумать или думают этот электорат и так схавает с него достаточно
Гость
27 июня, 10:17
Мнение такое что всё это спецом подстроено. Кому то просто выгодна такая ситуация и есть на что списать. Проходили уже и с гречкой, и с маслом, и солью... Врагов просто много внутри страны.
Гость
27 июня, 10:51
Все чиновники и политики. 🤭🤭🤭🤭🥳🥳😈😈👿👿
Гость
27 июня, 10:58
Гость
27 июня, 10:51
Все чиновники и политики. 🤭🤭🤭🤭🥳🥳😈😈👿👿
Точно, точно работники на зарплате у буржуя виноваты, буржуй не причем.
С царя гороха , виноват приказчик, барин хороший.
Гость
27 июня, 11:12
обычному автомобилисту 4-5 заправок в месяц , если бензин по 120 р/л , то с одного бака на 40 л - 4800, то есть с 40 млн авто получится 192млрд. пять заправок - примерно триллион. Вывод верный, если страна - бензоколонка, то все идет к тому , что господа используют внутренний ресурс, доить будут всех автомобилистов. Внешний рынок закрыт, а Внутренний становится более прибыльным. Это те у кого еще остались денги-))) есть правда и те кто: я лучше не поем, но буду ездить. есть и такие.

