MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Образование Пятая волна ковида «Уложили в могилу очередную партию учителей». Карантин в столичных школах отменен, родители удивляются

«Уложили в могилу очередную партию учителей». Карантин в столичных школах отменен, родители удивляются

Занятия для детсадовских групп и школьных классов возобновляются 7–8 февраля

По решению школы класс переводится на карантин из-за болезни 20% и более детей

Как сообщает оперштаб Москвы по борьбе с коронавирусом, карантин в классах столичных школ и группах детских садов по COVID-19 отменен. Это следует из постановления Роспотребнадзора, в котором говорится, что теперь не нужно соблюдать изоляцию людям, контактировавшим с больными COVID-19.

Как говорится в сообщении, это решение распространяется на классы школ и группы детских садов, в которых карантин был установлен ранее. Очные занятия для таких групп и классов возобновляются 7 или 8 февраля по решению школы. По инициативе родителей класса/группы действующий карантин может быть продлен до предписанного ранее срока.

В дальнейшем, по решению школы, класс могут перевести на карантин по причине отсутствия из-за болезни 20% и более детей.

Соцсети мгновенно забурлили мнениями родителей московских школьников. «Дистант — лучшее изобретение человечества», «У ребенка пару дней поболело горло и небольшая температура была, но из-за этого весь класс посадили на карантин. Вот это и есть абсурд», «Не понимаю юмора! Заболевших полно, а ограничения все отменяют», «Обычный грипп, каждый сезон теперь что ли карантин вводить, все переболеют так или иначе, спокойно дома лечатся, никто не умирает, всё правильно сделали», «У вашего ребенка, слава богу, прошло всё в легкой форме. А если б он стал причиной того, что заразил бы кого-нибудь, кто попал бы в больницу? Почему все думают только о своем? Ведь есть те, кто очень сильно болеют. И главное — не стать причиной их болезни», — пишут родители, которые и за карантинные меры, и против них.

Врач-иммунолог Владимир Болибок рассказал MSK1.RU, что он думает о переходе на дистант, который в Москве не случился.

— Изначально надо было с зимних каникул не возвращать детей, пусть бы дома сидели. Потому что было очевидно, что начинается омикрон. И надо было сразу всех переводить на дистант, ведь дети вообще не привитые. В итоге уложили на больничную койку и в могилу очередную партию педагогов. Потому что, уж не знаю как в Москве, в других городах это достаточно возрастные люди. И не самые здоровые. Вот это решение — когда каждый регион сам решает, переходить на дистант или нет — привело к тому, что, согласно официальным отчетам, о которых я слышал, 70 процентов учительского персонала в школах переболело, — сказал Болибок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем