MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

751мм 69%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Мединский заявил, что школьники должны начинать учебный день с молитвы. Госдума не поддержала его идею

Мединский заявил, что школьники должны начинать учебный день с молитвы. Госдума не поддержала его идею

Помощник президента считает, что России нужно перенять опыт США

Мединский считает, что утро в российских школах должно начинаться с воспевания страны и государственного флага

Председатель Российского военно-исторического общества (РВИО), помощник президента России Владимир Мединский заявил, что утро в российских школах должно начинаться с молитвы. Свое предложение он объяснил тем, что в Соединенных Штатах придерживаются такой практики последние 150 лет.

— В США учебный день начинается с короткой молитвы во славу Америки, ее символов и флага, написанной американскими общественными деятелями во второй половине XIX века, с той поры не менявшейся, — передает его слова ТАСС.

Государственная дума не поддержала идею политика, посчитав его предложение излишней крайностью.

— Я вот как считаю: всё лучшее, что было в советской школе, надо восстановить. Советская школа была одной из лучших в мире. Мы молитвы не произносили, но были патриотами своей страны. Учителя в школе нас так воспитывали с первого класса, — передает слова первого зампреда комитета по просвещению Михаила Берулавы телеграм-канал «Подъем».

Отмечается, что Мединский собирается донести свою инициативу до Минпросвещения России уже в ближайшее время. Члены межведомственной комиссии единогласно поддержали его идею.

В начале марта в российские школы направили рекомендации по проведению уроков истории, посвященных последним событиям на Украине. Один из педагогов школы в Пермском районе предоставил документ со сценарием урока для учеников 6–8-х классов. Мы рассказывали, как педагогам предлагают говорить с детьми о специальной военной операции.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем