MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

749мм 41%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Образование подробности Учебная неделя начнется с гимна: министр просвещения рассказал, как изменится жизнь школьников с 1 сентября

Учебная неделя начнется с гимна: министр просвещения рассказал, как изменится жизнь школьников с 1 сентября

В новом учебном году школьников ждут любопытные изменения

У школьников есть почти полгода, чтобы выучить гимн

С 1 сентября нового учебного года школьники будут начинать каждую учебную неделю с исполнения гимна. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

— Исполнение гимна в начале учебной недели будет проводиться в каждой школе с 1 сентября следующего учебного года, — объявил Кравцов.

Ранее министр просвещения рассказал, что с 1 сентября следующего учебного года школьникам начиная с первого класса начнут преподавать историю.

— У нас с первого класса будет историческое фактически просвещение, — рассказал Сергей Кравцов. — История изучается, она будет изучаться с пятого класса, но уже с начальной школы можно обсуждать в рамках предмета «Окружающий мир» историю своей семьи, своего края, своего региона, малой родины. Посещать музеи, выставки, это можно делать будет в рамках внеурочной, внеклассной деятельности.

На предложение Сергея Кравцова уже отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не считают, что для первоклассников слишком рано начинать изучать историю.

— Семилетки интересуются абсолютно всем тем же, что и взрослые. И наше Министерство просвещения абсолютно уполномочено принимать такие решения, и они реализуют свои полномочия, — объяснил Дмитрий Песков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем