MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

741мм 91%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование обзор Пять небанальных идей, что подарить учителю на 1 Сентября

Пять небанальных идей, что подарить учителю на 1 Сентября

Подборка для тех, кому кажется, что цветы и конфеты — это слишком просто

Подарок учителю лучше выбирать с учетом его хобби и интересов

Близится 1 Сентября — важный день не только для школьников, но и для педагогов. Для них он знаменует еще один год, полный радостей, трудностей и забот. В этот праздник учителям принято дарить цветы и подарки. Мы собрали несколько идей, которые помогут вам определиться с недорогим, но приятным подарком для преподавателя.

Книга по интересам


Красивая и интересная книга, учитывающая интересы человека, — всегда хороший подарок. Это не значит, что нужно покупать томик Карамзина учителю истории. Будьте оригинальнее! Если знаете о каких-то увлечениях преподавателя — задача упрощается: любителю кофе можно подарить атлас кофейных напитков мира с иллюстрациями, ценителю искусства — альбом русских живописцев, путешественнику — качественный путеводитель.

Сертификат на билет в театр или музей


В продаже на сайтах агрегаторов культурных событий легко найти подарочные сертификаты на посещение театров, музеев и выставок. Ими можно оплатить как полную стоимость билета, так и часть. Подарить сертификат лучше, чем купить обычный билет: учитель сможет сам выбрать, куда и когда сходить.

Годовой абонемент в книжный магазин


Да, вы всё верно прочитали — абонемент в книжный. Он дает право на ежемесячное получение книги стоимостью до 1000 рублей. Таким образом преподаватель сможет каждый месяц выбирать для себя книгу в соответствии со своими предпочтениями и вкусами, это станет оригинальным подарком на год (или полгода, в зависимости от абонента) вперед.

Не цветочные букеты


Если вы не хотите далеко уходить от традиционной конфетно-цветочной темы, подумайте об альтернативах дорогим и быстро увядающим букетам. Подарите, например, съедобную композицию: вместо цветов — клубника в шоколаде, пирожные, безе и конфеты. Еще один вариант: букет из мыла. Его, конечно, будет жаль использовать по назначению, но он может долго радовать владельца неувядающим видом.

Полезные в быту вещи


Это может быть устойчивый термос для кофе, резервный аккумулятор, настольная лампа с регулировкой яркости. Такому полезному подарку, облегчающему ежедневные рабочие будни, порадуется любой учитель.

В преддверии начала учебного года делимся полезными советами для родителей школьников. Читайте и сверяйтесь: список самого необходимого, что нужно купить для учебы. Мы также писали, где можно всё это купить: топ-5 бюджетных канцелярских магазинов столицы. Вам также может быть интересно, чем отличается школа от гимназии и лицея.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем