MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Правила приема в МГУ изменятся в 2023 году. Объясняем, как это отразится на абитуриентах

Правила приема в МГУ изменятся в 2023 году. Объясняем, как это отразится на абитуриентах

Вуз уменьшил количество заявлений, которые можно подать

На дне открытых дверей ректор сообщил об изменениях в приемной кампании 2023 года

Правила поступления в МГУ им. Ломоносова изменятся для абитуриентов. В 2023 году при поступлении в МГУ смогут подать только одно заявление о согласии на зачисление на бюджет и одно — на платное. Об этом рассказал ректор вуза Виктор Садовничий во время дня открытых дверей.

Ранее в МГУ можно было подать до 4 заявлений с согласием на зачисление, при условии отзыва предыдущего заявления. То есть если вы поняли, что на желаемый факультет вы не проходите по баллам, можно было отозвать заявление и составить новое. В одном заявлении должно быть указано не более 5 направлений подготовки и приоритет зачисления.

— Зачисление будет проводиться на то направление или программу, по которому вы прошли по конкурсу и указали наивысший приоритет при подаче заявления, — сообщил ректор МГУ. При этом абитуриент сможет изменить указанный перечень направлений до завершения приема документов.

С 2023 года можно будет подать только два заявления. Даже если отозвать предыдущее, подать новое не получится. Например, если вы подали заявление о согласии на зачисление на бюджет и по какой-то причине решили его отозвать, то новое получится подать только на обучение на платной основе. У абитуриентов при этом осталась возможность вносить корректировки в заявление до окончания приема документов.

Ранее мы рассказывали, кем хотят стать студенты-международники из МГУ после выпуска. А также публиковали рассказ студентки МГУ о том, почему она отчислилась с юрфака спустя полтора месяца учебы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telergram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем