MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Книга за 60 тысяч. Миноборнауки закупает подарочные сборники «Храмы России» к Новому году

Книга за 60 тысяч. Миноборнауки закупает подарочные сборники «Храмы России» к Новому году

На 8 книг из федерального бюджета выделят почти полмиллиона рублей

Минобрнауки закупает 8 подарочных сборников «Храмы России»

Министерство образования и науки РФ к Новому году закупает 8 сборников «Храмы России» в подарочной упаковке. Информация об этом появилась на сайте единого агрегатора торговли «Березка», на нее обратил внимание телеграм-канал «Беспощадный госзаказ». Сумма контракта составила почти полмиллиона рублей, министерство готово выложить до 60 тысяч рублей за один сборник.

Интересно, что, какой именно сборник «Храмы России» имеется в виду, в техническом задании не указано — речь о книге в твердой обложке из бордовой кожи с тиснением золотой фольгой, а внутри — белая мелованая бумага. Книги должны поставить в подарочной упаковке ручной работы на улицу Тверская, 11 (в здание Минобрнауки) до 30 декабря.

— Коробка в подарочном исполнении ручной работы имеет ложемент из бордового бархата. Внешняя оклейка экокожей в тон кожи переплета книги. На верхней крышке — металлическая накладка по эскизу заказчика, — говорится в технической документации. — Толщина стенок коробки не менее 6 мм.

Максимальная цена одной книги — 59 875 рублей, всей закупки — 479 002. Контракт был разыгран всего за два часа 8 декабря в 15:51, а уже в 17:51 объявили о завершении приема предложений. Кто в итоге выиграл контракт, пока не сообщается.

В интернете мы нашли один похожий вариант, который соответствует всем характеристикам. На маркетплейсе OZON сборник «Храмы России» Вадима Шульца в кожаной обложке продается за 11 тысяч рублей — почти в 6 раз меньше, чем готовы заплатить в Минобрнауки. Правда, написано, что без скидки она стоит 20 тысяч и, конечно, это без подарочной упаковки.

В пресс-службе Минобрнауки не смогли оперативно прокомментировать информацию о закупке. Редакция MSK1.RU отправила запрос, но на момент публикации материала не получила ответ.

UPD: Ответ на запрос MSK1 от Минобрнауки пришел днем 22 декабря — спустя 13 дней после отправки.

Добрый день!

В ответ на Ваш запрос сообщаем:

Приобретение книг «Храмы Москвы» связано с их использованием на мероприятиях по укреплению межнационального единства и развитию межрелигиозного диалога, а также для вручения отличившимся в ходе проведения Года культурного наследия народов России, так как книга является важнейшей частью историко-культурного наследия.

Для обоснования начальной (максимальной) цены контракта применен метод сопоставимых рыночных цен (в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ).

По распоряжению Правительства РФ «О создании единого агрегатора торговли» установлено, что федеральные органы исполнительной власти проводят закупки с использованием Единого агрегатора торговли. По регламенту ЕАТ время проведения закупочной сессии 2 (два) или 24 (двадцать четыре) часа.

Государственный контракт размещен в общем доступе в реестре контрактов Единого агрегатора торговли (https://agregatoreat.ru/) и содержит полную информацию об условиях заключения контракта и его исполнителе.

Ранее MSK1.RU писал о том, как МВД потратит 3,7 миллиарда рублей на защищенные каналы связи с регионами. Подмосковный заповедник недавно закупил 16 бронежилетов: мы объясняли, зачем в лесах Московской области понадобились броники.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем