MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование проблема 16-летнего подростка обвинили в пропаганде ЛГБТ за фото полового органа

16-летнего подростка обвинили в пропаганде ЛГБТ за фото полового органа

Полиция проверит, действительно ли он разослал одногруппникам неприличный снимок

На подростка накинулись однокурсники, они пишут жалобы директору — а она считает, что никакой травли мальчика в техникуме нет

В Свердловской области 16-летнего студента из радиотехнического техникума обвинили в пропаганде ЛГБТ, об этом нашим коллегам из E1.RU сообщила его мама, пожелавшая остаться анонимной. Однокурсники написали жалобу директору заведения из-за того, что Алексей (имя изменено. — Прим. ред.) прислал в их общий чат фотографию полового органа.

— Начались оскорбления. Пошла клевета по всему техникуму, что у меня сын нетрадиционной ориентации, хотя никаких поводов не было, — рассказала мама пострадавшего студента.

Ученики посмеялись над этой темой и закрыли ее, произошло это еще в ноябре 2021 года. Травля же подростка началась только сейчас.

— Был чат, где в шутливой форме они обсуждали разные темы, тем не менее почему-то среди всего чата фразу моего сына вычленили и преподнесли это как пропаганду гомосексуализма, — продолжила мама. — Шутили все и даже те, кто [потом] написал жалобы.

«Сейчас мой сын подвергается ужасному буллингу со стороны одногруппников, угрозам. Его принуждают забрать документы из техникума»

Хотя чат был создан теми, кто его сейчас оскорбляют и унижают. Темы поднимались с их стороны, — утверждает женщина.

«Она начала мстить моему сыну»

По мнению матери, инициатором оскорблений является одногруппница Алексея, староста группы. Ее мать работает в колледже, якобы поэтому студентка не боится никаких последствий и перевирает всё, что происходило.

— Она его называет геем и всеми самыми неприличными, в том числе и матерными формами данного слова, — продолжает мама. — Она имеет рычаги воздействия на всех одногруппников, не боится никаких последствий и напрямую говорит, что ее маму боятся все преподаватели. В то время как сама девушка ведет аморальный образ жизни. Полагаю, что одна из причин того, что она начала мстить моему сыну, в том, что ее отстранили от городского проекта за мат и грубое высказывание в адрес администрации города. На ее место был назначен мой сын. Директор же игнорирует все мои жалобы и доводы.

«Чем так не угодил мой сын? Тем, что он хочет принимать участие в жизни техникума? Или потому, что я не работаю в техникуме?»

Сам 16-летний Алексей — очень активный подросток. По словам его мамы, он участвует в городских событиях и проектах, занимается волонтерской деятельностью, посещает центр молодежной политики и мероприятия техникума. Тем не менее она уверена, что ее сына заставили написать ряд объяснительных.

— Директор звонит мне по телефону, угрожает тем, что данные будут переданы в органы опеки и попечительства и меня вызовут в техникум через данные органы. Я нахожусь на больничном, больничный лист могу подтвердить, — объяснила мама подростка. — По этой причине в настоящий момент не могу приехать в техникум лично. Директор инициировала проверку, вызывает студентов и устраивает допросы относительно моего сына. По мнению директора, мой сын занимается пропагандой гомосексуализма среди учащихся техникума, что также является клеветой.

Вечером 7 декабря к подростку и маме должны были прийти из отдела полиции по делам несовершеннолетних.

«С ним просто перестали общаться»

Директор радиотехнического техникума Наталья Казанская подтвердила, что знает о ситуации. Она направила информацию в полицию, чтобы оградить своих учеников от предположительной ЛГБТ-пропаганды.

— Очень печально, что мама не подходит в техникум. Мы ее вызывали и повесткой, и я даже сама лично звонила ей, — рассказала Наталья Казанская. — Психолог с мальчиком работал, и социальный педагог, и вся служба. Я не врач, диагнозов ставить не могу, но я думаю, что там есть какие-то психологические проблемы, на которые надо обратить внимание маме очень серьезно. Обратились ко мне студенты группы. Я обратилась в правоохранительные органы, написала заявление, пусть они теперь решают.

«Мы должны оградить других детей от такого поведения, что вытворяет ее сын. И печально, что мама сюда не является как законный представитель»

Речь об отчислении подростка из техникума на данный момент не идет.

— Все наши действия идут в соответствии с законодательством, с нашими локальными актами. Если он продолжит этим заниматься, нам придется это сделать. А в данный момент пусть разбираются правоохранительные органы, со своей стороны мы всю работу провели, — объяснила директор.

Наталья Казанская также добавила, что травли в отношении подростка нет. Он не прогуливает занятия и регулярно посещает техникум.

— Мы стали разбираться. Никто его не травит, он участвует в мероприятиях вместе со всеми студентами. — сказала директор техникума. — С ним просто перестали общаться по причине того, что он в общем чате высылает информацию, которую не нужно. Он слал записи даже педагогу-организатору, и в общий чат студентам свою переписку высылал. Наверное, с мальчиком надо работать психологу в такой ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем