MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование «У мальчишки травма носа и головы». В московской школе учитель избил восьмиклассника во время урока

«У мальчишки травма носа и головы». В московской школе учитель избил восьмиклассника во время урока

Педагогу не понравилось, как выглядит мальчик

В московской школе учитель избил школьника

В московской школе преподаватель избил школьника во время занятий. Инцидент попал на видео. Как пишут авторы, произошло это во время урока по финансовой грамотности. Учителю не понравилось, как выглядит школьник.

— Руководитель кадетского класса Сергей Окопский во время урока по финансовой грамотности избил учащегося. Ярость педагога вызвала прическа школьника — юноша носит длинные волосы. Учитель потребовал у восьмиклассника, чтобы тот покинул кабинет, ученик отказался, мужчина решил выволочь мальчика лично, началась потасовка, — написала в своем телеграм-канале уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.

Судя по видео, мужчина схватил школьника за волосы и потащил в коридор. Там, как видно на кадрах, они упали на пол и учитель нанес ребенку несколько ударов.

— Была вызвана скорая помощь: у мальчишки диагностирована травма носа и головы. В этой связи у меня огромный вопрос к руководству школы: как вообще такой человек, настолько нестабильный в эмоциональном плане, с такими наклонностями, мог быть допущен к участию в учебном процессе, — отметила Ярославская.

Инцидент подтвердили и в школе.

— Любое применение физической силы по отношению к детям категорически недопустимо. Это принципиальная позиция, и никакого оправдания действиям педагога, применившего силу к ученику, быть не может. 27 февраля во время урока в восьмом классе один из учеников нарушал дисциплину и не реагировал на замечания педагога. В результате учитель не сдержался и, применив грубую силу, выгнал мальчика из кабинета, — сказал директор школы Григорий Киселев.

«Мы находимся на связи с родителями мальчика, ученик чувствует себя нормально, медицинская помощь ему не понадобилась»

Также Киселев отметил, что администрация школы сейчас проводит служебное расследование, а учителя уволили.

Ранее мы писали, что в Москве учителя года подозревают в съемке порно со школьницами. До этого MSK1.RU публиковал подробности дела актера из «Папиных дочек», которого обвиняют в домогательствах по отношению к несовершеннолетним.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем