MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

740мм 87%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Вспышка кори в Москве В Москве продолжается вспышка кори. Университет МИРЭА сообщил подробности случившегося

В Москве продолжается вспышка кори. Университет МИРЭА сообщил подробности случившегося

Вуз отправил студентов на дистанционное обучение

Сделать прививку от кори можно будет прямо в университете

В московских вузах продолжается вспышка кори. Два случая обнаружили в университете МИСИС, а РГУ нефти и газа им. Губкина из-за распространения вируса закрыли на карантин. Позднее еще один студент заболел в московском политехе, после этого 11 групп ушли на удаленку.

Вчера стало известно о том, что из-за заболевания перешли на дистанционное обучение студенты РТУ МИРЭА. В пресс-службе университета MSK1.RU сообщили, что это произошло из-за регистрации случая кори у студента.

— Ограничения коснулись только одного из учебных кампусов, на ул. Стромынке, 20. В целях нераспространения инфекции на 20 дней все занятия этого кампуса пройдут в дистанционном режиме, — рассказали в пресс-службе.

С завтрашнего дня вуз будет проводить медосмотры студентов и сотрудников. Непривитые и те, кто никогда не болел корью, смогут вакцинироваться в стенах университета.

Ранее в Роспотребнадзоре заявили, что корь распространилась по 44 регионах страны. О непростой ситуации с корью сообщили в Новосибирской области, по несколько случаев заражения выявили в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, а в одной из больниц Уфы даже ввели карантин. Вирусолог объяснял нам, как защититься от этого заболевания и почему оно опасно для взрослых.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем