Образование «Самое время отменить ЕГЭ». Депутат ЛДПР предложил вернуть классические экзамены вместо единых

«Самое время отменить ЕГЭ». Депутат ЛДПР предложил вернуть классические экзамены вместо единых

Законопроект уже вносят в Госдуму

Политик заявил, что у многих школьников случаются психологические срывы из-за ЕГЭ

Депутат ЛДПР и председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов предложил отменить ЕГЭ. Об этом он заявил в своем телеграм-канале.

— С удручающей регулярностью в открытом информационном пространстве появляются новости об инцидентах вокруг единого госэкзамена. ЕГЭ — отменить в пользу классических экзаменов, — написал политик.

Нилов также сообщил, что фракция внесла законопроект в Госдуму сегодня, 23 июня. Предложение отменить ЕГЭ возникло после скандалов с завышением баллов в ряде регионов, неработающими системами и техническими сбоями при обнародовании результатов.

Также политик напомнил о путанице в самом механизме сдачи ЕГЭ, психологических срывов выпускников и роста случаев суицида по итогам экзамена.

Согласны ли вы с тем, что ЕГЭ нужно отменить?

Да
Нет

— Что это? Психологическая накачка плюс стресс и боязнь того, что ни в коем случае не может рассматриваться как объективное мерило подготовки школьника к решающим испытаниям на оценку уровня полученных в школе знаний, — подчеркнул Нилов.

Депутат также опубликовал законопроект ЛДПР.

1 из 6

Ранее выпускники рассказали MSK1.RU, что получили заниженные баллы за ЕГЭ из-за массового сбоя. Также мы писали о том, что министра просвещения Сергей Кравцов предложил не получать высшее образование учителям 5–9-х классов для работы в школе. После этого россияне раскритиковали решение Минпросвещения готовить школьных учителей в колледжах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем