перейти к публикации
22 комментария к публикации

«В два раза увеличит работу». Учителя ответили на предложение Минцифры автоматизировать проверку домашних заданий

Гость
27 октября 2023, 14:05
Автоматизация проверки ошибок имеет большие ограничения. Кроме того, ИИ пока очень примитивен и несовершенен, куда ему ошибки проверять! Например, проверка грамматики в офисных приложениях или в браузерах далеко не всегда корректна, не выявляет всех ошибок и сама служит источником ошибок. И как автоматизировать смысловую и стилистическую проверку сочинений? Или нетривиальные подходы к решению математических задач? Такое предложение сейчас мог выдвинуть только тот, кто сам не пользуется ПО и не понимает его сути.
27 октября 2023, 14:08
Именно, если автомат проверит неверно, то надо будет перепроверять
Гость
27 октября 2023, 14:08
Автоматизированная система может выявить некоторые технические ошибки, но пока не сможет целиком все проверить. Т.е. она может быть небольшим подспорьем учителю. Если не добавит лишней работы, конечно.
Гость
27 октября 2023, 14:06
Все равно учителю придется проверять результаты автоматической проверки и исправлять ее ошибки. Иначе вместо знаний и мышдения учеников научат бреду.
Гость
27 октября 2023, 16:05
министра минцифры за такие предложения надо отправить на обследование в"дурку"
Гость
27 октября 2023, 23:47
Как же достала уже это цифровизация всего!!! Угомонитесь уже!!! Сплошные приложения, кэшбэки, онлайны, карты, боты, чаты -электронное всё скоро станет! Ничего человеческого- всё общение с машинами! Хватит!!! Достало этот всё! Уже и домашку машинам?! Совсем с ума съехали?!
Гость
29 октября 2023, 11:14
По ходу минцифре голод. Надо деньги освоить!!?? Похоже их папик выучил, пробашляв деньги...
Гость
29 октября 2023, 13:36
Вот именно. Это больше всего похоже на правду
Гость
27 октября 2023, 15:10
помесь, генный брак зачем учить в школах? итак доживут. дураками.
Гость
29 октября 2023, 10:35
Министра цифры надо отправить в школу работать, лет на 5, хотя бы. И не в такую, где отборные дети, а такую, где все вместе и отстающие, и спешащие, и нехотящие, и все, все. Чтобы на себе прочувствовал все свои нововведения и порывы творчества, кое у них у всех, придумывающих, бесконечное...
Гость
29 октября 2023, 11:27
Лучше бы детей освободили от огромноно объема домашних заданий, тогда и проверять особо нечего будет. На уроках в классе надо больше работать с детьми. Для хорошего усвоения знаний нужен контакт учителя с детьми, а не спихнуть всë на бездушные машины.
Гость
10 июля 2024, 20:39
Я с Вами абсолютно не согласен! Без домашнего задания у ученика не будет откладываться новая полученная информация, плюс к тому еще не видно будет учителю, что конкретно ученик не усвоил, автоматизация проверки домашнего задания ускорит процесс взаимосвязи учитель-ученик, чтобы учителю было быстрее и оперативно устранять пробелы в знаниях учащихся. Мне, как физику, было бы очень удобно вовремя проверять знания моих учеников, для их коррекции! Когда в классе большое количество учеников, качество обучения снижается, а машина в помощь!
Гость
27 октября 2023, 20:19
ну зависит от предмета. Например в математике ряд домашних заданий вполне можно отдать на откуп автомату, или разбить задания на категории - простые и сложные. Простые будет проверять автомат, а сложные - учитель. В физике, в химии. Часть заданий в литературе или иностранных языках. Но реализация этого требует единого стандарта обучения, по сути единой программы с единым порталом обучения, где можно будет размещать эти задания и сервис предоставления заданий и проверки. Ну и, разумеется, что нужны квалифицированные кадры, чтобы этот сервис реализовать (продумать взаимодействие, интерфейс, запрограммировать его или сделать так, чтобы учитель мог с этим всем работать). Вобщем наши чиновники, которые в каждом видят чуть ли не преступника, едва ли смогут с этим справиться нормально. Лучше уж тогда просто не проверять.
Гость
29 октября 2023, 11:18
Электронный журнал, электронные ктп, автоматическая проверка домашнего задания - это начало. Через 10-15 лет такими темпами учить детей будет искусственный интеллект. Учитель отпадает. Страшный сюжет
Гость
29 октября 2023, 14:58
Цифровизационный зуд в школе надо прекращать, причем карательными методами. Иначе потеряем страну.
Гость
29 октября 2023, 15:58
Может и к лучшему, тогда учитель не будет завышать , или занижать оценку .
Гость
29 октября 2023, 16:27
С учителей снимут доплату за проверку тетрадей. Вот для чего этот спектакль
Гость
30 октября 2023, 08:30
Я не понимаю, почему какие - то минцифры могут что-то предложить Образованию. И вообще почему все кому не лень рассуждают, что лучше должно быть в Образовании. Сотни лет назад была предложена система образования Я. Амосом Каменским и работала прекрасно, что сейчас вы хотите , ? Школа, учителя, ученики были есть и будут, должно быть сотрудничество между учителями, учениками и родителями! Пусть используются мобильные телефоны, которые должны на уроках молчать, но журнал и дневник должны быть традиционно бумажными"", пусть ученики заглядывают в журнал собравшись у стола учителя, а в дневнике пишут - "Ура, каникулы". Пусть дети будут детьми, а не подобными ИИ
Гость
30 октября 2023, 11:41
Компьютеры где брать будем? Интернет не во всех школах! У нас нет ни того в достатке, ни другого. Чем дальше, тем интереснее. Видимо, мало учителей "сбежало" от школы в этом году.
Гость
30 октября 2023, 18:02
Заняться им нечем, все имитирует бурную деятельность. А у учителей и детей потом проблемы. Лучше бы бумажек поменьше, а то согласие на обработку персональных данных по каждому чиху, согласие родителей на участие детей в олимпиадах и так далее. Маразм крепчает, все новые развлекухи спускаются и к ним миллион согласий,регистраций,ожиданий, и скоро уже озвереют не только учителя, но и родители.
Гость
30 октября 2023, 18:00
Заняться им нечем, все имитирует бурную деятельность. А у учителей и детей потом проблемы. Лучше бы бумажек поменьше, а то согласие на обработку персональных данных по каждому чиху, согласие родителей на участие детей в олимпиадах и так далее. Маразм крепчает, все новые развлекухи спускаются и к ним миллион согласий,регистраций,ожиданий.скороуже озвереют не только учителя, но и родители.
Гость
29 октября 2023, 14:27
Учитывая тотальную безграмотность современных учителей (интернет кишит их «перлами»), уж пусть лучше машина проверяет.