MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве
Погода+18°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

747мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«А если телефон пропадет?» Родители школьников высказались о запрете смартфонов на уроках

Гость
8 декабря 2023, 04:41
Учитесь! Купили дешёвый телефон б.у. - его и сдаёте. Нормальный телефон несёте м собой. Только звук отключайте и не палитесь зря. Обыски и досмотры запрещены.
10 декабря 2023, 21:52
А если за нарушение закона (а теперь это закон) родителям предложат пообщаться с полицией на предмет лишения родительских прав?
Гость
7 декабря 2023, 07:15
пропажа телефона на ребенке никак не отразится а вот пропажа ребенка отразится на всей школе.
Гость
7 декабря 2023, 22:28
Когда к детям так унизительно относятся, они и вырастают пацанами и пацанками.
12 декабря 2023, 00:37
Когда детям позволяют всё, они вырастают менеджерами по клинингу (причём паршивыми) и постоянными клиентами микрофинансовых организаций.
Гость
7 декабря 2023, 07:07
Использование мобильников негативно влияет на вовлеченность ребенка в суть происходящего на уроке, на его внимание, на полноценное освоение содержания урока. Свободное использование телефона на занятиях отвлекает от самых интересных лекций даже студентов – что уж говорить о скучных уроках, где педагог выступает как транслятор и не вовлекает ребят в игровые и проектные практики! Впрочем, даже на интересном уроке, когда часть класса работает над проектным заданием, другая группа может быть погружена в цифровую среду телефона. Так что использование телефонов и в самом деле создает риски для успешности детей.
7 декабря 2023, 11:20
Отвлекает от пропаганды.
10 декабря 2023, 21:49
7 декабря 2023, 11:20
Отвлекает от пропаганды.
Пропаганда как раз в рунете, а на уроках всё-таки не она.
11 декабря 2023, 08:07
10 декабря 2023, 21:49
Пропаганда как раз в рунете, а на уроках всё-таки не она.
Т.е. "разговоры о важном" - не пропаганда?
Гость
7 декабря 2023, 22:27
Чего уж только гаджеты сдавать при входе в школу. Пусть и шнурки и брючные ремни сдают. А то ведь с уроков сбегают. (Сарказм - для тех многих не уважающих детей родителей, которые примут мои слова как руководство к действию).
Гость
7 декабря 2023, 22:29
Детей специально унижают, отбирая гаджеты в школах, чтобы вырастить униженное покорное управляемое существо без самоуважения и достоинства.
Гость
14 декабря 2023, 14:24
Это нападение на собственность. Как погода в Санкт-Петербурге?
Гость
7 декабря 2023, 06:09
В нашей школе у внучки при входе в класс стоит коробочка с отдельным кармашками куда дети кладут свой телефон, а по окончанию урока забирают. Это очень удобно. А при всяких обстоятельствах родители связываются с классным руководителем.
Гость
9 января, 10:41
А если кто-то заберёт телефон и быстро передаст кому-нибудь другому и его вину не докажешь ведь в школах не всегда камеры работают например в моей школе только во время проверки включали камеры у меня самой так телефон пропал (я не придираюсь к вам)
Гость
11 декабря 2023, 13:29
Как хорошо, что я окончил школу еще до всяких запретов телефонов и уроков о важном :) Как можно вообще поддерживать то, что запрещают телефоны? Ну ладно еще на уроках, но зачем запрещать пользоваться ими на переменах? Хотя чему удивляться, автор закона сам Валуев, который к педагогике вообще никаким боком. Да и последние мозги на ринге отшибли, вот такие законы и продвигает😁
Гость
11 декабря 2023, 13:33
Маразм крепчал. Я, конечно, понимаю, если бы запрещали просто на уроках, но зачем запрещать пользоваться на переменах? Как на зоне прям. Хотя чему удивляться? Автор закона Валуев вообще никаким боком к педагогике😁
Гость
11 декабря 2023, 15:45
Да, понедельник, цвет синий. Мультик Рататуй смотрели? Там есть красивый эпизод, в котором один из главных героев просто ест клубнику и кусок сыра, и это переведено в великолепный мюзикл и анимацию о том на что похожи эти вкусы и на что они похожи в сочетании. А потом его брат попробовал это сделать и звук был очень, очень слабым. Он дейсвительно этого не понимает.