MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

761мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование обзор Под «Рабочим и колхозницей», в технопарке «Сколково» и не только. Где в Москве можно написать «Тотальный диктант»

Под «Рабочим и колхозницей», в технопарке «Сколково» и не только. Где в Москве можно написать «Тотальный диктант»

Публикуем топ-5 самых необычных локаций из тех, куда еще можно попасть

В субботу, 20 апреля, по всей России пройдет акция «Тотальный диктант». У каждого есть возможность проверить свою грамотность, и сделать это можно не только онлайн или в районной библиотеке, но и в очень необычных локациях — исторических особняках, музеях, культурных центрах.

Места на многие локации уже закончились, но не переживайте: если вы еще не успели зарегистрироваться, для вас мы решили опубликовать актуальный список площадок, где можно написать «Тотальный диктант» (на некоторых из них можно даже встретить звездных чтецов).

Особняк Морозовых

В самом центре Москвы по адресу Подсосенский переулок, 21, к. 1 есть очень красивый старинный особняк с шикарными интерьерами. Попасть туда в качестве обычного туриста нельзя, но в день «Тотального диктанта» особняк откроет свои двери для участников акции. Площадку можно найти по названию «Дом народов России», диктовать текст будет продюсер Анна Русска.

Центр Вознесенского

Это небольшое, но атмосферное культурное пространство на Большой Ордынке, где можно застать выставки современного искусства и интересные лекции. 20 апреля «Тотальный диктант» здесь будет читать директор центра Ольга Варцева.

Технопарк «Сколково»

Проверить свою грамотность можно будет и в знаменитом инновационном центре «Сколково». Заодно сможете полюбоваться футуристичной архитектурой технопарка. А текст диктанта будет читать певица и актриса Юлия Паршута.

Павильон «Рабочий и колхозница»

Да, в павильоне под знаменитой статуей тоже можно написать «Тотальный диктант». Это уникальная возможность увидеть шедевр советского модернизма изнутри. Но спешите зарегистрироваться, мест мало. Здесь текст будет читать кинокритик Егор Москвитин.

Редакция газеты «Вечерняя Москва»

Всегда мечтали окунуться в атмосферу журналистской работы и увидеть, где пишутся эксклюзивы, которые потом появляются на печатных страницах? Тогда эта площадка — для вас. Имя чтеца пока не объявлено, но какая разница, дело ведь в самом месте.

Мы часто рассказываем о том, куда сходить в столице. Если вам по душе ночная жизнь, почитайте о пяти самых знаменитых столичных клубах. Мы также рассказывали, где в Москве можно будет полюбоваться цветущей сакурой.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем