MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве
Погода+18°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

747мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Одна на линейке: как школа в сибирской деревне провожала единственную выпускницу — репортаж с последнего звонка

Гость
28 мая, 17:33
Очень жаль, что деревни пустеют, люди уезжают. Выжить и прокормиться в деревне намного легче, чем в городе. Я живу в большом городе с самого рождения и моя самая большая мечта уехать жить в деревню, но я боюсь жить в безлюдной деревне из-за проблем с безопасностью. Город это бетонный ад из человейников, деревья вырубаются, траву косят сразу стоит отрасти ей на сантиметр, дышать нечем сплошной автомобильный выхлоп, еда искусственная, невкусная, люди разобщены и очень напряжены из-за ежедневной гонки. А деревня просто рай, если бы она не опустела.
Гость
28 мая, 18:32
"Выжить и прокормиться в деревне намного легче, чем в городе" Почитайте историю. Именно в деревнях люди умирали от голода в тяжелые времена либо спасались от него в городах. Гордские могут заработать и купить еду за границей или еще где. А в деревне, если пропал урожай на своем огороде, нигде не заработаешь и не купишь. Да и отнимут городские урожай у деревенских в случае чего - у городских сила.
Гость
28 мая, 19:44
Гость
28 мая, 18:32
"Выжить и прокормиться в деревне намного легче, чем в городе" Почитайте историю. Именно в деревнях люди умирали от голода в тяжелые времена либо спасались от него в городах. Гордские могут заработать и купить еду за границей или еще где. А в деревне, если пропал урожай на своем огороде, нигде не заработаешь и не купишь. Да и отнимут городские урожай у деревенских в случае чего - у городских сила.
А деревне легче прокормиться, в городах не будет еды, если не завезут и негде будет взять, и из-за границы пока везут где брать будете? А в деревне все растет само, картошку в землю закопал, через время она урожай даст. В лесах ягоды, грибы, целебные травы, все само растет только собирать успевай. Лопух например, в городе считается сорняком, а это главный лекарь, его корни жареные - деликатес, лечит от всех болезней. Нет у городских силы, все сыпаться скоро начнёт, в деревню уходить надо. Все провидцы, просветлённые, просвещенные говорят, что спастись можно будет только в деревнях небольшими группами.
Гость
28 мая, 13:27
"Пугает неопределенность, я не знаю, что будет дальше, какая жизнь меня ждет после окончания школы, вдалеке от дома" - это говорит пока еще ребенок. "Хорошее" будущее приготовлено ему нынешней властью. Будь она ... Своим детям власть будущее обеспечила. И вы хотите, чтобы деревни не вымирали?
Гость
28 мая, 18:30
""Хорошее" будущее приготовлено ему нынешней властью" Жаль, но 85% людей по своей природе неспособны сами строить свое настоящее и будущее. Лично моя жизни никогда не зависела от от власти и кого бы то ни было, кроме меня. И все свои жизненные планы, которые я написал еще в 16 лет, я выполнил к 45 годам и написал новые, которые тоже успешно выполняю.
Гость
28 мая, 13:07
Сюр.
Гость
28 мая, 13:06
Ужас: деревни вымирают, города переполняются и превращаются в ад.