СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации С первого сентября — обязательно. В российских школах появится новый предмет — семьеведение
С первого сентября — обязательно. В российских школах появится новый предмет — семьеведение

Гость
1 июля 2024 в 09:53

Напрасные потуги. Семейная жизнь будет зависеть не от знаний предмета, а от характеров жены и мужа, от условий жизни, наличия любимой работы и её адекватной оплаты, от пристрастия к алкоголю (наркотикам) и многих других факторов. У тех, кто будет обучать детей, у всех сложилась нормальная семейная жизнь?

1 июля 2024 в 10:23

Интересно, будут навязывать многоженство и прочие ценности талибов?

Гость
1 июля 2024 в 10:04

Вперёд в средневековье! Нет, чтоб сексологию..

Гость
1 июля 2024 в 13:14

Знать законы, регулирующие отношения в семье, конечно, важно и полезно. Но почему бы не изучать их в рамках курса обществознания? Ведь жизнь в современном обществе не ограничивается семьей и работой.

Гость
1 июля 2024 в 10:13

Ну на этом уроке будут списывать домашку на другие предметы

Гость
1 июля 2024 в 10:32

То, что можно рассказать за 3--6 уроков, будут рассписывать целый год или больше... С привкусом "традиционных семейных ценностей".

Гость
1 июля 2024 в 13:10

А у самих учителей всё в порядке с семейной жизнью? Чикатило, например, тоже был школьным учителем.
И в чем конкретно измеряется "удачность" самарского опыта? Кто признал его удачным и на каком основании?

Гость
1 июля 2024 в 18:43

После слов: "Пилотный проект семьеведения запускали в Самарской области. Он очень удачный..." можно даже не читать. Что там научились делать , так это семьи разрушать.

Гость
1 июля 2024 в 20:55

Какая семья у среднестатистической учительницы? Правильно: муж и сын алкоголики(сын наркоман). Второй вариант распространенной разведена (не замужем) и мать одиночка... Вы серьезно о какой семье они могут что-то рассказать. И вообще учитель это о преподавание образовательных предметов, а не о семье ведение.

Гость
2 июля 2024 в 05:54

Проходили уже в 1980-х... Не шибко помогло