перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«На дом будут выдавать оружие?» Москвичи разругались из-за нового предмета ОБЖ — на уроках детей будут учить стрельбе

Гость
20 июля 2024, 06:30
Всю свою сознательную школу советского периода на НВП в тире из мелкашки стреляли 10 метров. Были даже стрелковые секции для детей. Вообще вся система ГТО, которую возродили, имеет под собой обороноспособность страны. У нас еще и на водителя 3 класса с 9 класса учили вместе с навыками стрельбы. И гранаты кидали... И Зарница в каждом лагере на каждой смене.
Гость
24 июля 2024, 18:49
Возродили? А оно снова не померло? Давно про гто не слышал.
Гость
20 июля 2024, 12:45
Очередное прививания из под палки - принудительное.
Гость
20 июля 2024, 17:03
Хватаются то за одно, то за другое, чтобы в детях "зажечь" патриотическую искру. А нужно только одно, чтобы люди просто могли доверять руководителям страны, регионов, районов. Но нас столько раз уже подставляли, обманывали, обирали, что веры нет. А страну я люблю, это моя Родина. Но я не всегда могу делать то, что от меня требуют, только потому, что я НЕ ДОВЕРЯЮ. Так же и дети, они же в семьях растут всё слышат, понимают. А от того будет НВП, или БЖ, или ОБЖ, ничего не поменяется. Необходимо ДОВЕРИЕ. Насчет стрельбы в школах, это другая история - это психика. Даже, если уничтожить всё оружие, человек с маниакальными наклонностями, всё равно его найдет.
Гость
20 июля 2024, 20:43
В совке это без пафоса про "родину" просто НВП (начальная военная подготовка) называлось.
Гость
20 июля 2024, 13:41
НВП в школе нужный предмет, хотя бы для того, чтобы прийдя в армию солдат не тратил время на изучение АК, а сразу начинал обучение на все более сложной технике. К тому же в период нвп можно выявить непригодных к строевой, больных и т.д. В советские времена на воинский учет вставали уже в 13 лет.
Гость
20 июля 2024, 23:40
"В советские времена на воинский учет вставали уже в 13 лет." Не в 13, а в 17.
Гость
21 июля 2024, 11:51
Гость
21 июля 2024, 11:51
"В советские времена на воинский учет вставали уже в 13 лет." Не в 13, а в 17.
этот откуда олиг вылез?!
Гость
24 июля 2024, 18:51
Солдат любишь? Почему про воблу больше всех бабы истерят, особенно у кого дочери?
Гость
20 июля 2024, 05:12
И некоторые решили блеснуть своим искрометным юмором. Не волнуйтесь воздушки и пульки к ним стоят не дорого, а АК в школе никто вашим корзиночкам не даст. Для волнующихся за ЕГЭ и репетиторов, то тоже успокою туда, где профильные предметы обж, физкультура и пение берут всех и без экзаменов. Поколения меняются, а москвичи остаются "москвичами".
Гость
20 июля 2024, 06:38
Так то не меньше вопросов к тому, кто будет эти уроки проводить. Помилованные? Или просто те, кто прошел через СВО, но не прошел курс адаптации к гражданской жизни? А если старый добрый физрук или обжэшник, то можно расслабиться ибо беда только одна будет - драгоценный час времени дети потеряют
Гость
20 июля 2024, 12:40
Ну нам в 90-е тоже давали на ОБЖ пострелять. Ничего на дом не выдавали. Есть просто ружьё как в тире и мишень. Так что это не новО.
Гость
21 июля 2024, 06:03
"В старших классах учеников научат основам общевойскового боя и стрельбы." - лучше бы думать учили и решать проблемы. Стрельба тоже хорошо. Кстати патроны стоят не дешево. Патриотизм - бетонные города , зарплата, еда из магазина (синтетика), образование из под палки, плохая экология, отсутствие крепких хозяйств. Сегодняшние реалии. Опять же вопросики... что дальше
Гость
24 июля 2024, 18:48
В свободное от занятий - это в личное время?
Гость
6 августа 2024, 00:55
С такой дисциплиной как в школах, только оружие выдавать и на стрельбище возить. Я бы школьникам и полы мыть не доверил, не справятся. Начинать надо с малого. Воду носить, например. А тут прямо: " В старших классах учеников научат основам общевойскового боя и стрельбы"... Уххх!! Учите тогда уж штыковому бою.
Гость
20 июля 2024, 10:49
да не будет его, чего переживать-то?
Гость
20 июля 2024, 08:46
Пусть в армии этому учат. А то из за этих занятий, снова найдётся школьник, который перестреляет пол школы. Только теперь умеючи и грамотно....