перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Высвобождают места для кого-то важного»: главный московский медвуз по странной причине отказался от олимпиадников

Гость
2 августа 2024, 20:00
Либо из лднр желающих много нарисовалось, либо детей свошников.
Гость
2 августа 2024, 22:15
либо санинструкторов с опытом. как им откажешь, особенно на хирургию
Гость
3 августа 2024, 02:59
Да ЛДНР и СВО? Похоже там места освобождают для "ценных специалистов" из аулов и кишлаков! Сегодня с миграцией ваххабитов в РФ творится какой-то сюрреализм! Джамшутам и Мухаммадам зелёный свет! В сентябре это подтвердится скорее всего!
Гость
3 августа 2024, 14:40
Мелко берете. Это был бы даже неплохой вариант. Посмотрите, кто учится! Узбеки, таджики. На занятия не ходят, по-русски мычат, но "учатся". Их нельзя отчислять!!! Он ни разу не был на занятиях, а вы ему оценку ставьте. Если "3" , он обидится.
Гость
3 августа 2024, 02:05
Потому что братьям из "новых территорий" места нужнее, а вы перебъетесь.
3 августа 2024, 08:04
А ведь был приличный университет и даже хотели туда подавать документы. Вот поэтому в стране такой уровень медицины- берут кого попало, кроме тех, кто действительно должен поступить и учится. Весь этот совок оживает в своих худших проявлениях. Дальше будет ещё хуже, хотя в целом хуже уже некуда
Гость
4 августа 2024, 12:32
При совке то,как раз были отличные врачи,даже те кто был троечником,а сейчас сидит демократический специалист с красным дипломом,ни бе,ни ме,ни кукаре...
Гость
4 августа 2024, 14:29
А при чём же здесь "совок"? Или без него коммент удалят?
Гость
4 августа 2024, 15:07
На самом деле пора давно уже было прикрыть эту кормушку с этими олимпиадниками, медалистами и перекрыть им возможность поступать без экзаменов. Со мной на потоке училось несколько человек таких "медалистов, олимпиадников " прошедших без экзаменов за "особые" успехи в учебе со всеми пятерками. Так вот, они еле - еле тянули, хуже нас , простых середняков . Вот уж кто был блатной и дутый. Думаю, сейчас ничего не поменялось с этим. Высшее образование не гарантировано гос-вом в отличие от среднего общего. Какие льготы вообще? И так полно блатняка там, эти то куда ещё лезут? Вообще не надо было вступительные в самих вузах отменять с введением ЕГЭ. Хочешь в московский престижный вуз- приезжай сдавай. А все эти медали, олимпиады также можно надыбать как и ЕГЭ.
Гость
3 августа 2024, 14:37
Для местных мест не предусмотрено? Учить надо узбеков и таджиков. А наших умнейшая (так нравится?) Госдума планирует разрешить устраиваться на опасные производства с 16 лет - лесоповал, высотные работы, яды, химикаты...
Гость
2 августа 2024, 18:54
В СССР только участников международных олимпиад, вроде Перельмана, принимали без экзаменов в ВУЗы и только потому, что эти олимпиады часто совпадали по времени с периодом поступления. То что сейчас называют «олимпиадниками» - провинциальный блатняк, который «выигрывает» специально проводимые для детишек чиновников и бизнесменов спец-олимпиады, число которых растет в последние годы экспоненциально. Именно этих «новых Перельманов» отчисляют с первого курса пачками.
Гость
4 августа 2024, 09:58
Если олимпиада прописана в правилах вуза, будьте добры принять. Вуз вправе ограничить поступающих БВИ определённым кругом олимпиад, которым доверяет. Конкретно у Сеченовки не так уж много олимпиад, дающих право поступать БВИ, и все приличные - общероссийские или от крупных вузов.
Гость
4 августа 2024, 10:28
Жителям стран СНГ вообще не нужно сдавать ЕГЭ. Они идут по отдельной квоте. Обидно.
Гость
4 августа 2024, 17:44
Жители Беларуси поступают по результатам ЦТ=ЕГЭ и при этом им ничего пересдавать не дают на балл побольше и никаких индивидуальных достижений не учитывают (ни медали ни олимпиады).
Гость
3 августа 2024, 11:17
Если есть мозги в России делать нечего
Гость
2 августа 2024, 18:54
Если у них такие отличные знания, чего вступительных экзаменов испугались? Сдаётся мне, что золотые медали в школе тоже по блату дают (судя по загруженности школьной программы и трудности всё успеть написать и выучить).
Гость
2 августа 2024, 23:00
Потому что ЕГЭ и экзамены сдают по разным программам. Видно, вы давно в школе учились, 60 лет назад?
Гость
2 августа 2024, 23:04
Во=можно, зачисляют отличников не сразу, а когда и всех. Так что они узнали, что их не зачислили, когда экзамены уже прошли.
Гость
4 августа 2024, 10:02
Гость
4 августа 2024, 10:02
Потому что ЕГЭ и экзамены сдают по разным программам. Видно, вы давно в школе учились, 60 лет назад?
Простите... а знания - тоже по "разным программам"???
Гость
4 августа 2024, 05:39
Сейчас в престижные ВУЗы идет нашествие из Китая. Раньше китайцы платили, сейчас по понятным причинам везде для них зеленый свет и два раза КУ
4 августа 2024, 15:50
Ага! Сиротинушка с бородой ("мамой клянусь! сам сдал!")
4 августа 2024, 15:59
Потом приходишь в поликлинику и удивляешься этим "специалистам", которые по русски двух слов связать не могут. Но прописывают тебе лечение. А что он прописал, он и сам не знает. К сожалению это не просто слова... Пришлось столкнуться с таким "Авиценрй".
Гость
4 августа 2024, 16:50
С Иран и Сирии и Кубы ждут по 46 человек и на остальных с СНГ. Бесплатно они будут учебные заведения.
Гость
6 августа 2024, 10:38
Мое мнение - не должно быть никаких льготных категорий. Поступающие должны соревноваться в общем конкурсе, где к вступительному экзамену засчитываются баллы за красный школьный аттестат, результаты ЕГЭ, победу в олимпиаде. И все должно быть прозрачно. После окончания вуза выпускник должен отработать несколько лет, куда страна пошлет. А то придумали целевой набор - по нему идут школьники с очень низкими баллами ЕГЭ и поступают, в отличие от отличника, который участвовал в общем конкурсе. А потом удивляемся, почему врачи или юристы неграмотные. Целевой набор - лазейка для бездарей. В московских университетах порой платные места превышают бюджетные. Опять же, это лазейка для тех, у кого низкие баллы, но есть деньги. Не должно быть платных мест! Посмотрите, дети артистов, певцов, олигархов - все выпускники МГИМО, которые потом по специальности не работают.
Гость
2 августа 2024, 23:50
ну во-первых у нас есть разные дети участников СВО и прочие "льготные категории". А во-вторых... а зачем вам эта шарага? От университета осталось лишь громкое имя, в остальном это что-то весьма убогое и старое...
Гость
3 августа 2024, 09:03
Ага... а остальные "шараги" прям "огонь"....
Гость
4 августа 2024, 07:58
Это всегда был блатной вуз, в основном еврейский
Гость
5 августа 2024, 09:01
Нашлись более равные.
Гость
6 августа 2024, 01:02
Чехову точно неприятно было бы на это смотреть. Это позор! Посмотрите на прайс Первого Мединститута 2024-2025!!! Какая учеба? Даже бизнес в такие цифры не вложится.
Гость
3 августа 2024, 18:30
А что в Красноярске нет медицинского ВУЗа? Да и чем другой хуже? Погоня за престижем сводит всех с ума. А девочка - умница и в другом медвузе умницей останется.
Гость
6 августа 2024, 13:05
Обычные дела.Просто пришло время .В престижных вузах на престижные факультеты на бюджет как правило проходят дети высокопоставленных чиновников и силовиков.Даже во времена позднего СССР как правило так было.
Гость
4 августа 2024, 16:52
ЕГЭ цена для своих-то 75000 рублей и всегда будет реально сделать.
Гость
4 августа 2024, 21:07
Хорошо что моя дочь по БВИ на философию пошла)
Гость
5 августа 2024, 10:30
СВОшников ждут, и их детей!
Гость
5 августа 2024, 18:17
Уже давно, те , кто хочет продолжить обучение и стать хорошим врачом , стараются поступать в региональные вузы со старыми традициями, хорошей, сильной профессурой. Медвузы Москвы у понимающих медиков не котируются. Посмотрите кто там учится и все станет ясно.
Гость
6 августа 2024, 19:47
Главное, чтобы медицины не было нормальной ))
Гость
5 августа 2024, 08:04
А что в Красноярске нельзя медицину изучать? Или в Новосибирске?
Гость
5 августа 2024, 12:09
Да вопрос хороший! Почему всем нужно в мск учится, страна большая!