перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Где учиться московским детям?» Выпускницу столичной школы выбросили из списков поступления в Сеченовку по целевому направлению

Гость
9 августа 2024, 10:59
Вот желаю тем, кто придумал все эти льготы-квоты, чтобы их лечили такие горе-доктора, которые"сво", "сироты" и "инвалиды".
Гость
13 августа 2024, 11:36
Знаете, из этого перечня полным сиротам можно давать льготы, у них и так горе...а вот другим необязательно
Гость
9 августа 2024, 06:54
То есть теперь будут учиться в Вузах не лучшие и умные.целенаправленно шедшие в эту специальность.а все кто ни попадя.не набравшие баллов.инвалиды.дети без знаний На выходе таких специалистов и получите Так недавно отчислили студента -ребенка СВо.еоторый первую же сессию провалил и был отчислен А после скандала вновь приняли-СВО же
Гость
13 августа 2024, 01:12
Какого скандала, его приняли, потому что льгота не ограниченная. Отчислят и в этот раз, он и на следующий год пойдет место занимать
8 августа 2024, 23:01
Страшно было смотреть конкурсные списки в этом году. С МИНИМАЛЬНЫМИ проходными баллами (минимальный порог егэ) занимали бюджетные места квотники и целевики, выкидывая ребят с хорошими баллами. Страшно, что это будущие врачи, инженеры, химики......
Гость
11 августа 2024, 06:21
Ну так идите и вы целевиками,в чем проблема?Но вы не хотите,чтобы ваши дети работали после учебы в государственных больницах и поликлиниках,вам платные клиники подавай.Еще не факт,что из отличника получится хороший врач
8 августа 2024, 22:35
Квоты эти все давно пора убирать. Совок давно помер, но не до конца..не тянешь учебу в вузе- иди работай курьером. Вот эти по квотам и льготам занимают места тех детей, которые реально имеют отличные достижения и мотивированы. А эти все льготные все равно ни на что не способны
Гость
13 августа 2024, 06:53
А СССР здесь у вас при чём?! Вот там как раз и были специалисты, не чета сегодняшним. Это там была выстроена система обучения так, что специалистов была полная страна. А сегодня что?! Вы посмотрите вокруг, стыдоба, зовут на работу советских специолистов пенсионного возраста и говорят им, что только на них и осталась надежда. Так что, не "совок" виноват, а коррупция в образовании.
Гость
14 августа 2024, 15:04
При совке были специалисты а не эта шантропа, до сих пор выкручивается благодаря специалистам из совка
Гость
9 августа 2024, 08:47
Подать в прокуратуру заявление о факте мошенничества, так как в результате такого действия абитуриент вынужден поступать на платное отделение. И параллельно Иск к ВУЗу на сумму 5 летнего тарифа на образование
Гость
8 августа 2024, 15:24
А кроме Сеченовки больше медвузов нет в Москве?
Гость
8 августа 2024, 18:46
А ты потом когда пойдешь устраиваться на работу с дипломом, ты как думаешь будет происходить отбор? Кто в приоритете, чел с дипломом - первый мед, или из Тулы какой-то? Ну хоть чуть мыслить нужно же, чем на полтора метра.
Гость
8 августа 2024, 19:25
Гость
8 августа 2024, 19:25
А ты потом когда пойдешь устраиваться на работу с дипломом, ты как думаешь будет происходить отбор? Кто в приоритете, чел с дипломом - первый мед, или из Тулы какой-то? Ну хоть чуть мыслить нужно же, чем на полтора метра.
Отбор будет проходить по результатам работы. А ты можешь и дальше бумажками трясти.
Гость
9 августа 2024, 10:03
Гость
9 августа 2024, 10:03
А ты потом когда пойдешь устраиваться на работу с дипломом, ты как думаешь будет происходить отбор? Кто в приоритете, чел с дипломом - первый мед, или из Тулы какой-то? Ну хоть чуть мыслить нужно же, чем на полтора метра.
Добрый день! А когда врачей нехватает нос не воротят. Есть прекрасные вузы и по Москве и по области. В которых учат не хуже
Гость
7 августа 2024, 17:54
да на плюйти вы на них есть и другие прекрасные мед вузы в стране ближе к Москве.ТАМ всегда был бардак ....
11 августа 2024, 19:59
Вы тут то ли боты половина, то ли у вас детей нет соответствующего возраста. Вы вчитайтесь, о чём пишет...что всякие там, негодные по знаниям без преувеличения, но "наделённые приоритетом" - "поступают", как тот одиозный со 127 баллами, а дети - способные и знающие - нет. Об этом речь. А, эту блевотину про "другие ВУЗы", в которых тоже по пять мест бюджетных - своим детям расскажете, когда их мечта не сбудется.
Гость
7 августа 2024, 17:57
такие балы 350 а почему их не берут их у себя это понятно.....
Гость
7 августа 2024, 18:20
бывает хороший фельдшер лучше, плохого врача как говорят старой школы врачей на некоторых выпусников мед вузов нынешних...
Гость
11 августа 2024, 06:17
Как почему из Тулы едут в Москву?? За хорошей жизнью. У нас же все для Москвы! Я не встречала в своей местности тружеников из Москвы ни а одной отрасли.
Гость
12 августа 2024, 21:23
Тоже странно. Хочет быть педиатром, а документы подаёт в 1 мед. Во 2 меде хорошая кафедра педиатрии. А насчет диплома, так сейчас в хорошие места проходят по собеседованию. В голове что то должно быть, а на практику 5 курс 1 меда приходил, так экг читать не умеют. 5 курс!!! И лица у всех томные, когда же эта практика закончится. Правильно люди говорят, хочешь хорошо выучиться- очень много региональных медвузов с хорошей профессурой. Почитайте фамилии поступивших в 1 мед и сразу станет ясно. Что вы туда всё рветесь. Знания нужны и не корка вуза.
Гость
13 августа 2024, 11:41
Почему наши дети уезжают в другие города, где проходят по баллам, а ваши бедные и несчастные москвичи и они должны жить дома....
12 августа 2024, 00:00
"Сеченовка"? Ох уж эти понаеховцы! Пишите тогда "Ломоносовка", "Менделеевка", "Губка" и т.п.
11 августа 2024, 13:54
У меня старший и целевиком был, и по баллам проходил, но обучение было на платной основе. И учился не в Москве. Ничего страшного, выучился, с красным дипломом окончил. И работал на Крайнем севере, дети, семья. Всё сам старался. Никогда не приходило в голову что кто-то всё время нам должен.
Гость
9 августа 2024, 06:20
Егэ это лучшее что может быть для действительно объективной оценки знаний и поступить с ним реально. А с экзаменами опять начнётся:для своих;!
Гость
9 августа 2024, 12:26
А с ЕГЭ не для своих? ??? Как вы далеки от всего. Вот бюджетные места как раз для своих детей и внуков депутатов. Которые даже на ЕГЭне приходят, а на бюджете учатся. Кроме того и сессии закрывают наперёд
Гость
13 августа 2024, 10:42
Должен быть у выпускника школы выбор и классические экзамены и ЕГЭ. Умные и талантливые дети из глубинки могут воспользоваться ЕГЭ, чтобы успеть поступить в ВУЗ на специальность, которой в городе или регионе нет.
Гость
9 августа 2024, 07:56
А что москвичи- это избранные и не могут уехать учиться в другой горд?!
Гость
9 августа 2024, 11:14
С какой радости?! Наши дети вкалывают дай Боже!!! Почему они должны куда то ехать? Зато в Москве на бесплатные места поступают дети с новых присоединенных земель и другие льготники. Да, из 100 человек возможно продолжат учение после первого года человек 5, а большая часть отсеятся... Почему наши дети должны идти на платное? Мы всех богаче что ли? Что за стереотипы?!
Гость
11 августа 2024, 10:33
Гость
11 августа 2024, 10:33
С какой радости?! Наши дети вкалывают дай Боже!!! Почему они должны куда то ехать? Зато в Москве на бесплатные места поступают дети с новых присоединенных земель и другие льготники. Да, из 100 человек возможно продолжат учение после первого года человек 5, а большая часть отсеятся... Почему наши дети должны идти на платное? Мы всех богаче что ли? Что за стереотипы?!
Конечно! В Москве зарплаты выше, чем в регионах. И льгот полно.
Гость
11 августа 2024, 12:25
Они хотят учиться дома, почему надо куда-то ехать, если рядов вуз?
Гость
7 августа 2024, 20:34
Ну выбросили и выбросили. Что теперь? Хотите как в Бангладеше что ли?
Гость
9 августа 2024, 01:15
Про бангладеш ты написал, завидуешь однако..
Гость
9 августа 2024, 08:11
Второй мед или РУДН не интересно было?
Гость
9 августа 2024, 13:13
Если девочка мечтала быть педиатором, то почему не поступала во 2 мед, где готовят педиаторов?
Гость
11 августа 2024, 08:14
Нет, ЕГЭ как раз, очень хороший вариант экзамена, а вот олимпиады и ДИ - это, частенько, лазейки для "своих".
Гость
11 августа 2024, 08:31
Если ребёнок идёт к целе,не надо ему мешать
Гость
11 августа 2024, 12:18
Давайте зарплаты и стоимость обучения по России выравнивание, не будет таких скандалов!
Гость
11 августа 2024, 13:16
Вообще давно необходимо увеличить количество мест в ВУЗах медицинских. Элементарно ведь! Не хватает медицинских работников, что врачей, что медсестёр. И когда их станет ТО количество, которое необходимо в медицине??? Никогда, пока не увеличить количество мест для абитуриентов. Говорю как врач. Потому что нет планового ведения кадрового обеспечения. Сейчас в каждом ВУЗе учатся студенты из стран зарубежья. И общее количество студентов, как бы достаточно. Но ведь они трудоустраиваются у себя на родине. По поводу обучения москвичей, то их озабоченность можно понять. Но одно дело - понять. И другое дело - как будут выходить из ситуации. Естественно, москвичей не устраивает другое место и учёбы и проживания. Но пока они не выйдут за пределы МКАДа, никогда не узнают, КАКАЯ жизнь у простых людей. Я сама уже пенсионер, но хорошо помню, как к нам в маленький город, где были 2 завода, приезжали москвичи. На работу, на практику. Было познавательно для обеих сторон. Нельзя страну сделать успешной, о которой мы все всё время говорим, если не будет обмена специалистов с разных территорий.
Гость
13 августа 2024, 08:52
Взятки, взятки. Взятки гладки.
Гость
13 августа 2024, 17:28
Ничего страшного, москвичи могут и в региональном вузе поучиться, должно же быть социальное выравнивание а не только образование по праву рождения, деньги же высасывают из регионов, так что это нормально.
Гость
8 августа 2024, 15:21
Куда? -Да в Тверской университет, Смоленский- отличные вузы рядом! Заодно, жениха нормального найдёт, а не столичную обкуренную шантропу...
Гость
10 августа 2024, 12:37
Что же местные сами туда не идут, а всё в Москву рвутся?
Гость
11 августа 2024, 12:19
Поступайте на заочный. Как отсеют немотивированных перейдете на бюджет
Гость
11 августа 2024, 13:50
Уважаемый! В медицинских вузах нет заочного обучения
Гость
13 августа 2024, 00:09
Тут я вижу в комментариях люди, которые в принципе про поступление особо не знают. Льготники и свошники не занимают ваши бюджетные места, для них выдело не более 10% от бюджета. Вот целевики - это реально жесть, 70-80% занимают. То, что случилось с девочкой конечно неправильно, 270 конечно не прям супер сумма баллов, но для целевого конечно хватит, но винить тут льготников неправильно. Если льготники реально тупые, то их выгонят на первой же зимней сессии. А в этой ситуации нужно было писать заявление на вуз. Минимальный проходной на бюджет в Сеченовку был в этом году 305 вроде. Учитывая, что сначала не взяли даже олимпиадников, то это о многом говорит. А насчет того, что "Где же должны учиться москвичи,если все понаехали", то как бы поступают лучшие. Посмотрите на обычных бюджетников, 305 баллов проходной (предмета 3, максимально 10 баллов ещё за достижения), то тогда вообще что ли пройти нереально? Я сама из села, поступила в МГУ, потому что хорошо сдала ЕГЭ и у меня было 303 б за 3 предмета и что? Должна была отдать свое место какой то москвичке 270 балльнице?? Очент вряд ли. А тут беспредел конечно, но винить в этом льготников, людей из других регионов неправильно
Гость
14 августа 2024, 12:20
Хоть кто-то написал истину про льготы и баллы) Среди льготников много умных детей, просто конкурс меньше. Сын набрал 298 б и мы прошли на бюджет во все столичные мед ВУЗы из региона, действительно почему мы должны уступать середнячкам типа москвичам, они в большинстве своем тоже когда-то сюда приехали, фашизм какой-то...это наша страна тоже и мы имеем право выбирать где учиться!
Гость
7 августа 2024, 18:23
ЕГЭ давно себя дискредитировал
Гость
11 августа 2024, 11:19
Ничего страшного. В регионах прекрасное образование. Вы думаете что жизнь за пределами Москвы отсутствует? Если хочет стать педиатром, то станет. С 14 лет работает в поликлинике, уже готовый специалист. Эти липовые грамоты, целевые направления, купленные олимпиады видимо дают сбой.