перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Российские школьники узнают о «многодетности и целомудрии»: появилась программа семьеведения

23 августа 2024, 08:56
«Брачность» :)))
Гость
23 августа 2024, 11:12
А что не так? Раньше было понятие "бракодел", с ними боролись, в журнале "Фитиль" показывали. Абраша тоже наверняка смотрел в Купчино. Или на нём плёнка кончилась? Вряд ли. Ну а теперь - новые времена, новые смыслы.
Гость
23 августа 2024, 09:06
Все, что навязывается, вызывает отторжение. В СССР нас вынуждали (насильно, по сути, под негласной угрозой двоек и исключения из школы последующим сломом всей жизни) повторять идеологические лозунги, и все мы, кроме карьеристов, пошедших по комсомольско-партийной линии, именно в советской школе стали антисоветчиками и апологетами западных ценностей. Нам было невыносимо морально душно и тесно, и хотелось куда-то уехать, вырваться. Половина и уехала, причем некоторые - еще до падения железного занавеса. Возможно, в других школах, попроще, где дети были попроще, все было иначе.
Гость
23 августа 2024, 10:54
А почему Вы бессовестно лжёте о советском периоде нашей истории и пишете о себе во множественном лице? Это как-то связано с небинарной гендерной идентичностью? Только в этом случае использование местоимения во множественном числе применительно к себе любимому является корректным.
23 августа 2024, 10:55
Гость
23 августа 2024, 10:55
А почему Вы бессовестно лжёте о советском периоде нашей истории и пишете о себе во множественном лице? Это как-то связано с небинарной гендерной идентичностью? Только в этом случае использование местоимения во множественном числе применительно к себе любимому является корректным.
И ни слова по существу. Обычный телебред.
Гость
23 августа 2024, 10:59
Гость
23 августа 2024, 10:59
А почему Вы бессовестно лжёте о советском периоде нашей истории и пишете о себе во множественном лице? Это как-то связано с небинарной гендерной идентичностью? Только в этом случае использование местоимения во множественном числе применительно к себе любимому является корректным.
"пишете о себе во множественном лице?" Я пишу "мы" о своих одногруппниках - см. мой текст.
Гость
23 августа 2024, 10:29
Кстати, о семейных ценностях. Макрон - вот идеальный пример семьи и настоящего мужчины, рыцаря без страха и упрека. Он с юности верен своей жене (кто бы она ни была по слухам), с ней он на всех приемах, ходит с ней за ручку, не прячет по темным углам. Он не охладел к ней со временем (хотя она намного старше его и над ним насмехаются и издеваются всякие ханжи и лицемеры) и не поменял на молоденькую. И кстати, Макрон не боится настоящего народа (не карманного на жалованье) и не боится получить от него пощечину, не боится слухов и насмешек. Он - благородный человек. истинный аристократ.
Гость
23 августа 2024, 10:31
Да, Макрон по-настоящему крут, мужествен и умен. И прекрасно воспитан. Вызывает большое уважение.
Гость
23 августа 2024, 10:41
Да, макарон - идеальный пример. Там всё правительство как одна большая "семья" специфического свойства. Во Франции никогда не было политических деятелей, вызывающих такую дикую ненависть во всех слоях общества, как этот персонаж.
Гость
23 августа 2024, 10:58
Аристократ тот ещё. Только на приёмы иностранных делегаций потрачено 135 миллионов евро в то время, как большинство французов не могут себе позволить элементарную еду и съём жилья - ночуют в машинах. Париж превращён в бомжатник и помойку.
23 августа 2024, 10:07
Чем больше идиотских законов и больше ограничении свобод человека, тем слом ближе
Гость
23 августа 2024, 11:10
Хотелось бы этого, но Вы же понимаете, что у России свои правила: русский народ может терпеть десятилетиями и веками. Почему? Писать не буду: все равно удалят.
Гость
24 августа 2024, 10:26
Гость
24 августа 2024, 10:26
Хотелось бы этого, но Вы же понимаете, что у России свои правила: русский народ может терпеть десятилетиями и веками. Почему? Писать не буду: все равно удалят.
"русский народ может терпеть десятилетиями и веками" Вы сколько классов закончили? Историю совсем не знаете?
Гость
23 августа 2024, 09:29
Брачность - это что-то из серии производственного брака?
Гость
23 августа 2024, 10:21
Лучше бы президент показал личный пример идеальной семьи. А то вопросы о его женитьбе называет "грязными фантазиями" (т.е. семья - это грязь, по его понятиям?), а своих дочерей "эти женщины".
Гость
23 августа 2024, 10:17
В юридической части курса будут рассказывать, что бить людей - это уголовное преступление, за которое можно присесть, но бить супруга (супругу) - только административное правонарушение, наказуемое штрафом, выплачиваемым из семейного бюджета (т.е. в том числе из кармана избитой жертвы и детей)?
Гость
23 августа 2024, 11:01
Нельзя присесть, не пудрите людям мозги. Побои - административное правонарушение. Штраф небольшой, в абсолютном большинстве случаев моральное удовлетворение перевешивает материальные потери.
Гость
24 августа 2024, 10:28
Гость
24 августа 2024, 10:28
Нельзя присесть, не пудрите людям мозги. Побои - административное правонарушение. Штраф небольшой, в абсолютном большинстве случаев моральное удовлетворение перевешивает материальные потери.
"Нельзя присесть, не пудрите людям мозги." Читайте первоисточник - УК. Раздел про телесные повреждения.
Гость
24 августа 2024, 11:02
Гость
24 августа 2024, 11:02
"Нельзя присесть, не пудрите людям мозги." Читайте первоисточник - УК. Раздел про телесные повреждения.
Расскажи об этом ментам, которые получают 30 тысяч и до кучи должны заниматься семейными разборками как бы взрослых людей, которые не могут договориться между собой. Там не только уголовного дела, там и административки не будет никогда, поскольку менты этой ерундой заниматься не любят. И правильно делают.
Гость
23 августа 2024, 10:06
В просветительской советской книжке про секс было написано: "Люди занимаются сексом для продолжения человеческого рода." Далее следовала строгая инструкция по шагам, как именно надо продолжать человеческий род. Тоже очень смешная. И все в подобном духе. Это была единственная смешная книжка про секс. Мы читали ее вслух всей группой однокурсников и смеялись до упаду. Кто-нибудь в мире хоть раз занимался сексом с целью продлить человеческий род?!
Гость
23 августа 2024, 11:52
"Кто-нибудь в мире хоть раз занимался сексом с целью продлить человеческий род?!" Я ужасно извиняюсь, а как Вы лично появились на свет? Методом самозарождения в коацерватном бульоне согласно теории академика Опарина? Я понимаю, что задать такой вопрос папе с мамой не совсем этично, да и родители в ряде стран - понятие запрещённое.
Гость
23 августа 2024, 12:27
Был такой анекдот про Вовочку, которые неправильно понял эту инструкцию, начал задыхаться, а старшие товарищи сказали, чтобы он не волновался, всё остальное природа сделает за него. Вовочка кричит: "Природа, помоги, я задыхаюсь".
Гость
23 августа 2024, 10:11
Методичку Минздрава и указ Пу по целомудренному сексу надо выпустить. С указанием строгой ответственности за невыполнение и нарушение И велеть детям заучивать наизусть.
Гость
23 августа 2024, 11:12
Да, товаритщ! Это архиважно! Обязательно подключить Святой Синод и лично тов. Гундяева - у него огромный опыт в этом деле!
Гость
23 августа 2024, 12:41
Минздрав в РФ напрямую подчинён ВОЗ, если кто не знал. Подкиньте идейку Биллу нашему Гейтсу.
Гость
23 августа 2024, 09:55
Короче, детям хотят, выражаясь современным языком, обломать весь кайф от секса и любви, забив голову всякой ерундой. Детей надо рожать согласно плану партии и правительства - всем понятно? Секс - по утвержденным правилам. Госдуме срочно принять Закон о сексе (что, когда, как молжно и какая ответственность, с обязательными запретами).
Гость
23 августа 2024, 11:38
"Короче, детям хотят, выражаясь современным языком, обломать весь кайф от секса и любви, забив голову всякой ерундой. " А где написано, что от секса должен быть кайф? Секс - производственный процесс по воспроизводству себе подобных. Да, в определённых случаях матушка природа вознаграждает участников действа удовольствием, но это бонус за выполнение производственного плана. А Вы хотите только бонус без выполнения плана? Вам на работе его платят за провал целей и задач компании?
Гость
23 августа 2024, 10:12
Практические занятия будут? Включая целомудренный секс. Без них усвоение будет неполным.
Гость
23 августа 2024, 12:22
Разумеется. С директором школы в одностороннем порядке в случае проблем с посещаемостью уроков по данному предмету.
Гость
23 августа 2024, 11:28
Юридический аспект: какой степени побои можно наносить членам своей семьи, чтобы они остались легким административным правонарушениям с наказанием в виде штрафа из кармана жертвы и детей? И какова настоящая цель этого чудовищного закона? Для внедрения в семью "наших традиционных ценностей"? И чьи конкретно это ценности?
Гость
7 сентября 2024, 08:26
Да можно любые наносить, если живы остались ничего не будет 😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆
Гость
23 августа 2024, 08:59
Непорочного зачатия не хватает.
Гость
23 августа 2024, 09:28
Целомудрие предохраняет от заразы, но плачевно сказывается на семейной жизни, превращая ее в ад. Секс без опыта - это ну полный отстой. Зато сразу приводит к многодетности (или абортам) вследствие отсутствия этого опыта и невежества..
Гость
23 августа 2024, 10:02
Вопрос: сей предмет согласован со Святым Синодом? Приведен ли в соответствие с Домостроем и "Русской правдой" (сводом законов XI в.)?
Гость
23 августа 2024, 10:13
Нужно включить в перечень этих ценностей святое неведение. А то многодетности не получится.
Гость
23 августа 2024, 10:19
Спорим, никто на эти необязательные занятия добровольно ходить не будет. и их сделают принудительными?
Гость
23 августа 2024, 10:34
А ВВП разъяснил нам всем, что моногамия - это у ленточных глистов, у которых членики спариваются друг с другом. Это войдет в учебник семейных ценностей?
Гость
23 августа 2024, 10:56
Какой ужас
23 августа 2024, 11:57
Как называется, когда у Верховного Скрепоносца нет ни семьи, ни жены, ни детей?
Гость
24 августа 2024, 03:42
Ну это... экстремизм.......
Гость
24 августа 2024, 10:30
"Наши традиционные ценности". Он же не пояснил, кто эти "наши".
Гость
24 августа 2024, 10:30
Пропаганда чайлфри?
Гость
23 августа 2024, 12:36
Прочитал все комментарии, в них отсутствует ключевое слово "любовь". Нет больше такого явления в природе?
Гость
24 августа 2024, 10:27
Слова «любовь» и «семья» заменили на гражданский союз, в угоду западным хозяевам-разрушителям!
Гость
24 августа 2024, 10:36
Любовь - это лишнее. Есть производственный план по производству пушечного мяса и целевые показатели в штуках и тоннах, озвученные Госдураком.
Гость
24 августа 2024, 10:38
Потому что его нет в программе сего образовательного курса.
Гость
23 августа 2024, 12:22
Не вижу ни одного достойного комментария, только ложь и вода, чтобы отвлечь внимание от проблемы! Проблема-извращённый курс «семьеведения», где детям начнут рассказывать про ранний секс и контрацептивы, выуживать сведения о семье и учить стучать на родителей. Разрушать остатки советской и русской морали в угоду западному сатанизму.
Гость
23 августа 2024, 12:33
Вроде как забраковали изначальный вариант учебника? Или я что-то пропустил, и его уже успели отредактировать путём внесения косметических правок?
Гость
24 августа 2024, 03:42
Союза нет давно, так что пусть его мораль разваливается побыстрее...
Гость
24 августа 2024, 04:10
Гость
24 августа 2024, 04:10
Союза нет давно, так что пусть его мораль разваливается побыстрее...
А страшно, если возродится, правда, абраша? Тогда весь гешефтик накрывается медным тазом.
Гость
24 августа 2024, 18:51
Целомудрие без религии как дом без фундамента или корабль без рубки,
Гость
25 августа 2024, 01:27
Если, по мнению инициаторов урока, целомудрие до брака должны сохранять только девочки, а мальчики нет, то с кем предлагается мальчикам его не сохранять? Замужние женщины будут с ними мужьям изменять? Или вообще то самое фу будет происходить, которое законом запрещено?