перейти к публикации
25 комментариев к публикации

На бюджет прошли только дети участников СВО? Рассказываем, сколько льготников поступило в московские медвузы в этом году

28 августа 2024, 18:56
То есть эти будущие студенты даже ЕГЭ не сдали? Куда мы катимся!!
28 августа 2024, 18:42
Да, замечательные у нас будут врачи. Да и все остальные специалисты тоже.
Гость
28 августа 2024, 19:04
Желаю вам лечиться у врача который поступил в вуз за счёт СВО.
Гость
29 августа 2024, 17:05
Гость
29 августа 2024, 17:05
Желаю вам лечиться у врача который поступил в вуз за счёт СВО.
"Желаю вам лечиться у врача который поступил в вуз за счёт СВО." В чем смысл вашей вокабуляции?
Гость
30 августа 2024, 20:00
Гость
30 августа 2024, 20:00
Желаю вам лечиться у врача который поступил в вуз за счёт СВО.
Если у него знаний исходных нет, он не сдаст даже первую сессию. Жаль только, что они места уже займут тех детей, которые действительно хорошо учатся и сдают ЕГЭ на высокие баллы
Гость
28 августа 2024, 19:24
Скорее всего они отсеются . Возможно сразу после первого семестра. Но дело в том, что они заняли место достойных быть врачами.
Гость
28 августа 2024, 23:04
Они дети, ни в чём не виноваты, может быть умные. Но всё равно страшно от того что происходит.
29 августа 2024, 13:42
Этих "студентов" запрещено отсеивать. Будут допускать к экзаменационной сессии несдавших зачеты и вынуждать преподов проставлять им хотя бы трояки за несданные экзамены. Получат дипломы и начнут "лечить" по мобильнику. Одну такую лекаршу не так давно наблюдала по случаю. Была, правда, из мигрантов.
Гость
29 августа 2024, 17:07
29 августа 2024, 17:07
Этих "студентов" запрещено отсеивать. Будут допускать к экзаменационной сессии несдавших зачеты и вынуждать преподов проставлять им хотя бы трояки за несданные экзамены. Получат дипломы и начнут "лечить" по мобильнику. Одну такую лекаршу не так давно наблюдала по случаю. Была, правда, из мигрантов.
"Этих "студентов" запрещено отсеивать." Было сообщение в СМИ, что кого-то из них отчислили за неуспеваемость. Но он намерен поступить снова. Число поступлений не ограничено.
Гость
28 августа 2024, 18:56
Медсанчасть
Гость
28 августа 2024, 22:09
Бог давно отвернулся от России. Не хочется больше ничего писать.
Гость
28 августа 2024, 22:55
Мне кажется что даже в советское, безбожное время, мы были к Богу ближе, чем сейчас. Сейчас просто мрак.
Гость
28 августа 2024, 22:36
ужас... что творите..,
Гость
28 августа 2024, 22:48
Тебя не спросили, кремлебот.
Гость
29 августа 2024, 17:04
Такие спецы обеспечат развал всей экономики! Видимо, это и есть часть Хитрого Плана.
Гость
30 августа 2024, 17:59
Толку от этих студентов? Сколько из них станут хорошими врачами?
Гость
30 августа 2024, 21:11
У меня вопрос- почему ребенок, который пахал 11 лет, сдал экзамены на сто баллов и является победителем олимпиады, должен учиться платно, а ребенок участника СВО,, который с трудом преодолел минимальный порог,идёт на бюджет?
Гость
31 августа 2024, 14:58
У меня такой пример. Моего зятя приняли потому, что мамка там работала. А он ни бум бум. Отучился, кое как, а работать не пошёл, хотя устраивали на отличное. Вот и вывод занял чьё-то место а ведь кто то хотел и мечтал стать доктором. А у этих есть льгота вот и прутся, хоть и не надо.
Гость
31 августа 2024, 15:46
По моему, тот кто принимал эти законы, сами не поняли, что натворили. А как теперь дать обратный ход, никто не понимает. Ущемили права детей, которые действительно учились 11 лет. Это очень несправедливо. Самое обидное, что такие льготники вылетают потом за долги, заняв, чьё - то место. Зачем это сделали, кто доступно объяснит? Надо это исправить, пока не поздно. Сомневаюсь, конечно, что это сделают..... Одно понятно, что это в ущерб государству, таких специалистов получим, что сами не рады будем!
Гость
29 августа 2024, 22:19
Статья полное враньё! А заголовок-то какой... Тянет на дискредитацию. Всех свалили в одну кучу: и детей СВО, и олимпиадников, и целевиков.... А между тем, для всех этих категорий выделены отдельные квоты и считают, и зачисляют их отдельно. Доля льготников только 10% от бюджетных мест, а не всё места, как заявляется, в статье. То, что в этом году больше льготников, это да, так и бюджетных мест в этом году больше!! Автор,, проценты считать умеете? Лишь бы хайпануть..... Очень легко,, кстати, хайпануть на этой теме, так как действительно разобраться, как все это работает могут только родители поступающих, остальные же охают и ахают. (Мать поступившего на бюджет в мед. СПб)
Гость
30 августа 2024, 18:46
А вы поищите, в сече было 1020 бюджетных мест на лечфаке. Из них планировалось отдать 10 процентов - 102 квотникам, остальное - как получится распределяется между целевиками, олимпиадниками и оставшееся после их зачисления - детям по конкурсу по ЕГЭ. В итоге, в этом году поступило огромное количество целевиков - 810, и места остались только олимпиадникам. Самое печальное - это то, что баллы целевиков низкие. Кого там учить и как будут добиваться результатов с ними - это вызов для вуза. Не завидую. Да и смысл теперь в Сечу идти?
Гость
1 сентября 2024, 20:06
Гость
1 сентября 2024, 20:06
А вы поищите, в сече было 1020 бюджетных мест на лечфаке. Из них планировалось отдать 10 процентов - 102 квотникам, остальное - как получится распределяется между целевиками, олимпиадниками и оставшееся после их зачисления - детям по конкурсу по ЕГЭ. В итоге, в этом году поступило огромное количество целевиков - 810, и места остались только олимпиадникам. Самое печальное - это то, что баллы целевиков низкие. Кого там учить и как будут добиваться результатов с ними - это вызов для вуза. Не завидую. Да и смысл теперь в Сечу идти?
Днище
Гость
29 августа 2024, 22:27
ВУЗам денег из бюджета подкинули столько, что им не до платных.
Гость
30 августа 2024, 19:00
Ахах, не до платных? В сече на лече 1020 бюджета, 900 платников. Ценник 800 000, дети с любыми ЕГЭ на платном: от проходного. На бюджете на 1000 мест егэшникам даже и с высокими баллами места не нашлось.
Гость
29 августа 2024, 17:03
К таким врачам ходить смертельно опасно. Лучше любое самолечение, чем назначенное ими "лечение" по методичке Мин-ва ЗАХОРОНЕНИЯ. Да и раньше все, что могли врачи (почти во всех случаях) - наградить ятрогенной патологией. Лучше оставаться при 1 своей болезни, чем из-за "лечения" приобрести десятки болезней.