перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Не школа, а зона!» Родителей московских первоклассников возмутило, что их не пустят на линейки детей

Гость
31 августа 2024, 03:29
Родители, вы ненормальные чтоли? Воспоминания у них украли.. Зато шанс выжить вашим детям подарили!
Гость
31 августа 2024, 22:45
Может, стоит перестать нападать на соседей, тогда и беречься будет не от кого?
Гость
29 августа 2024, 21:22
Никогда не понимал смысла этих линеек. Ладно раньше еще пионерия, знамена-барабаны, речи с бантиками на лацканах. Сейчас-то чего детей по линейке строить? Пришли в школу учиться, а не митинги фотографировать
Гость
29 августа 2024, 22:36
Сразу видно, что у тебя нет детей, чайлдфри ужасный!
Гость
30 августа 2024, 22:11
Гость
30 августа 2024, 22:11
Сразу видно, что у тебя нет детей, чайлдфри ужасный!
Ты чего тут со своими восклицательными знаками в комментариях бегаешь? К детям своим иди, поплачьте вместе из-за отмены линейки.
Гость
1 сентября 2024, 08:37
Поддерживаю.
Гость
29 августа 2024, 21:53
Москва. У нас только 1 и 11 классы будут на линейке. А остальные сразу учиться. Но нам не привыкать, на 1й класс выпал дождь и ко вид. И поэтому тоже в зале было и тоже 1 и 11, мы спокойно 2я родителями всё сфотографировали и остальные не мешали. Всё видно, детям спокойнее. Но вот если в этот раз духота, это печально. Конечно тоже расстроились, но что делать, время такое.
Гость
29 августа 2024, 22:39
Дело не в духоте, а в принципе! Не нужно заменять обезьяним ковидом школьную линейку 1 сентября! Родители! Никто не вправе вам помешать поддержать своих малышей в 1-ом классе!
Гость
30 августа 2024, 03:06
Гость
30 августа 2024, 03:06
Дело не в духоте, а в принципе! Не нужно заменять обезьяним ковидом школьную линейку 1 сентября! Родители! Никто не вправе вам помешать поддержать своих малышей в 1-ом классе!
Праздник проведут для детей, а не для мaмaш. Дети уже в школу пошли, хватит бегать за ними с памперсами и пустышками.
Гость
30 августа 2024, 09:23
Гость
30 августа 2024, 09:23
Дело не в духоте, а в принципе! Не нужно заменять обезьяним ковидом школьную линейку 1 сентября! Родители! Никто не вправе вам помешать поддержать своих малышей в 1-ом классе!
Безопасность, прежде всего. Подумайте!!!!
29 августа 2024, 19:03
В Екатеринбурге то же самое. Школа напоминает зону. После уроков учеников заставляют покинуть здание школы, а также её уличную территорию. Даже нельзя сходить ребёнку в столовую. А если родители не согласны и идут разбираться с этим - руководство школы сразу начинает грозить опекой. Вот так вот у родителей нет никаких прав. Молчите и не жалуйтесь, иначе отберут детей 🤷‍♀️
Гость
30 августа 2024, 12:52
Это у них любимая забава пугать родителей, также пугают меня в саду сама заведующая Лукина Ольга Владимировна дет сада по ул братиславская д 9 в Москве
Гость
30 августа 2024, 17:20
Форменное безобразие!!!
Гость
30 августа 2024, 22:07
Вот уж опеку точно не стоит бояться. Эти клоуны "не видят" побои и семьи алкоголиков, будут они ещё заморачиваться с нормальными 😂 пишите в РОНО и выше, лучше все вместе.
Гость
29 августа 2024, 14:54
Вы - тыквы? Вы не видите какая ситуация в стране?! И до сих пор требуете линейки на улице??? Совсем мозгов у некоторых куриц нет... Им фотографии на свежем воздухе подавай... куканчта, а не мамашки...
Гость
29 августа 2024, 15:44
Конечно, действительно, и куда эти «мамашки» смотрят, давайте, своими же руками поможем в очередной раз террористам сгоним всех детей в одно помещение школы с одним охранником на 1 этаже!!! Все правильно! Так и поступите на СВОЕЙ школьной линейке!!!!
Гость
29 августа 2024, 19:36
по вашей логике надо вообще отменить школу, перейти всем на домашнее обучение, так как любая школа уязвима чуть более чем полностью
Гость
30 августа 2024, 03:10
Гость
30 августа 2024, 03:10
Конечно, действительно, и куда эти «мамашки» смотрят, давайте, своими же руками поможем в очередной раз террористам сгоним всех детей в одно помещение школы с одним охранником на 1 этаже!!! Все правильно! Так и поступите на СВОЕЙ школьной линейке!!!!
Они у вас 11 лет теперь будут сидеть скопом в одном помещении и один охранник на 1 этаже. Привыкайте. И посмотрите записи из Беслана. Всего 20 лет прошло, а всё забылось.
Гость
1 сентября 2024, 12:06
Делать линейку надо только для 1Первоклашек, у других уже были эти линейки, они им незачем. Ну ладно еще 11 класс, да и то не надо им. Кто не приходит, кто опаздывает, отвлекает других от мероприятия. Около школы собрались на эту линейку мин на 20 +10 мин чтобы родители своих пофотографировали, зашли посмотреть на детей в классе. И всё. Родители на работу(/домой), дети в школе(классе). А то разглагольствуют на этой линейке, речи толкают, музыка громко звучит, что колонки с треском звучат. 20 мин и хватит ! А то после этой линейки все уставшие ждать пока все в микрофон наговорятся.
29 августа 2024, 13:11
Безобразие !
Гость
29 августа 2024, 14:11
ПОМОГИТЕ!!!! В этом году я мама первоклассника и у НАШИХ детей УКРАЛИ воспоминания о первой торжественной школьной линейке 2 сентября в комплексе 2031 (Москва)! Вместо того, что провести линейку торжественно перед зданием школы ее проведут в душном спортивном зале школы без родителей! Причинами стали погодные условия (на текущий момент на понедельник 2.09 передают 24 градуса тепла и солнечную погоду) , а также усиление мер безопасности! У всех наших знакомых в Москве линейки пройдут должным образом перед зданием школы с родителями!!! В чем заключается усиление мер безопасности, когда такое большое количество детей собирают в одном спортивном зале без свежего воздуха и огромным террористическим риском для всех??? Мы все прекрасно знаем, что в школах максимум 2 человека охраны (и то могут быть женщины), которые в представлении самых страшных сценариев ничего не смогут сделать! Почему наших детей ущемляют в сравнении со всем городом ?!?! Президент РФ агитирует поднимать демографию, но при этом с нашими детьми и нами обходятся не самым достойным образом ! Прошу повлиять на необоснованное решение директора комплекса 2031 Киселева РГ и разрешить проведение торжественной линейки перед зданием школы с участием родителей. Ситуация на сегодня, в спортивный зал разрешили пройти по 1 родителю от школьника. Это ещё как минимум +100 человек в спортивном зале!
Гость
30 августа 2024, 12:05
У нас школа 1245. Тоже в актовом зале, тоже только 1 родитель. Во 2 и 3 классах у моих детей вообще никаких линеек. Сразу в школу. Расстроены и дети, и мы...
Гость
1 сентября 2024, 08:38
У нас +30 и никого не смущают.
Гость
1 сентября 2024, 12:13
Прям как будто утром ну такая жара будет. Совсем рехнулись,актовый и спортивный зал для линейки делать! Жуть и отвратительно ! А 20 мин провести во дворе школы они могли бы. Не надо затягивать с этими речами ! Кратко и по делу. И так дети устают, и родители. что там делать эти 30-1ч?! Ужас.
29 августа 2024, 14:23
Ужасные времена наступают, в первый класс в школу дети идут, и поддержку отнимают, куда смотрят наши депутаты, которых вот вот-вот должны переизбрать, а Министерство образования, не хочет прокомментировать ситуацию возникшую в разных районах Москвы?
Гость
29 августа 2024, 14:35
Нашли к кому обратиться - к депутатам, которым на вас наплевать.
Гость
29 августа 2024, 19:35
Гость
29 августа 2024, 19:35
Нашли к кому обратиться - к депутатам, которым на вас наплевать.
которые это всё и организовывают
Гость
30 августа 2024, 09:06
Так с Министерства всё и началось, поищите инфо в интернете. Они, конечно, подчистили за собой, но "интернет всё помнит"...
Гость
30 августа 2024, 10:13
У нас в школе нормальные линейки были у старшего ребенка в классе, родители были в адеквате, стояли сзади и никому не мешали. Одну маму отправили фотографировать всех детей, и никто не лез. А вот после уроков уже каждый родитель спокойно фотографировал на крыльце своего ребенка во всех позах. Считаю, что и здесь можно было провести линейку для 1 класса в таком формате, даже в зале, если уж чего-то бояться из-за нашего руководства, которое уже само не понимает, что делает. По своему личному опыту скажу, что школьникам вообще эта линейка не нужна, особенно в старших классах, мы туда вообще не ходили
Гость
30 августа 2024, 14:48
В мо, очень маленькая школа, считай сельская у нас всего по 1 классу, родителей даже по одному не пускают в зал. Там точно душнее будет. Родитель первоклассника.
Гость
1 сентября 2024, 00:34
Кто не понял мой комментарий - это слегка дополненная цитата из Брата-2 и моё личное мнение далее. Не более.
Гость
2 сентября 2024, 09:59
Для безопасности ваших же детей всё происходит, смысл возмущаться?
Гость
2 сентября 2024, 15:07
Вот кукарача, что за родители. Мозгов нет. Главное это Ваши дети. И их безопасность. Мазги сваи включите. Мамы!!!!
3 сентября 2024, 10:05
Странные родители, а если дрон прилетит во дворе школы, сколько было терроризма
Гость
3 сентября 2024, 16:04
Дам ист факт.Зона.
Гость
29 августа 2024, 13:36
Школа теперь относится к ФСИН?
Гость
29 августа 2024, 19:35
а как же?
Гость
30 августа 2024, 14:33
То же самое. Да класс не 1 и не 11. Но у на ВСЕ КЛАССЫ. И актового зала в школе нет. Используем спортивный. Это просто кошмар. Лучше бы просто в школу детей запустили и все... Но меня интересует другое - 1 сентября, школьный спортзал... Никаких ассоциаций да? Или теперь из эта ассоциация должна называться "праздник"?
Гость
31 августа 2024, 16:55
У меня первоклассник. Ия не поведу его на эту линейку. Именно из-за этих ассоциаций. Придем в школу 3 сентября значит.
Гость
29 августа 2024, 14:44
Это только начало большого пути в дивном новом мире. Скоро училок не будет, детей учить будет робот Дуняша. 2030 год уже скоро
Гость
29 августа 2024, 18:35
Родители, требуйте у руководства школы предоставить вам у официальные приказы и причины на основании которых родителей не допускают на торжественные линейки детей, если таких приказов нет, то действия руководства незаконны и являются произволом и нарушением прав малолетних детей и их родителей. Такая ситуация сейчас происходит во всех городах, от Ярославля до Челябинска и Екатеринбурга.
Гость
30 августа 2024, 01:08
Закройте это подобие школ уже. Школа и есть особо режимный объект. По окончании школы у ребенка нервные заболевания на всю жизнь. Какие погодные условия? Видели бы вы погодные условия в 1978 году. Нечего чушь гнать.
Гость
30 августа 2024, 07:21
Кто автор этого идиотского запрета? Ведь есть конкретный инициатор. И это не учителя-члены избиательных комиссий (ну, вы поняли...). Лицемерие превосходит советское.
Гость
30 августа 2024, 17:19
Сумашествие!!! Обеспечте охрану и скорую! И проведите линейки, как прежде-это бывает 1 раз в жизни, стерли все-и традиции, и память, грошь цена таким руководителям!!! У нас в и администрация района на таких мероприятиях бывает и церковные служители приходят поздравить первоклашек и 11 классы, остальным классам линейку проводят позже, после первоклашек
Гость
30 августа 2024, 18:19
А чо, 87,7% "за» !
Гость
30 августа 2024, 22:17
Именно первая линейка в жизни ребёнка и его родителей остаётся в памяти. И именно это отнимают у наших детей. Позор тому кто это придумал. Всегда на 1 сентября присутствовали и поддерживали первоклассников родители. А теперь и э тот праздник Украли .
Гость
1 сентября 2024, 00:32
Ти шо кина американського не бачив? Ваших детей отделят от вас и будут им капать на неокрепший мозг. А вы свое дело сделали (родили и обеспечили) и больше не нужны. Остальную заботу о ваших дивергентах возьмёт на себя партия.
Гость
29 августа 2024, 19:34
Ну, какое государство такие и школы. Пусть со школьной скамьи привыкают к гулагу