MSK1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Москве
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

762мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«У детей украли воспоминания». Родители московских школьников выступили против отмены линеек на День знаний

Гость
30 августа, 13:58
Всё идёт по плану. Сначала с пеной у рта доказывали, что букет цветов МарьИванне - "коррупциогенен" является "непозволительной тратой" и развращает училку. Теперь очередь дошла до родителей, которые заголосили. Следующий этап - ликвидация учителей и школ в принципе. Не увидеть подобную закономерность может только слепой.
Гость
30 августа, 15:38
Причём здесь букет цветов...жарко, дети на линейках утомляются...
Гость
30 августа, 15:40
Гость
30 августа, 15:38
Причём здесь букет цветов...жарко, дети на линейках утомляются...
Скоро они и в школе "утомляться" будут, и школу отменят за ненадобностью. Зачем цифровым рабам школа?
Гость
30 августа, 16:53
Гость
30 августа, 15:38
Причём здесь букет цветов...жарко, дети на линейках утомляются...
"жарко, дети на линейках утомляются." 24С - это жарко? И жарко и утомительно только на свежем воздухе? А в спортзале в духоте - не утомительно?
Гость
30 августа, 14:24
Бессовестно рушат традиционную систему образования со всеми традициями и даже не стесняются этого.
Гость
30 августа, 20:25
О вашей безопасности вообще-то думают, а вы развели "согласны-несогласны", "жара-не жара"
Гость
30 августа, 14:11
Рушат традиционную систему образования и даже не скрывают этого. Школа превращена в зону строгого режима, а скоро не будет и такой.
Гость
30 августа, 19:43
Зато в Москве каждый день какой-то праздник и гуляния
Гость
30 августа, 22:02
"Я принял решение"
Гость
30 августа, 13:41
Правильно. Надо отменять на улице.
Гость
30 августа, 15:42
А родителей почему не пускают?
Гость
30 августа, 17:15
Почему?
Гость
30 августа, 17:15
Не надо.
Гость
30 августа, 17:48
Всему ценному и приносящему пользу и хорошие деньги я выучился самостоятельно и бесплатно сам. Все школьное образование я мог бы получить самостоятельно за 1-2 года, но его растянули на невыносимые мучительные 10 лет, когда я ежедневно не высыпался, с одышкой из-за недосыпа занимался в школьном спортзале и вынужден был загружать в память и повторять всякий отвратительный идеологический мусор. В школе нас "учили думать" - т.е. повторять идеологическую собачью чушь и пропаганду и не сметь высказывать собственные мысли. Заставляли сидеть по целых 7 уроков в день, что для меня невыносимо, т.к. организм требует движения. Весь процесс обучения происходил в школе невыносимо медленно для меня и не загружает полностью мой мозг. Поэтому одновременно со слушанием учителя и даже написанием контрольных диктантов я читал под партой книги. Учителя делали вид, что не замечают этого, потому что знали, что я не могу заниматься только 1 делом, и если мне запретить читать, я буду бузить. У меня была прекрасная английская школа с преподавание ряда предметов на английском, прекрасные учителя и прекрасные воспитанные одноклассники, которые за 10 лет друг другу ни одного грубого слова не сказали, ни одного неуважительного взгляда не бросили, и прекрасный школьный друг на всю жизнь. Но все равно я воспринимал нен ави дел школу как место лишения свободы, насилия и порабощения.
Гость
30 августа, 22:01
+100
Гость
31 августа, 10:35
"Все школьное образование я мог бы получить самостоятельно за 1-2 года, но его растянули на невыносимые мучительные 10 лет, когда я ежедневно не высыпался, с одышкой из-за недосыпа занимался в школьном спортзале и вынужден был загружать в память и повторять всякий отвратительный идеологический мусор" "У меня была прекрасная английская школа с преподавание ряда предметов на английском," Ужас ужасный. В Советском Союзе был экстернат, было домашнее обучение для "альтернативно одарённых детей", вечерние школы рабочей молодёжи. Или в "прекрасной английской школе" за Вами был закреплён спецзаградотряд НКВД, который мешал проделать простую процедуру, покинуть "очаг тоталитаризма" и освободить парту для русского ребёнка, желающего учиться?
Гость
31 августа, 17:52
Вы десять лет росли в культурном образованном обществе вежливых людей и порядка. и всерьез считаете это местом лишения свободы. Если бы у вас хотя бы год каждый день отбирали за углом деньги, на переменах в классе били, а на уроках учительца обзывала самое мягкое остолопом, вы... даже не поняли бы, как это ужасно, ведь это нормы любой "неанглийской" школы. Люди совершенно не умеют ценить то, за что не заплатили
Гость
30 августа, 15:25
Все стало какое то пластиковое, бюрократичное. Нужны ли детям такие линейки...мы родители лучше сами своим детям организуем достойный праздник.
Гость
30 августа, 17:16
Это не то. Праздник в школе, с другими детьми домашний праздник не заменит.
Гость
30 августа, 17:21
Многим детям такие линейки - праздник. Немногочисленным (наверное) индивидуалистам вроде меня - тягостная скучная необходимость. Я и учиться препочитал самостоятельно, получалось быстрее и лучше, чем в школе. В МГУ на лекции вообще не ходил (кроме спецкурсов), т.к. на них просто пересказывали учебники, транжирили мое бесценное невозвратимое время. Прочесть и запомнить раздел учебника - это 5 минут, а выслушать его пересказ - несколько часов.
Гость
31 августа, 10:45
А зачем Вы пошли в МГУ? Почему не в ПТУ? Вас пытала советская власть и на чёрном воронке доставила в приёмную комиссию?
Гость
31 августа, 12:19
И вот зачем я новый костюм покупал, с работы отпрашивался, что бы ждать на улице. Бред. Всю жизнь об этом дне мечтал, и вот тебе на.
Гость
1 сентября, 09:37
А Вы думаете, я про жару просто так писала? С многоточием. Это сарказм, а люди не поняли, накинулись. Про БПЛА слышали сегодня? Вот как раз в новом костюмчике и...)
Гость
30 августа, 14:30
патамушта на коленях не просили путина
Гость
30 августа, 17:15
В спортзале - не празднично.
Гость
31 августа, 14:33
даже у 1 и 11 классов не будет линейки. перешел в 11, мама очень хотела прийти наконец на линейку в последний учебный год, но, видимо, не судьба жаль, что вместо этого в зале тухнуть
Гость
31 августа, 15:04
А я не разрешаю модер...цензурировать!
Гость
31 августа, 15:03
Где мой комментарий, опять цензура???
Гость
1 сентября, 09:57
Линейка это праздник где встречаются одноклассники, их родители и учителя. Посмотреть на всех сразу, пообщаться, побегать в тенёчке, побузить. Море цветов. Красиво, весело... Чем плохо? Не понимаю...
Гость
1 сентября, 17:38
Надоело это лицемерие: год семьи = родитель персона нон-грата, безопасность превыше всего, а дыры в заборе и второй вход был открыт... даже классная еле прорвалась)))
Гость
30 августа, 18:56
Линейка - бессмысленное мероприятие. Какая цель? У меня точно нет положительный воспоминаний от них. Слушать пафосные, лживые речи некоторых педагогов, которые на самом деле тебя ненавидят. И вообще, как можно 1 сентября назвать праздником? Это примерно тоже самое, что назвать праздником 1 день выхода на работу после отпуска.
Гость
31 августа, 10:42
"Линейка - бессмысленное мероприятие. Какая цель? У меня точно нет положительный воспоминаний от них. Слушать пафосные, лживые речи некоторых педагогов, которые на самом деле тебя ненавидят. И вообще, как можно 1 сентября назвать праздником? " Вам не повезло со школой и с педагогами, очень жаль Вас. Так бывает. Судя по негативизму, исходящему от Ваших комментариев, проблема не в школе и не в педагогах, а в Вас. Видимо, она родом из детства. С таким отношением к окружающей действительности жить очень трудно. "Это примерно тоже самое, что назвать праздником 1 день выхода на работу после отпуска." Вот видите, у Вас и работы любимой нет. Хоть кого-то или что-то Вы в жизни любите?
Гость
31 августа, 02:00
Ненавидела линейки в детстве. Правильно, что убрали
Гость
30 августа, 17:20
Удивительна жажда взрослых поставить детей в строй с малых лет