У меня сын тоже 5классник, но у них тема небольшого сочинения была по учебнику: "О чем произведение. какие проблемы поднимает автор". Тут, видимо, учительница самостоятельно тему придумала.
Гость
12 декабря 2024, 16:22
Общество стукачей
Гость
12 декабря 2024, 12:33
Училка видимо крутая, по факту, раз вместо полного стирания в мел, подтащила такую защиту. И история эта интересна не педагогически, поскольку спор не принесет ни плодов ни выводов. Он бессмысленен.
История эта интересна тем, что будь учитель послабее - его бы вмешали в грязь, и может быть и уничтожили в ноль. Хотя его методика преподавания, мол "поставьте себя на место собаки", "расскажите как вы любите, как вы голодны, как вам холодно", это не учит детей, как там депутат говорит, эмпатии. Вообще Тургенев не о судьбе собаки писал, хоть и ее именем назвал произведение.
Учитель не прав в выборе формы преподнесения материала, но не виновен что бы быть наказан. Но не прав он настолько - что ему должно быть на это указано, и именно и педагогической и общественной оценкой.
Завтра педагог вегетарианец скажет детям написать сочинение, что он животное, в чистоте и сытости содержимое и счастливое, и вот наступает время плана забоя...
А послезавтра надо будет оправдать мотив убийства бабки прожив в теле раскольникова
Вообще, что это за методика преподавания такая, представлять себя кем то и переживать чужие чувства?
Гость
12 декабря 2024, 14:45
С вашей точки зрения не прав, а с моей точки зрения, например, прав. Хорошая методика преподавания. Эти дети точно не вырастут садистами, да и вообще, вырастут человечными.
Гость
12 декабря 2024, 15:17
Гость, или представить себя дедушкой, который в бункере люто ненавидит всех...
Гость
14 декабря 2024, 00:42
"Вообще, что это за методика преподавания такая, представлять себя кем то и переживать чужие чувства?" Хочу огорчить вас. Именно этому и учат на уроках литературы, это и есть главная цель чтения: представить себя героем литературного произведения, чтобы понять и пережить его чувства.
Гость
12 декабря 2024, 21:47
А Милонов то сам понял о чем произведение "Муму"? А судя по тому, что и Минобразования, и думцы отметились с оправданиями и нападками, то родители все правильно увидели
Гость
12 декабря 2024, 13:38
А зачем снимают фильмы о маньяках и прочих одиозных субъектах? Чтобы пробудить интерес к подобной нечисти у "незрелых" личностей! Такими методами насаждается чуждая нам идеология, оправдывающая мерзости и чудовищные поступки Монстров, возведённые в абсолют. Нас вынуждают проявить сочувствие к этим нелюдям, понять и пожалеть их. Представив себя на их месте! Некоторые успешно справляются с подобным "вживанием" в образ и падают в бездну.
Гость
12 декабря 2024, 14:55
В цивилизованном мире фильмы делятся на категории, что то можно показывать детям, что то только взрослым. И в ваше любимое советское время, детей до 16-и на такие фильмы не пускали, но в кинотеатрах крутили. Лучше задумались бы, в какой мы вообще стране прибываем, кто мы, кто наши враги, а кто друзья.
Гость
12 декабря 2024, 12:05
Откровенно говоря, в связи с появлением среди детей манер квадроберства, преподавателю литературы стоило учитывать это новшество и не допускать поводов для продвижения западной напасти. Депутату не место в выборной должности.
Гость
14 декабря 2024, 00:44
«Иногда сигара — это всего лишь сигара» (с)
А дальше - у кого чего болит...
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
южн.
752мм 74%Родители пятиклассников из Лобни пожаловались на учителя из-за сочинения про Муму