перейти к публикации 
10 комментариев к публикации
В Сети появился тест с уравнением из ЕГЭ по математике

5 июня 2025, 02:50
283374719
7 июня, 06:45
Вы ещё в Сибири не видели шедевропараметр :)
Гость
5 июня, 15:14
Пожалуйста, подпишите петицию о пересмотре 18 и 19 заданий ЕГЭ проф.мат 2025г.
266597097
5 июня, 10:59
Ужас в другом !! Ужас в том, что нашу власть, а значит будущее страны, а значит будущее всего человечества, определяют приматы, которые за 11 лет не научились решать подобное убожество !!!
Гость
5 июня, 17:29
Это довольно сложное задание, хотя и не самое трудное. В былые времена оно попадало в раздел «С» , т.е. надо было не просто угадать, а написать развёрнутый ответ и приложить чистовик и черновик с решением. И не дай бог решение будет кривое и нелогичное, с пропущенным корнем и т.д.... Но тем не менее оно не является неожиданным - как я уже говорил, в былые времена оно встречалось в ЕГЭ. Просто и тогда не всякий школьник мог до него дойти - программа-минимум это ответить на тесты. Остальное... Ну как повезёт.
Гость
7 июня, 11:22
Гость
5 июня, 17:29
Это довольно сложное задание, хотя и не самое трудное. В былые времена оно попадало в раздел «С» , т.е. надо было не просто угадать, а написать развёрнутый ответ и приложить чистовик и черновик с решением. И не дай бог решение будет кривое и нелогичное, с пропущенным корнем и т.д.... Но тем не менее оно не является неожиданным - как я уже говорил, в былые времена оно встречалось в ЕГЭ. Просто и тогда не всякий школьник мог до него дойти - программа-минимум это ответить на тесты. Остальное... Ну как повезёт.
Сейчас тоже надо не просто угадать, а написать развернутый ответ -_-
В егэ тоже есть часть с развернутыми ответами
Гость
7 июня, 10:37
Вы показали самый лугкий параметр этого года, который был у ДВ, почему не покажете параметры, которые были у других регионов? Все дети, кто увидел этот параметр, удивидись лёгкости, а вот уже другие вызвали большие вопросы.
Гость
7 июня, 16:26
Мой сын, ученик 9 класса, посмотрел на задние в статье и сказал "Так легко же, замена переменной и квадратное уравнение с дискриминантом".
Если ваши "гуманитарные" мозги не для математики, так не навязывайте свою безграмотность в точных науках на других.
Гость
5 июня, 09:47
Это «сложное» задание должны уметь решать школьники классе в 8-ом. Уж не таблицу ли умножения кто-то ожидал увидеть на ЕГЭ?
Гость
5 июня, 10:30
Вообще-то нет. Параметры уравнений не дают в 8 классе. Даже в прежние времена параметры (а по сути рассуждения) шли в 10 классе.
Гость
6 июня, 07:56
Гость
5 июня, 10:30
Вообще-то нет. Параметры уравнений не дают в 8 классе. Даже в прежние времена параметры (а по сути рассуждения) шли в 10 классе.
Такой элементарный прием как замена переменной и решение квадратных уравнений - это 8-ой класс.
Неспособность применять элементарные знания, полученные еще в 8-ом классе и натаскивание на решение типовых задач ЕГЭ - вот проблема.
И вместо того, чтобы заставлять школьников думать, вы предпочитаете слушать их нытье про сложные примеры? Это - путь к деградации образования!