перейти к публикации 
39 комментариев к публикации
Школьников из Подмосковья получили 0 баллов на ОГЭ по русскому из-за ошибки организаторов

18 июня 2025, 21:45
Гость
19 июня, 14:50
Пора всем депутатам и министрам по образованию сдать экзамены, а то сидят и выдумывают там, сами как учились все, сдавали ли они эти ОГЭ, думаю нет.
Гость
19 июня, 21:09
Родителей заставляют в школах сдавать ЕГЭ. Вот пусть министры и попробуют. А то тут наш министр просвещения Кравцов отличился - "С празником, Артек" написал.
Гость
19 июня, 16:54
Организатор отвечает за 1 аудиторию, где пишет 15 детей. Если 200 человек прослушали не тот файл, значит рцои прислал не тот файл. Что прислали по зашифрованному каналу, то детям и включили.
Гость
19 июня, 12:49
Как бы не хотелосьЧиноаникам, но может мы возвращаемся кнашей, русской, надежной системе образования. Только вот не надо детям занижать оценки, взрослые, будьте выше всех неурядиц, ведь дети вступают во взрослую жизнь, а мы их вот, кск селедку
Гость
19 июня, 14:28
А сейчас не может быть "как раньше".Люди изменились. Всегда была против ОГЭ и ЕГЭ. Но поняла, что оценки объективные. Никакое мнение учителя не учитывается. Мой внук с пятого класса редко, когда получал четыре и пять, потому что раздражал учмтеля по русскому и литературе. Более того, перед экзаменом она ему сказала: жди двойку. И мы все ждали оценку со страхом, хотя я читала его сочинения и обьяснительные записки ей же и поражалась: без ошибок и интересно читать, даже объяснительные! Получили результат: пять! А, если бы он сдавал экзамен в своей школе , больше тройки не получил бы.
Гость
19 июня, 18:30
Не пей больше…
Гость
19 июня, 19:17
Гость
19 июня, 14:28
А сейчас не может быть "как раньше".Люди изменились. Всегда была против ОГЭ и ЕГЭ. Но поняла, что оценки объективные. Никакое мнение учителя не учитывается. Мой внук с пятого класса редко, когда получал четыре и пять, потому что раздражал учмтеля по русскому и литературе. Более того, перед экзаменом она ему сказала: жди двойку. И мы все ждали оценку со страхом, хотя я читала его сочинения и обьяснительные записки ей же и поражалась: без ошибок и интересно читать, даже объяснительные! Получили результат: пять! А, если бы он сдавал экзамен в своей школе , больше тройки не получил бы.
У нас та же история по русскому, в 11 классе учитель говорила, что дочь не сдаст, в итоге 65 баллов, твёрдая 4, если еревести в оценку. А девочка, которую тянули на золотую медаль сдала на те же баллы, при минимальных в этом случае 70....
Гость
19 июня, 14:52
Довели некоторых ребят , дети нервничают , а есть ли у наших министров и депутатов камеры, и отключают ли они телефоны?
Гость
19 июня, 12:42
Подрывают нервную систему детей, моя дочь в Питере в 9 классе первоначально оценка по русскому была 4,а на следующий день, по странным обстоятельствам она изменилась на 3.Беспредел.
Гость
20 июня, 07:35
В 2024 за грамотность были меньше требования,а этом году выше.Вот сначала проверили по старой схеме,потом перепроверили.
Гость
19 июня, 13:12
Длс себя бы вывели зарплату под 0000,или отработать еще месяц, тогда получите
Гость
19 июня, 13:23
Считаю, что теперь каждому подростку надо засчитать максимальное количество баллов за изложение. Они не виноваты
Гость
19 июня, 11:55
Рособрнадзор должны сперва сами пробно решить экзамен, а потом дать задание детям. Это ведь какой стресс. У взрослых крыша поедет. А дети потом обращаются к психологам!
Гость
19 июня, 06:55
Это полностью вина организаторов. Пусть извиняються.
Гость
19 июня, 11:31
А что толку от извинений. В Петербурге технический сбой и в итоге изменили оценки по русскому языку. У всех оценки стали хуже. Так отмените эти ОГЭ И ЕГЭ, что за лотерея дурацкая.
Гость
19 июня, 15:14
Да толку то от их извинений, пусть моральный ущерб выплачивают!)
Гость
19 июня, 18:29
Сама-то научись ставить или не ставить «ь» в глаголах.
Гость
19 июня, 07:51
Изложение нужно на экзамене написать не подробное, а сжатое. В тексте статьи допущены фактические ошибки. В разделе " Образование" заметку нужно излагать ещё и грамотным языком.
Гость
18 июня, 23:54
А вот из таких вот маленьких недоразумений и складывается , точнее формируется рабское общество. Для любителей поспорить по поводу ОГЭ и ЕГЭ и номеров присваиваемых ученикам, вам в помощь источник книга "Щит и меч", разговор Йогана Вайса с начальником концлагеря, про номера и обезличивание и т.д. Так что медленно но верно идут в свой .....
Гость
19 июня, 11:43
Ну про номера вы загнули, конечно. Ещё 20 с лишним лет назад использовали шифры на вступительных в Бауманку. На экзаменах обезличивпание важно, чтобы избежать предвзятости.
Гость
19 июня, 16:40
Гость
19 июня, 11:43
Ну про номера вы загнули, конечно. Ещё 20 с лишним лет назад использовали шифры на вступительных в Бауманку. На экзаменах обезличивпание важно, чтобы избежать предвзятости.
Ваще не срок
Гость
19 июня, 14:35
Беда в том что организаторы в своё время ЕГЭ сдали на ноль!!!!
Гость
19 июня, 06:21
Враги работают системно, идут к своей цели маленькими шагами. Их верные помощники - 80 процентов населения, приспособленцы, согласные с любым приказом, сами находящие оправдания любой преступной затее.
Гость
19 июня, 09:30
Может целенаправленно это делается!? За что ж деньги платят этим выдумщикам? Народ то помалкивает.
Гость
19 июня, 06:46
Кто в вел это надо сажать в тюрьму они враги
Гость
19 июня, 15:49
Я согласна, что ОГЭ и ЕГЭ для детей большой стресс, но экзамены были всегда, просто их сдавали сначала в школе, потом при поступлении в Вузы, где как раз был велик шанс, что кто-то заплатит и поступит, а сейчас экзамены один раз в школе и по результатам дети могут поступить куда угодно! Может минусы есть, надо думать как улучшить организацию, устранить недостатки, может что-то изменить, но, в целом, для детей, которые хотят учиться дальше - это шанс!!!
Гость
19 июня, 16:55
Ерунда! А сейчас платят репетиторам немалые деньги, за то, что те могут вложить знания в голову и развить мышление. Поэтому выигрывают все равно те, у кого есть деньги и льготники. При этом раньше школьники делали осознанный выбор профессии, а сейчас куда пролезешь со своим ЕГЭ , там и будешь учится. Плюс наличие профильных школ, они хоть и бесплатные, но в основном в крупных городах. Так что треп про равноправие это ни о чем.
Гость
19 июня, 19:55
Гость
19 июня, 16:55
Ерунда! А сейчас платят репетиторам немалые деньги, за то, что те могут вложить знания в голову и развить мышление. Поэтому выигрывают все равно те, у кого есть деньги и льготники. При этом раньше школьники делали осознанный выбор профессии, а сейчас куда пролезешь со своим ЕГЭ , там и будешь учится. Плюс наличие профильных школ, они хоть и бесплатные, но в основном в крупных городах. Так что треп про равноправие это ни о чем.
Так и раньше платили, только репетиторы были обязательно из ВУЗа, куда хочешь поступить))
Может сколько угодно не нравиться система ЕГЭ, но это лучше прямых экзаменов как раньше. Шансов поступить в ВУЗ без блата и бабок выше.
Гость
19 июня, 10:16
Надеюсь уволят и учителей и директоров этих школ
Гость
19 июня, 12:42
И учить детей никто не будет. Отличная идея! Вы хоть думайте, что пишете.
Гость
19 июня, 18:35
Ну-ну, сейчас вот и уволят, а работать в школы пойдете вы. Ну с вашим-то уровнем грамотности.
Гость
20 июня, 07:24
Конечно уволят. Очередь ведь желающих на их место стоит. Вот вы, видимо, первый кандидат? Только русский не выбирайте для преподавания, а то ваши ученики про знаки препинания даже не узнают
Гость
22 июня, 00:15
Кто такая Мизулина? Почему глава? Кто назначил и зачем она?
Гость
20 июня, 13:20
"Наук"оград
Гость
23 июня, 12:13
Глубокоуважаемый Владимир Владимирович Путин!
Пожалуйста, уберите электронное образование.
Верните методы образования СССР или до 2010года