перейти к публикации 
11 комментариев к публикации
Что думают учителя об ограничении объема домашних и контрольных работ

22 июня 2025, 08:30
Гость
22 июня, 17:15
Вам уже задавали этот вопрос: вы стали филиалом Фиктивного Гражданина? Почему такой странный опрос и 3 всего варианта ответа! Где ответ: я против всего этого, так как это вот всё вредит нашим детям, а особенно ВПР, ЭГЭ, ОГЭ, лишние ненужные ура-патриотические предметы, Сферум, элдневник и элжур, рамки и превращения школы в закрытые режимные объекты.
Гость
22 июня, 14:29
Все уже понятно с этими нововведениями. НО!!! если даже уже учителя думают на тему, «Закон будет легко обойти». Ну извините тогда система сгнила. Закрывайте лавочку.
Гость
22 июня, 11:49
Все эти нововведения в школе только ухудшают и усложняют жизнь и знания детей. Убили всю систему образования, дети не получают знания, их натаскивают на сдачу незаконных тестов! Нужно вернуть советскую систему образования в школах, вернуть нормальных учителей, разогнать минобр как вредящий стране и детям. Держать сбер и грефа подальше от детей и школ. Вернуть приоритетное поступление коренной нации! Запретить азиатам учится за наши налоги, запретить их учить за наши налоги в высших учебных заведениях, особенно военных и инженерных. Приоритет коренной нации, чьи родители, бабушки-дедушки родились и выросли в России, чей русский язык родной!
Гость
24 июня, 02:22
Это уже нацизм или шовинизм??
Гость
26 июня, 13:12
Гость
24 июня, 02:22
Это уже нацизм или шовинизм??
Это возвращение своих прав и прав наших детей!
Гость
23 июня, 18:10
Домашнее задание должно задаваться и объясняться учителем на уроке. Отсюда вывод: домашнее задание должно задаваться на уроке, учитель должен проверить запись д.з. у учеников, а в электронный журнал запись для контроля родителей. Учитель должен продумывать д.з.
Гость
23 июня, 01:47
Правильное ограничение
Детей перегружать нельзя. Некоторые почему-то думают, что дети не устают, не изнашиваются, не болеют от перегрузок и грузят их "развивающими"занятиями, кружками, студиями с раннего утра и до самого сна, что сильно вредит здоровью и развитию детей.
Гость
23 июня, 11:39
Вы извратили сам ответ непонятно для каких целей! Можно подумать родители так перегружают детей! Во всём виноваты власти и минобр, в котором работают некомпетентные люди, гробящие наших детей через образование и школы! На родителях сейчас лежит всё образование ребёнка, от домашнего задания до поступления. Учителя только спрашивают, а не учат. И, Слава Богу, что есть самоотверженные родители которые находят время, силы, немалые денежные средства на обучение детей вне школы, а то бы мы давно погрязли в средневековье как соседние страны Азии.
Гость
25 июня, 13:14
Нормы ДЗ в санпине уже давно. Какой учитель домашку запишет в 20 00? Предполагается, что учитель работает с 08 00 до 20 00 что-ли?
Дневники детей насильно вести заставляю, а уж домашку в них записать - это подвиг.
За образование детей отвечают родители ( см 273 ФЗ) и никто другой. Если в классе у одного записано ДЗ и выучено, а у остальных нет, кто виноват?
Тратить время на " убираем телефоны" 10 раз, "достаем учебники", " почему нет тетради" ,записываем ДЗ" , " в дневник, что значит нет дневника?". Вот и прошел урок. Всем спасибо!
Гость
26 июня, 13:19
Значит Вы одна такая учитель в школе…спасибо Вам за это! Мой ребёнок один с дневником в 3-м классе был, и учитель не особо утруждается писать д/з на доске, это московская школа. Мы почти единственные в классе без Сферума и елжура, посмотрим что будет в 4-м классе.
Гость
23 июня, 11:20
Я итак домашнее задание не делал всю школьную жизнь, и сейчас дети не делают, все эти правила до одного места