MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения обзор Ярославль, Петербург, Астрахань. 10 городов, куда можно отправиться в круиз из столицы

Ярославль, Петербург, Астрахань. 10 городов, куда можно отправиться в круиз из столицы

Рассказываем о самых живописных речных круизах

Трехпалубный теплоход «Александр Грин» во время путешествия по городам России

Близится лето, а значит, пора планировать отпуск. Если вы ищете для себя что-то необычное, но не хотите проводить много времени за построением маршрута и выбором культурной программы, многодневные речные круизы — для вас.

Через Москву пролегают водные пути, соединяющие холодные северные воды с Азовским и Каспийским морями. Вы можете отправиться на теплоходе в любом направлении, а в крупных городах предусмотрены остановки для посещения достопримечательностей.

Ярославль

Древний город на Волге стоит посетить из-за его впечатляющей истории и красивых видов с реки на стены кремля.

Продолжительность маршрута: 3–4 дня (с учетом возвращения в Москву).

Рязань


Небольшой, но уютный городок, где приятно даже просто гулять по тихим улочкам. Теплоходы от Москвы туда ходят по живописной Оке.

Продолжительность маршрута: 4 дня.

Нижний Новгород


Этот город, стоящий на слиянии Волги и Оки, имеет славу столицы закатов. В круизе у вас будет возможность посмотреть на заход солнца с воды.

Продолжительность маршрута: 5–6 дней.

Санкт-Петербург


В северную столицу путь лежит преимущественно по проложенным в советское время водным каналам. Гигантские шлюзы и живописные виды из окна — вот что ждет вас в плавании.

Продолжительность маршрута: 8 дней.

Казань


Столица Татарстана славится атмосферой дружелюбия и гостеприимства. 8 дней по Волге — и вы сможете увидеть белокаменные стены Казанского кремля.

Продолжительность маршрута: 8–9 дней.

Пермь


Маршрут пролегает по реке Каме на восток. Это путь, по которому шли первопроходцы во время освоения Сибири. Сможете с палубы целый день наслаждаться видом нетронутой человеком природы.

Продолжительность маршрута: 10 дней.

Волгоград


Город с богатой военной историей и достопримечательностями (от Мамаева кургана до панорамы Сталинградской битвы), посмотреть на которые туристы едут со всей России.

Продолжительность маршрута: 10 дней.

Астрахань


В круизе вы сможете поесть свежих фруктов и полюбоваться плодородными южными полями, пока Волга несет ваш теплоход к Каспийскому морю.

Продолжительность маршрута: 11–12 дней.

Архангельск


Это направление подойдет тем, кто не выносит пыльной духоты столицы летом и хочет посмотреть Русский Север. Ваш путь будет пролегать через Кижи и Соловки, так что это отличная возможность посетить сразу несколько знаковых мест на карте России.

Продолжительность маршрута: 12–14 дней.

Ростов-на-Дону


Если лето у вас ассоциируется с набережными южных городов, вам подойдет маршрут Москва — Ростов-на-Дону. По пути можно вдоволь позагорать на палубе теплохода и поглазеть на живописные берега реки Дон.

Продолжительность маршрута: 12–14 дней.

Цены за место в каюте теплохода сложно назвать демократичными: они варьируются, в зависимости от турфирмы и класса обслуживания, в пределах 70–120 тысяч рублей за человека (при длительности круиза в 10 дней).

Если в круиз вы пока отправляться не планируете, но хочется провести время у воды, читайте, где в Москве можно покататься на лодке и отдохнуть на берегу водоемов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем